Что взять на формулу-1

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ст.лейтенант, 18 июл 2007.

  1. возьмите банку, небольшой зум для снимков вблизи и монопод. 24-50 не берите- он контровой свет не любит. И все.....:)
     
  2. Во-во.. ну взять то можно.. но я бы не стал надеяться что-то там приличное снять, сидя на одном месте, ведь как я понимаю вы туда едите именно смотреть! -)
     
  3. Уважаемый :о)
    Автофокус был массово представлен на рынок в 1985году
    Minolta AF 70-210/4 производился во второй половине восьмидесятых
    Когда был изобретён способ съёмки с проводкой сложно сказать, но, по всей видимости, задолго до появления пепси.

    "Поколение некст" по Вашему это кто? кому ещё нет 60ти?

    Давайте всё же не отвлекаться от темы. Для продажи фототехники есть барахолка.
     
  4. Для повседневной съемки ничего советовать не буду.
    Для Ф-1 банки может не хватить, взял бы 100-300, штатив, спусковой тросик. Съемка однозначно со штатива. Вариантов, как справедливо здесь заметили два: проводка с ручной фокусировкой (птиц в полете только так снимаю), либо наводка на заранее выбраную точку. В этом случае в видоискатель и пялиться не нужно - штаив и тросик все сделают сами. В нужный момент кнопку нажали, серию сделали и порядок. А ждать чего-то интересного, ИМХО, не стоит, это не ралли, и аварии серьезные на Ф-1 сейчас, слава богу, редко случаются. Просидеть на трибунах пялясь в камеру, в надежде случайно разжиться горячим кадром просто глупо. Даже если повезет, денег Вы на этом не сделаете, зато массу впечатлений от самого процесса присутствия на формуле упустите. Опять же, друзья отвлекать все время будут, либо обидятся, что Вы общению с ними "железку" предпочли.
     
  5. Конечно, можно иметь один молоток на все случаи жизни. И пытаться забивать им как костыль в шпалу, так и гвоздик в оконный штапик. Но лучше иметь несколько.
    Лично у меня 4 разные фотосистемы и каждую я использую по своему назначению. Это и удобнее, и дешевле.
     
  6. +1

    Сдались вам эти болиды?! Там же "тусовка" около трассы проходит! Тачки и дефки :)
    Так что телик для девок, и ширик для авто :))
     
  7. Я уже вернулся!

    Коллеги! Я уже вернулся и тема, как-бы потеряла смысл. :)
    Взял - 24-105, 70-210/4 и 50
    Результат: - все кроме гонки - 24-105
    Гонка 70-210
    50 не доставал ни разу....
    Выводы - для гонки (крупные планы) 210 мало.
    Можно снимать тока общие планы. Правда и 300 там не спасет.
    Там фотографы с такими трубами ходят, что мама дорогая!!!!!
    24-105 - в старых европейских городах иногда мало широкого угла.
    24*1,5=36, а это много, надо было взять 17-35.
     
  8. А фотки ??? ;)))

    Прикольная гонка была !!!

    ЗЫ: извените за офтоп....
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Всегда смотрю Формулу. Гонка была супер. В тему не вмешивался, ибо по роду увлечений всегда отмечаю чем и кто там снимает. Обывателю иначе чем с Бигмой там делать особо нечего.
    Там либо громадные трубы для самой гонки, либо обычные репортерские зумы типа 24-70L для допущенных "к телу".
    Ну и куча всякой ботвы у зрителей в руках, с которой они только впустую тратят время скорее всего.
     
  10. Ну, собственно, я и был там таким :)
    Отснято где-то 300 кадров, но смотреть нечего....
    Разве, что кадр, когда болид, движущийся за пейс каром!!!! въехал кормой в трактор, который разтаскивал завал из семи машин :)
     
  11. оффтоп :)

    Первая дождевая гонка в этом году и столько эмоций. :)

    Небольшой фоторепортаж было бы интересно посмотреть.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кстати, весьма интересно, ибо видел этот момент онлайн во время трансляции, выглядело забавно.
     

Поделиться этой страницей