Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Да, U1- от 10 Мб/с, U3 - от 30. Только на U3 (V30) сможете писать 4К видео.
     
  2. ничуть не сомневаюсь в вашем профессионализме, но можно парочку разноплановых примеров применения?)
     
  3. Откуда, сабж еще в поле не был ) Просто не сомневаюсь, что на концерте он имеет плюсы. Рав + жипег... заказчику по требованию кидаю жопеги, а рАВКи уже для себя не спешно кручу.
    Хотя не удивлюсь, что жопег меня может восхитить на сабже )
     
  4. Спасибо за подсказку. мог не догадаться.
     
  5. Нашел причину перегрева камеры. Она перегревается из за работы стабилизатора на штативе. Поэтому надо отключать стабилизатор, когда снимаете со штатива.
     
  6. невероятное умозаключение) причем, вам сразу об этом сказали) но зачем слушать других советников на форуме, они же не могут быть правы)

     
    Parasolka, avg, Kuperes и ещё 1-му нравится это.
  7. Воткнул новую карточку
    Проверил серию. Теперь сжатый РАВ выдает 55 кадров в буфер.
    Несжатый так же 25-26. Где то вообще написано про емкость буфера?
     
  8. Всё так и должно быть, тыц.
     
    KotoPalych нравится это.
  9. Заметил, что сохраняемые настройки М1-М4, те что записываются на карту памяти, при форматировании карты пропадают. Хорошо что сохранил на всякий случай в компьютере.
     
  10. да, я читал, но причины писали еще и по карте
     
  11. Вы издеваетесь?
     
    avg, ExJunior и BVABell нравится это.
  12. Я описал то что заметил.
    P S: не путайте настройки М1-М4 которые записываются на карту, с настройками (1, 2, 3) которые хранятся в памяти камеры.
     
  13. А я заметил, что фотки, сохраненные на карте, при форматировании карты пропадают ...

    А еще, если отформатировать винч в компе, где были сохранены настройки, то они там тоже пропадут ...
     
  14. Я так вижу пятно фокусировки для неродных стекол стало меньше чем на первой версии ощутимо.
     
  15. Да, заметно меньше. Снимаю сейчас обеими, бросается в глаза.
     
  16. поясните о чем речь, пожалуйста) вы про центральный крест?
     
  17. Эм-м-м.... А мне казалось, что когда снимаете камеру со штатива стабилизатор надо, наоборот, включать, а на штативе отключать. Это я о пользе инструкций... :acute:
     
    sdem нравится это.
  18. Так ведь при заполнении карты ее надо именно форматировать, а не просто удалять файлы. А вот десятки пунктов настроек которые надо каждый раз обновлять-это минус для разработчиков.
    Винчестер в компе работает по много лет, форматируется только для переустановки ОС, и то только системный раздел. А карту можно заполнить и за один день. По моему, раз уж камера поддерживает сохранение такого множества настроек на карту, можно было бы реализовать их сохранность: например форматированием только соответствующего раздела, или при запуске форматирования файлы настроек ( всего 8кб ) копируются в память фотоаппарата, и после завершения процесса переносятся в соотв папку.
     
    PavelVll и mvlphoto нравится это.
  19. Это откуда такой бред взялся? Неужели такое в какой то инструкции написано?
    Всю жизнь просто перемещаю отснятое с карты памяти на ноутбук. Ни разу проблем не возникло.
     
    medtechnik и calex нравится это.
  20. А карту как очищаете? Тоже с ноутбука? Даже если удалять в фотоаппарате со временем могут возникнуть проблемы. То что карты обязательно надо форматировать, по моему общеизвестный факт, где впервые услышал/увидел уже не помню, и искать сейчас конечно же не буду. Можете поинтересоваться у более опытных товарищей.
     

Поделиться этой страницей