Альтернатива Tamron 17-50/2.8 DI

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Hameleon, 17 июл 2007.

  1. #1 17 июл 2007 в 16:56 | Альтернатива Tamron 17-50/2.8 DI
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2007
    Есть ли она вообще? уже не первый день лазаю по интернету, но так как у многих заметил этот объектив, то очень необходимы отзывы об автофокусе и шумности, а также других сфер эксплуатации. Вроде как он пластмассовый, никто не ронял?
    Решил заменить свой кит (18-70)! Помнится, недавно падал и держа в руке свой фотоаппарат кааак стукнул концом объектива об асфальт... разбил только фильтр и попортил резьу, а сам объектив работает :eek: . Вот интересно как насчёт Тамрона или другого объектива...
    Оптические данные меня устраивают и они даже по некоторым данным получше, чем у Sigma 10-20/4,5-5,6, которая является одним из лучших зумов супер шириков (судя по www.nikonians.org)
    З.ы.: Minolta 17-35 D - отношусь довольно скептически, может кто-нибудь переубедит?
    На Minolta 17-35 G - денег жалко и нету, поэтому переубеждать безполезно ;)
     
  2. сигма 18-50 или даже 17-70, цайсс 16-80
     
  3. Мне очень нравится") Как раз на него китовый сменил.. Правда теперь ещё полтинником обзавёлся и обычно с ним хожу") Но и тамрон под рукой держу на случай нужности широкого угла..
    ПС: ронять не ронял, шум не знаю как измерять, автофокус меня устраивает. В общем, не жалею")
    Из минусов могу назвать только его кропнутость..
     
  4. #4 17 июл 2007 в 17:33 | Альтернатива Tamron 17-50/2.8 DI
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2007
    Вы насчёт Цайса уверены или смеётесь? такого говна я давно у Minolti/Sony не видел.
    Sigma 100% отпадает: [​IMG]
     
  5. Не пробовали ставить на ФФ? например мой кит даёт всё 28мм на плёночной камере без виньетирования.
     
  6. типа юмор? тогда "ха-ха"
    если больше 50мм не надо, то берите тамрон - он ничуть не хуже прародителя 28-75, а тот, чтобы не говорили, своих денег стоит 100%
    но если хочется большей универсальности, то присмотритесь к сигме 17-70 - владельцы говорят что ХА у нее нет вообще, да и по соотношения цена/качество этот объектив один из лидеров вообще
    тем более что для мест с дефицитом света у Вас есть 28 и 50
     
  7. #7 17 июл 2007 в 19:47 | Альтернатива Tamron 17-50/2.8 DI
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2007
    Я ориентируюсь в основном на photozone.de, судя по их выводам CZ 16-80 отличный объектив, хотя фотографии говорят о другом. Мне очень важны 17мм и шире именно для пейзажей, а CZ 16-80 очень хорошо, так же как и кит 18-70 на длинном конце :(
    Приведу пример снимка цайсом на 16мм, f11, iso 100, 1/160 с сайта www.photozone.de:
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/zeiss_za_1680_3545/samples/DSC08439.jpg
    Посмотрите внимательно - где резкость? :confused: такое впечатление, что бэкфокус, причом этот бэкфокус находиться за кадром >:)
    В противовес приведу другой снимок на 80мм, тут всё идеально!
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/zeiss_za_1680_3545/samples/DSC08451.jpg
    Если кто-нибудь видел ещё снимки с CZ на широком угле, будет интересно посмотреть, так как разрешение у CZ потрясающее (по ткстам, а не по снимкам). Пока я думаю, что незачто платить 700 убогих енотов... у моего кита намного лучше детализация!
    А Sigma 17-70/2.8-4.5 действительно очень даже ничего. Единственное, чего не могу понять, так это то, что Сигму можно запросто сравнить с CZ, что подтверждают отзывы на dyxum.com, но почему у Сигмы нету EX знака???
    Вот такая детализация мне понравилась, правда это с никона на Сигму 17-70
    http://k43.pbase.com/o4/59/439259/1/58029415.Alan1770.jpg
     
  8. Собственно, если отбросить родные минольты 17-35, то вариантов всего 3 (ИМХО):
    1. Сигмы 17-70 и 18-50. Интересный вариант (любая из них примерно того же уровня, что и тамрон), но только при возможности тщательного отбора.
    2. Цейс. Плюс (в сравнении с тамроном) - размах. Минус - цена и судя по отзывам качество зависит от экземпляра.
    3. Тамрон 17-50. За свои деньги оптимальный вариант. Автофокус достаточно шустр, резкий и есть 2.8 :)

    Хочу к своему тамрону докупить еще 35-70/4. Должна получиться неплохая сладкая парочка :).
     
  9. значит, гарантия выбора - Tamron, а Сигму и Цайс надо выбирать? блин... хотел как всегда на ибее покупать, у нас с ценами никто не дружит, хоть сам в Россию поезжай и то будет дешевле... >:)
     
  10. http://foto.ixbt.com/?id=album:5332
     
  11. Похоже на то. Хотя про цейс точно не знаю - сам в руках не держал. Но если верить инету, то мне непонятно, почему контора с таким именем допускает такой разброс качества.
     
  12. После консултации с людми фотографировавшими и Tamronom 17-50 и Сигмой 17-70, к сожалению Sigma - проиграла (а так хотелось заменить свой макрик...).
    Хобот у Сигмы болтается, это не очень надёжно, да и качество не одинаковое...
    Беру Tamron!
     
  13. смотрите внимательнее! - там есть ссылки на полноразмреры
    т.к. я немного в курсе того как снимает Wingsword, то смею Вас уверить - это камерный джипег без какой-либо обработки c +1 в сатурейшине и шарпе (тем более что все это видно по требованию предоставить полный экзиф :p )
     
  14. Есть и полноразмеры.
    Например к этой фото http://foto.ixbt.com/?id=photo:97027
    полноразмер
    http://foto.ixbt.com/photo/96409/5332O4bU7VeHHy/pyFKbuKsdO/97027.jpg
    в этом случае насыщенность не задиралась, jpeg камерный.

    Дли полноразмеров кликайте ссылку "Оригинальная фотография..." под фото из альбома
     
  15. Ещё как не гарантия. FF/BF.
     
  16. У своего экземпляра не замечал. ИМХО BF/FF скорее проблема камеры, чем объектива.
     
  17. Снимаю тамроном. Резкий от /4. На 2,8 весьма неплох! Даже очень енплох! Но не звенит.
    Конструктив неплох за свои деньги.
    АФ быстрый. Жужжит, как и все, ни больлше -ни меньше
     
  18. 17-35

    Что лучше Minolta 17-35/2.8-4 или Tamron 17-50.

    Часто бывает не хватает 50 на минольте. Имеет смысл поменять объектив?

    ЗЫ. Когда возможно снимаю полтинником, но в ресторане на свадьбе одним полтинником на кропе не обойдешься.
     
  19. Взял Tamron 17-50 2.8 Левая сторона особенно на 17 нерезкая на 2.8, более-менее нормально с 6.3 сегодня обещали подвести еще два на выбор. Объектив собран в Китае, коробочка в Японии, написано только для продажи в США и Канаде...:)
     

Поделиться этой страницей