FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,3%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,4%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,2%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,7%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,0%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,4%
  1. Здравствуйте! Есть обладатели сабжа и первой семерки? Меня интересует фокусировка по глазу нормально работает в такой связке? Хочу купить, но информации найти не могу, у самого только мануальные стекла )
     
  2. По глазу работает,но медленно,как и всякий АФ у сабжа.
    П.С. Для меня вообще тайна за семью печатями, зачем в 2016г СОНИ реализовало такую допотопную систему АФ,шумную и крайне неторопливую...
     
  3. Неа, на 02 конечно чуток быстрее чем на 01, но все равно прошлый век.А главное алгоритм допотопный-стекло делает минимум три телодвижения при фокусировке-взад-вперед-взад иль наоборот вперед-взвд-вперед-точно уже не помню...т.е. ФАФ там и не пахнет, чистый КАФ но доисторический.
     
  4. в режиме AF-C фокусируется сразу, в одно движение. в режиме AF-S делает "взад-вперед"
     
  5. Я тоже надеялся было на следящий,но и там медленно,сейчас объектив уже продан,но насколько помню и в следящим рыскал туда-сюда..
     
  6. Спасибо ) не думал, что все так плохо, надо еще раз взвесить все за или против, может лучше подкопить на 55/1,8 или все же взять 50/1,8 или продолжать на мануальниках и обновить камеру до А7м2
     
  7. #709 3 мар 2017 в 05:44 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 36
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Правильная мысль, я когда сабж брал знал о медлительности,но думал ничего-привыкну,ан нет, раздражало ужасно,плюнул и продал.К тому же были сомнения насчет надежности-пластиковый конструктив,громкое жжужание и выезжающий хобот уверености в надежности не добавляли.
    П.С. А обновившись до А7м2 вы получите бонус в виде воозможности использования с АФ практически любых линз,в том числе и мануальных. К/Н через метабонус-сигму, а мануалы через техарт.
     
  8. Так и не решил для себя. Взять ли сабж, или же Минолту/сони 50 1.4 с переходником ЛА-ЕА4, переходник в наличии. По скорости/качеству что все же лучше?
    На ппз теряю 1/3 стопа и компактность, получаю большую светосилу. А читая эту ветку понимаю, что стекло тормозное и качество не ахти. Что выбрали бы вы?
     
  9. У данного Samuanga цена практически такая же ,как и у Zeiss 55/1,8.По крайней мере на барахолке можно вполне найти за теже 44-47 т.р. в состояеии нового и на гарантии,но это уже будет Carl Zeiss.
     
  10. Тогда альтернативы нет-берите 55ку. 4й переходник сам по себе не айс,и отверточная сони и минольта 50/1.4 древнее стекло и 1.4 там условно рабочая,т.е. по светосиле не выиграете,но добавится головная боль от габаритов и неважного АФ+гемор с Бек/Фронт фокусом...
    П.С. Кстати 55ку можно взять новую за 44к
    http://www.ebay.com/itm/Sony-Carl-Z...357965?hash=item35d1d0548d:g:OU8AAOxyRhBS9EHD
    Я у этого продавца покупал зайца 35,у него реально самые дешевые цены и отправление бесплатно(правда идет 2 недели).
     
  11. Я вас понял. Для меня потолок 20к на полтинник. Еще думал о сигме 50 1.4 под сони А. Но наверное буду брать сабж.
     
  12. Берите конечно, быстрый АФ редко когда нужен,зато у сабжа на 1.8 по центру отличная резкость,легкий и компактный,и очень гармонично смотрится на тушке,по крайней мере 55ка на тушке менее красиво выглядит и слишком длинная для полтоса.Я бы свой тоже не продал,но у меня на момент продажи полтосов был переизбыток,продал три штуки и еще 4 осталось всяких разных...
     
  13. Все присматриваюсь к сабжу, давно бы купил, но пугают отзывы по поводу никакого АФ (а если он никакой то смысла в сабже нет, есть куча мануальных полтосов дешевле и лучше), но в инете полно роликов где АФ вполне хорош, вот этот например , допилили все таки АФ прошивками чтоли?
     
  14. В хороших световых условиях на открытой диафрагме проблем нет, но например в фотостудии ,например на F8- это просто "вешалка", модель стоит ждёт когда я сделаю кадр, а у меня объектив вжик -вжик-вжик- остановился не сфокусировавшись. Возможно это потому что у меня первая семёрка. Днём, на улице F1,8 всё гуд, на закрытой F8, фокусируется медленнее но уверенно.
     

Поделиться этой страницей