1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina Firin 20mm FE MF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем dinsky, 13 сен 2016.

  1. Мне пришло письмо, что сабж доступен. В пикселе24 пожалуйста в наличии по 47.995 руб. Порадовало ценообразование, как заявлено 800$ так и продают. Вот бы так и в Сони сторе.
     
  2. :yahoo: В бюджет влезает. Конечно он не так хорош как локсия, особенно на откр в ближнем поле (судя по тесту на dp). В дальнем поле что более важно (для меня):
    "2.) Sharpness stopped down

    At f/5.6 till f/11 the FiRIN 20 offers a more balanced sharpness and better DOF across the frame at a similar contrast as the Loxia 21 but only by a tiny bit - close objects are not as sharp as the Loxia."
     
  3. #44 2 мар 2017 в 23:38 | FF Tokina Firin 20mm FE MF | Страница 3
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Был сегодня куплен и "выгулян" около магазина - дело было в районе Белорусской, снималось с загруженных пакетами-сумкой рук (простая конвертация в jpg, без обработки):


    F2:
    [​IMG]

    F8:
    [​IMG]
     
  4. #47 2 мар 2017 в 23:56 | FF Tokina Firin 20mm FE MF | Страница 3
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    На F6.3 резче:
    [​IMG]


    Еще на открытой (f2):
    [​IMG]
     
    Sorrento и StanislaVS нравится это.
  5. Уже была тема по анонсу этого объектива, объединил в одну.
     
  6. Автору старой ветки (с анонсом объектива) удалили весь его текст и приписали ему в качестве заглавного текст от другого автора. Но, наверное, так нужно. :popcorm1:
     
  7. Репортаж же. На митинге в толпе и т.д. Там тот же Варламов и на 14мм снимает на ФФ.
     
  8. PavelL, тема же для всех, в первый пост выносится краткая важная информация. Вам спасибо за информацию и фотографии. Но перед созданием новый темы Вы могли бы заглянуть в карту по объективам, чтобы не делать дублей. И, если Вам важно авторство, Вы можете написать что-нибудь - миниозор, министатью или большой обзор и подписаться, чтобы это была авторская статья. Модераторы стараются сделать форум лучше для всех.
     
    Sorrento нравится это.
  9. У вас поинформативней и с картинками, к сожалению при объединении тем, автора первого сообщения изменить нельзя.
     
  10. Да я, собственно, не возражаю :derisive:. Надеюсь, не возражает и хозяин старой ветки, обнаруживший вдруг отсутствие своего сообщения и появление чужого(!) под своим авторством. :derisive:. Повторюсь: наверное, так надо. В карту по объективам я заглядывал - тема по Фирин вела в никуда ("такой ветки не существует", возможно это как-то связано с новым движком) Поэтому я взял и открыл новую тему, будучи уверен, что ветки не существует. Как оказалось, дискуссия велась где-то в другом разделе.

    Оффтоп прекращаю :cools:
     
    Sorrento и Владимир* нравится это.
  11. Спасибо! Поправил ссылку с карте.
     
    PavelL нравится это.
  12. Снова на открытой (F2.0, без коррекции, без фильтров):

    [​IMG]

    По краям нет резкости (хотя, в фокусе ли?), но в целом, как мне кажется, недурственно.
     
  13. Большое спасибо что делитесь информацией. Пожалуйста, а не могли бы вы взять штатив, пульт, встать к этим же или другим зданиям на расстоянии 30-50 метров, так чтобы ось объектива была перпендикулярна стене. Зажать диафрагму до 8-11 и нажать на "пуск". Я думаю, что на этом форуме это стекло больше интересует фотографов-пейзажистов, и такие снимки будут носит больше информации. Спасибо.
     
    Sorrento нравится это.
  14. #57 3 мар 2017 в 16:56 | FF Tokina Firin 20mm FE MF | Страница 3
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Да, в дальнем поле хотелось бы увидеть на зажатой

    P/S Короче я не вытерпел. Заказал в Пиксель. Уже отгрузили. Посмотрим.
     
    StanislaVS нравится это.
  15. Хроматики то сколько на ветках... и здание как-то странно изогнулось, фасадная часть почти ровная, а задняя запрокинулась. Может кажется?
     
  16. На ул. Правды спуск вниз, причем неровный, на фоне припаркованного грузовика может казаться, что здание "запрокидывается", но это мой косяк - вот фото, где задняя часть ведет себя иначе:
    [​IMG]

    Снимал по пути домой из магазина - хотелось прийти и иметь что-то на "поразглядывать". Хроматика на ветках в верхнем левом углу зашкаливает, но снималось в пасмурный день днем (ок 2-х дня) - ветки там на фоне затянутого облаками солнца. Да, еще один момент: снято в режиме Silent Shooting, это может быть причиной хроматики. Вот второе фото, когда нажал на спуск при проверке объектива на работоспособность, пикинг на розетку по центру кадра (известный глюк режима Бесшумной съемки - горизонтальные полосы при светодиодном освещении):

    [​IMG]


    Может лучше вообще удалить фото, т.к. они, мягко говоря, не показательны?
     
  17. Постараюсь ближайшее время выбрать время и сделать пару фото - самому интересно.
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей