Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. У меня в обзоре про это подробно написано. http://www.alphatraveller.org/archives/543

    С тяжелой оптикой ИМХО только так и можно. Иначе очень тяжело - руки устают.
     
  2. У меня есть позитивный опыт ещё с X-T1, у меня она появилась по моему в числе первых пяти обладателей в Москве, так вот: поскольку мне всегда нравились
    тушки(не стёкла, всегда был их жёстким оппонентом) и гл. образом там использовались сторонние стёкла, мне было оч. удобно: тушка+ручка+кистевой+наплечный.
    С А7 первой была та же песня. Понятное дело, что концепция компактности Беззеркалья была порушена на.... то есть - абсолютно.
    Но! У меня идиосинхрозия на нашейное ношение чего-либо. С времён EOS - 20/ 30/40 вплоть до markI -markIII. Кистевой ремень или Carry Speed FS-Pro Prime
    или вариации. Я сегодня пишу на бегу, поэтому не было времени для конкретики: насколько ручка майеке такая же по функционалу как и родная???
    Разница в цвете пластика.... Это 39-й вопрос на повестке))))
     
  3. Кнопки аналогичные, только расположены по разному. Все работают без проблем и дублируют камерные, если не отключены выключателем.
    Аккумуляторы вставляются по разному.
    Встает на камеру жестко, ничего не болтается.
    У неоригинала плюсом идет пульт с возможностью таймлапсов(на оригинале вроде нет такого).
    Цвет на моей практически совпадает с цветом камеры, а вот размер пупырышек немного отличается, но совсем не критично.
    При разнице в цене 2-4 раза, выбор однозначно был сделан в пользу неоригинала.
     
    Hunter нравится это.
  4. Я приобретал китайский аналог. Не работали колеса с надетыми родными объективами, с мануальным Samyang - с удовольствием, а с родными - прокручивались вхолостую.
    Пришлось вернуть.
     
  5. Спасибо, это не может не радовать.
    Жаль...
     
  6. :) Такое бывает, когда китайцы подделывают китайцев... Надо смотреть по отзывам и брать в проверенных магазинах.
    На моей все колеса работают, и на родных объективах, и на Батисе, и через 3-й переходник.
     
    Hunter нравится это.
  7. Через Viltrox NEX-EF III у меня работает купленный вместо Sony 70-200/4 б.у.шный Canon 70-200/4 USM. Тот, что без стаба. Классное стекло, прям очень нравится. Он не очень тяжёлый, отлично в руках лежит, АФ крайне быстрый, прям очень, ну и точный разумеется (ФФ-БФ то быть как бы не может). И картинка с него очень нравится, и резкость и боке - всё как надо! Кликабельно до фулл ХД.

    Разница в цене между оными стёклами... Гм... Ну прям жуть. Мой Canon 70-200/4 стоил 22т.р.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sert76, Rock-N-Roll и Magadanec нравится это.
  8. Пользуюсь больше года, никаких проблем, все кнопки работают, по цвету, я не заметил отличия.
    Привык из-за удобного хвата, не снимаю уже.
    Единственно с пультом не разобрался, как там на время программировать, но и особо пока необходимости не было.
    Брал что-то в районе 4 т.р. с алиэкспресса.
     
    Hunter нравится это.
  9. Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Не могу включить АФ по глазу на данной камере. Функция вынесена на горячую кнопку. Стоит широкая зона АФ. Нажимаю на клавишу в режиме покадрового АФ - ноль реакции. Делаю то же самое в режиме непрерывного Аф - пишет, что в данном режиме функция не работает. Что делаю не так?
     
  10. На двух родных пробовал: 28/2 и 55/1.8
     
  11. Определение лиц включено?
     
  12. А режим съемки какой стоит-А.М.S,Р ?
     
  13. Режим А. С покадровым АФ вроде бы удалось добиться положительного результата. Но как быть с режимом фокусировки AF-C?
     
  14. Никак, это тока в А7р2 реализовано.
     
  15. Здравствуйте. Сам пользуюсь кэноном и никоном, но глаз давно упал на цвет с А99, смотрел равки с нее в капче ван - зацепило. Покупать еще одну полноценную систему желания не имею, а вот приобрести бзк с возможностью использования оптики через переходники вполне интересно.
    Поэтому назревает вопрос.
    Подскажите по цвету в раве в А7 2 - есть ли разница между А99? Лучше, хуже, или идентичен? Есть ли те кто имел или имеет обе камеры?
     
  16. На А7м2 цвет точно не хуже 99.
    Имел обе.
    А вот по функционалу и возможностям- А7м2 по мне куда приятнее 99.
    Если уж Вам реально хороший цвет, то 850(900).
    Но это мамонты уже.
     
    andrewdjo нравится это.
  17. в отличии от а99 на а7-2 есть возможность включить несжатый рав, в нем, по мнению многих, цвета и прочее становятся еще лучше, чем были.
    сравнивать между собой камеры достаточно сложно, если и было какое-то отставание по цвету в а7-2, то несжатый рав его нивелирует
    как минимум, с а7-2 картинка мне нравится больше, чем с а7-1, поэтому вторую версия вам и рекомендую
    в а99 смысла не вижу, если у вас нет оптики на сони-А баян и вы не планируете ей обрастать в ближайшее время
    P.S. помимо возьни с переходниками рекомендую к а7-2 взять хотя бы один родной штатный объектив по вашему вкусу: 28/2, 35/2,8, 55/1,8
     

Поделиться этой страницей