FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. #301 22 фев 2017 в 10:31 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 16
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
    цвет конечно и контраст сапоговские у него((
     
  2. Фото наших форумчан мне больше нравятся ))
     
  3. там человек вроде на 7RII снимал. Может руки забыл понюхать, может профилей нет. Накрутили на свой вкус.
    Кроме того предсерийный образец всеж-таки, да и Джим Фишер оговорил этот момент: дали на пару часов
    и в конце марта будет более серъёзный обзор.
     
  4. Угу, у 100/2,8 тоже))) Руки это.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Уже в который раз удивляюсь, что новые линзы обычно попадают в какие-то кривые руки на тесты. Ну реально, нельзя чтоли выдать нескольким хорошим фотографам, чтобы первые семплы были годные? а то ведь посмотришь такое - и покупать прямо не хочется, хоть и понятно, что от линзы это не зависит
     
  6. Видно некоторые особенности и это хорошо.
    Видно что подкручивает. Значит, что на открытой определенному рисунку быть, а резкости в смысловых центрах для портрета (ближе к краю) не быть
    Видно не очень хорошее размытие на однотонном заднике. Хотя возможно ИСО задрано.
     
  7. Он продолжает ;) на кропе

     
    MrBlack, vetersiama и Hunter нравится это.
  8. #309 24 фев 2017 в 10:10 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 16
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    vetersiama, jaa и dr911 нравится это.
  9. Чет не понял про то, что новый ФЕ шире батиса... получается, что он скорее всего не 85мм ;) либо батька поуже. А так по рисунку схожи, но микроконтраст у зайца повыше, но это и ожидаемо было.
     
    Hunter нравится это.
  10. Мне показалось, что батька чуток получше моет, а так да схожесть есть.
    Но он пишет, что обрабатывал пакетно, а в пакете что у него было -есть тайна великая)))
     
  11. Дык все объективы немного не точно то что на маркировке...
     
  12. Мистер сони сделало отличную альтернативу и батису и своему же гээм, да еще и дешево относительно и первого и второго. Сравнивать с древними зеркальными аналогами как-то даже не прилично...
     
  13. Вапче ни какой разницы на подобной съемке. Где там батис моет лучше не увидел)) там больше дистанция до модели влияет)
    Причем по картинкам на сайте смотрю думаю "не ну всё же батис чуть по констрастней.." а а потом на подписи смотрю так это сабж контрастней)))
    И цвет приятней (да я вкурсе обработки, и какого то приведения к одному значению, но по тем примерам что есть цвет чище, батька желтит)
    Вот поэтому мне батис изначально и не понравился, ибо вот его красная цена! Прям копия.
    Возможно, возможно где то зайцестойкость или равномерность резкости на кирпичной стенке, или то такое вылезет при работе.. но даже стаб не спасает цену батиса.
    Прям как тузик грелку по соотношению цена/результат.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Что-то я тоже разницы не вижу. Если они действительно так похожи - то батис вообще нафиг не нужен, особенно владельцам 2-ых семерок.
     
  15. Да и первых семерок тоже. Не такое длинное фокусное, чтобы стаб был крайне нужен, особенно в портретной съемке
     
  16. Угу ФЕ8518 убийцо батиса )))
     
  17. Мне вот интересно глянуть дисторсию этого стекла... но даже, если она будет такой же ужасной, как у батьки, то это не меняет положения дел. Но если будет лучше.... то тут прям очень удачный ход на рынке.
     
  18. Сколько бедных батисов скоро отправятся на вторичку и для тех кто вожделеет эту линзу наступит праздник-праздник.

    ЗЫ Пора заказывать
     
    vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей