FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Ага :) уже как пару страниц обсуждают кто кого рвет...
     
    orelvn нравится это.
  2. Не надо убивать Батис. Сам сдохнет)))
     
    vanadiy и Lexsnd нравится это.
  3. что мертво - умереть не может) (с)
     
  4. #344 27 фев 2017 в 18:17 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 18
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    Ну за что вы так Батиску пинаете, замечательный профессиональный фикс. Резкий , со стабом, влагозащита, микроконтраст... Он на голову выше сабжа.

    Двум смертям не бывать , а одной не миновать (с):meeting:
     
    baryshnikv и SergeyKodaK нравится это.
  5. ну вот 18/2.8 батис само по себе уникальное стекло. я было бы здорово, если бы оно на деле вышло таким, как в ттх
    а 85/1.8 - неуникальное и продаваемое только за счет неимения достойных по соотношению цена/качество альтернатив
    имхо)
     
  6. Да, бывают. Например 24-70 Nikon.
    [​IMG]

    Честно чуда не жду, но последние стекляхи сони очень хороши на фоне конкурентов те же 70-200 и 24-70 версий GM на голову выше конкурентов, а 85 1.4 просто сказочный портретник :)
    По той цене, что заломили в сони сторе можно купить 85 1.4 у никонистов с Б/У, а это уже посерьезнее классом объектив и надеюсь, что не облажают с АФ и рисунок будет присутствовать.
     
  7. Мне понравились фото...
     
  8. Не силен в английском. Это что, шифт-фокус?

    Oddly, the same doesn't hold true on other Sony bodies: the lens focuses stopped down at the shooting aperture on an a7 II, a7S, and a6300/6500. Oddly, this sometimes leads to slight front-focus at smaller apertures on those cameras, though it's not a huge deal as the focus shift is often masked by the increased depth-of-field. It's interesting from an academic standpoint though - as focusing at the selected aperture should increase focus accuracy, not decrease it. We have our hypotheses, but for now, we've reached out to Sony for comment.
     
  9. На их 7rII линза фокусируется на открытой (в то время как на остальных коробках - на выставленной)
    Пишут, что в новых 85 и 100STF это фича, в отличие от старых линз.

    И про тесты на а7rII пишут следующее
    Т.е. когда они фокусировались на открытой, а затем прикрывали диафрагму без перефокусировки, фокус шифта не было.

    Далее говорят
    На остальных камерах (кроме 7rII) фокусируется на прикрытой и почему-то есть небольшой focus shift, но он покрывается возросшей глубиной резкости.

    Иными словами, тестировщики обнаружили, что:
    1. новые объективы умеют фокусироваться на открытой на а7rII
    2. при фокусировке на открытой и последующем прикрытии фокус шифта нет.
    3. при фокусировке на выставленной диафрагме резкость ложится по другому но в точке фокусировки все равно резко
    Но их удивило то, что алгоритмы в 2) и 3) разные и они обратились в Sony
     
    orelvn нравится это.
  10. Че то у сони видать все совсем плохо раз такое годное стекло выпустили.
    Нафиг батис ейбогу!
    Единственный косяк который я увидел это работа с небом(засветкой?), полярик ему нужен, все таки класс стекла это немного выдаёт.
    Но в остальном годнота прям.
    Галерея куда выложено - отстой.Или интерес к этому стеклу такой что сайт обвалили))) нифига не грузит толком все через раз.
    Но пока мне и цвет и разрешение и вообще все нравится в нём.
     
  11. А я увидел, что 1.8 не рабочая(софтит капец), рубленые лимоны везде и гайки к тому же на прикрытой, контровый держит не очень. Про боке вообще молчу. Спасает его только цена пока. Еще с автофокусом что , надо поглядеть.) По резкости напомнил мне сигму 85 1.4,
     
    mustik и vetersiama нравится это.
  12. Это когда при закрытии диафрагмы грип уезжает в бэк. Например на никкоре 50 1.4 такая какашка ) и тут она) ,мда
     
  13. Вангую свадебщики будут любить эту стекляху, только не могу отделаться от мысли что картинки с сабжа как с сапога марковного с 85-кой
     
    Photostamp нравится это.
  14. будут любить и в хвост и гриву) Цена даст возможность его купить(за не имением выбора) и оно будет почти у всех , кто хочет 85мм. Товар широкого потребления, то бишь "Ширпотреб" - именно на это сони делает ставку.
     
  15. #357 1 мар 2017 в 09:07 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 18
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    По картинке напомнил мне какой-то из не старших планаров. С открытой софтит -ожидаемо.
    Мне лично понравилось на лицевых ( мужичок с бородой), аккуратно так, ничего не выпячивает. Даже на прикрытой.
    В контровом - ND- ка нужна стопудово. Но за свои $598 результат достигнут. Горячий пирожок вообщем.

    p.s. Парень конечно очень корректен к Батису: Needless to say, we're itching for a proper shootout vs. the Batis 85mm, but having shot both, we can confidently say the FE 85 is no slouch in comparison. (Сливает, понятное дело, но с гордой осанкой)
     
  16. На голову он выше только ценой. Качеством, максимум на пол шишечки. Хотите я своими имхами популяюсь?
    Экстерьер у Батиса хуже. Ха эту их резиночку на кольце АФ дизайнера надо кастрировать. Само кольцо расположено неудобно. Красивый экранцич, фича для гиков, напроч не нужен. Зато столь нужной кнопки на корпусе нет. Весит больше. Его микроконтраст, один из его главных минусов, у портретника это лишнее. Рисунок жесткий, крутит. Геометрия достойная средненького зума. То есть, по сути, имеем бюджетное стекло с хорошим просветлением и дизайнескими фичами за дурные деньги. Не правильно написано, его брали от отсутствия выбора.
     
    Пронин А. нравится это.
  17. Судя по тому видосу на альфаруморсах, так и есть.
    Сильно лучше. Дизайн последних цейсов супер, бленда металлическая. защита от дождя – голубая резина на заднем хвосте. Батиса у меня нету, сужу по своему Zeiss Milvus 85/1,4. И еще – Zeiss молодцы, они умеют делать одну линейку в одном стиле – все Батисы и Милвусы имеют крутейший дизайн, металлические бленды и ОДИН СТИЛЬ. А у Сони все линзы по дизайну такое... как будто каждую линзу создавала постороння компания – вообще друг на друга все непохожи, и мало того что непохожи – не могу назвать ни один объектив Сони красивым внешне – каждый уродлив по-своему. Все последние цейсы линеек Otus, Milvus и Batis сделаны в одном стиле – и это супер. За этот дизайн Цайс получил престижную награду за дизайн – iF DESIGN AWARD http://ifworlddesignguide.com/search/?search=zeiss
    Опять же сужу по своеум Милвусу – что не так с резинкой? Она сделана из особой резины, очень "ухватистая", рука никогда не скользит – насечки не нужны. Это решение Цайса убрать насечки считаю отличным. Или у тебя как у Ефтифеева, руки вечно грязные? (он писал в своём стрёмном обзоре Милвуса, что резиночка якобы пачкается) :)
    тут согласен – я вообще на шкалу не смотрю, когда снимаю.

    Вообще, батис 85 я пробовал – после Милвуса 85 это ощущается как уровень ниже, по всему: по цвету, по бокешечке, по "глубине" картинки. Я хотел себе АФ-85-ку, но Батис не стал брать – хотя, если бы не было Милвуса, наверное, бы взял.
     
  18. А у меня был. Бленда пластиковая. Защита от дождя при незащищенной камере бесполезна. Голубая резина это конечно аргумент)))
    Видимо да. У меня он вечно собирает всю волосню и пыль и очень фигово оттирается, ибо она повышенной липкости. На других стеклах правда моих "грязных" рук не видать.
    Тоже конечно аргумент. Но мне не понравился. Без бленды похож на ночной горшок, спасибо хоть без ручки)))

    Так и вышло что по итоговой картинке близок к стекляхе за 500$ но так с рюшечками))))

    Простите, ну не смог я не пнуть Батиса, уж такой соблазн)))))

    Таперича по сони.


    Я с удовольствием диситанцирую дизайн от эргономики. Я пока не настолько духовно вырос чтоб оценить красоту Цейсоидов новых. Внешне у соньки три основных стиля. Бюджетка. 28/2, 50/1.8, 85/1.8. Цейсы и GM. Все держат свой стиль. Выбивается только 90/2,8. Все продуманы и эргономичны. Уродов среди них не вижу. Примитивный я наверное)))
     
    sv-sakh нравится это.

Поделиться этой страницей