Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Я бы сказал, что не стоит ждать вообще какого-либо качества от такого решения! Лучше уж отдельный ширик на барахолке поискать, возможно мануальный.
     
  2. кстати, а что думаете на тему самьянга 14/2,8 на сони-а или сони-е? бюджет 15-20к
    https://sony-club.ru/threads/samyang-14mm-f-2-8-ed-as-if-umc-dlja-sony-fe-i-sony-a.14311/
     
  3. Принимайте в ряды. Пересел на сони с никона. Доволен ОЧЕНЬ. Плюсов вижу много, минусы тоже есть, пока разбираюсь с недружественным меню. Вопрос про экранчик: брал камеру с рук, забыл спросить у прошлого хозяина. Так и не понял, наклеена какая-то защитная плёнка или нет? Если наклеена - то уж очень тоненькая. Если нет - имеет ли смысл заморачиваться с наклейкой на такой ушатанный? Sonya7II.jpg
     
  4. Судя по фотке - это сам экран без защиты. Если установить защиту - то экранчик будет как новый :)
     
  5. Эта покоцанная защита стирается.
    Ну вид с такой плохой канеш.
    А потом сверху либо пленочку, либо стекло.
    Делал так на 77.
     
  6. [Если установить защиту - то экранчик будет как новый :)[/QUOTE] Спасибо, так и думал! В жизни оно не так страшно смотрится. На моих камерах Никон никогда никаких пленок не клеил. Там такое вполне толстое стекло. Оно царапается, но выглядит после трёх лет активнейшего использования гораздо лучше. Родную соневскую плёнку полужесткую ставить не буду, не в коня корм. Буду искать такую как для смартфонов, с "заполняющим" покрытием, которое мелкие царапки заполняет при приклеивании. (может такая и для фотоаппаратов есть?)
     
  7. [А потом сверху либо пленочку, либо стекло.
    Делал так на 77.] А подробнее? плёночку или стекло? Поскольку никогда ничего раньше не клеил, с удовольствием прислушаюсь к советам.
     
  8. Господа, а кто пользуется кистевыми ремнями на Sony A7 II?
    Хочу найти себе хороший, надежный и удобный :)
    Посоветуете что-то?
     
  9. Пробовал разные варианты, не прижилось. В итоге взял Black rapid, дорого, но реально вещь стоящая, пока на этом успокоился.
     

    Вложения:

  10. Это скорее всего родной верхний слой, то есть не защита. Он у СОНИ очень фиговый, в плане того, что ушатывается очень быстро. Идеал вы никакой наклейкой стекла сверху не получите конечно. НО идеал таки можно получить.

    Надо купить вот такую штуку - https://www.aliexpress.com/item/Lar...lgo_pvid=b6ea6db4-cf3f-42d7-bbcd-2ccaf21b2b02

    Важно что она именно с клеем, а не просто защитное стекло.

    Далее подцепляете аккуратно ту вот плёночку родную, которая убитая. Это толстый пластик (толстый относительно, пол миллиметра). И его безжалостно сдираете )главное делать это МЕДЛЕННО. Под ним ничем не защищенный собственно экран. Так что делайте это там, где нет пыли. Сдираете, выбрасываете, и на его место клеите новый, китайский. И камера как новая реально. Китайское стекло, кстати, лучше, гораздо меньше царапается.

    Ну а чтоб не делать этого второй раз уж точно, поверх можно и еще стёклышко нацепить чисто защитное закалённое, которое просто кусок стекла без клея.

    И да, я такое делал, правда не на А7, но суть от этого не меняется, экраны у Сони все одинаково устроены, даже те, что с тачем.
     
    sert76 и RVP нравится это.
  11. Ну я так понимаю это не кистевой ремень, а система наплечная с карабином?
     
  12.  
  13. Ого! Вот спасибо! Попробую. Терять всё равно нечего. (меню у сони после экранчика и
    батареек - самое весёлое место! :)
     
  14. Нормально всё , быстро привыкнете ...
     
  15. Здравствуйте, подскажите о стабилизации в a7m2 со старой минолтовской оптикой.
    Особенно интересно как стабилизируется мой любимый "старикан" 28-135 через 4-й переходник.
    передает ли обьектив на камеру фокусные в режиме автоматической стабилизации?
    или нужно вводить из руками?
     
  16. Всё работает как и должно, хоть со "стариканом", хоть с "молодаечкой".
     
    vetersiama нравится это.
  17. У меня вот такой. чуть великоват, если без грипа. С ручкой же встанет чётко по руке.
    [​IMG]
     
  18. #2660 6 мар 2017 в 12:23 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 133
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    хак на языки ставится и работает без нюансов? Русский появится?
     

Поделиться этой страницей