Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Со вспышками Sony понятно что качественный товар.Но почитав здесь форум выяснил, что есть возможность сэкономить и купить на ebay Godox TT685S по цене в 2 раза дешевле вспышек Sony.Он будет хуже Sony.Стоит ли переплачивать?
     
  2. Плюсуйте стоимость оригинального переходника
     
  3. Какой переходник?
     
  4. Годоксов на старый башмак я не встречал. А с китайским переходником "бабушка надвое сказала"
     
  5. Значит у меня не стандартный башмак Sony.Хорошо,буду думать, читать.Спасибо за советы!
     
  6. Всем здрасти. Это получается, чтобы подключить к сони а65 вспышку с новым башмаком и поддержкой TTL нужно купить оригинальный переходник (ADP-AMA) за 3000руб?
     
  7. #1087 24 фев 2017 в 18:43 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 55
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Да, переходник Sony ADP-AMA именно для установки новых вспышек Sony на старые камеры с башмаком i-ISO Flash Shoe (Minolta Dynax, Sony A100-Sony A900).
    А Sony ADP-MAA - для установки старых вспышек Sony и Minolta на новые камеры с многоинтерфейсным башмаком (Multi Interface Flash Shoe).

    Посмотрите на аналоги - они дешевле. Но вот будет ли там TTL - не факт.
    Совет - дайте объявление в барахолке, там подобные переходники продают по цене около 1000 (+/-) рублей+пересыл.
     
  8. На eBay можно оригинальный Sony за 1500 взять
     
  9. Аналоги дешевле, но TTL не работает на них, а мне желательно автоматику! Что-то сони делают какой-то лохатрон!!!
    Спасибо большое всем!
     
  10. Лохотрон получается когда покупаешь лоховские вещи. Купите вспышку родную на старый башмак (они с букавками "АМ") или неродную, но с ОРИГИНАЛЬНЫМ переходником. Сони то причем?
     
  11. Лохатрон в том, что зачем менять башмаки!? То они флешки делали особой формы, то байонет новый!
    Родную вспышку брать (АМ новую), денег жалко, б/у на авито тоже не дешево и сколько она уже пыхнула, кто знает!? Свежих вспышек нет со старым разъемом!
     
    Леонид53 нравится это.
  12. Да-да, конечно . Сони виновата.
    Не поленился, заглянул на Яндекс-маркет. Кто-то из вас двоих сильно ошибается.
     
    nauticus нравится это.
  13. #1093 24 фев 2017 в 21:38 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 55
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    А вот такой вариант Вам не интересен?
    И если на авито боязно, то можно здесь, на барахолке поспрашивать.
    Была Sony A57 пользовался вот такой. Отличная пыха. Правда полностью мануальная.
     
  14. Варианты хороши! Я думал о них и думаю, но я не профи и мне нужен TTL, возможно я ошибаюсь., но когда есть выбор в ручном режиме и автоматическом, мне это ближе.
     
  15. Я тоже не профи. Разобраться с мануальным режимом не сложно.
     
  16. Всем здрасти! Интересно мнение фотографов со стажем. Я планирую снимать маленького(очень маленького)ребенка в помещении с помощью внешней вспышкой. Стоит ли мне покупать радиосинхронизатор или хватит вспышки на фотоаппарате? А может нужен синхронизатор и две вспышки!!!?
     
  17. Если в будущем станет не хватать одной пыхи на камере то, для получения более-менее художественного портрета , две пыхи будет самое оно. А трансмиттер очень облегчит жизнь.
     
  18. смотря какая вспышка. есть же и промежуточный вариант - одна пыха, но поджигается от встроенной, при этом сама располагается там, где надо.

    Синхронизатор, имхо, нужен уже, когда вспышек в таком случае будет больше одной
     
  19. #1099 3 мар 2017 в 10:19 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 55
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Выбор вспышки SONY A65! Очень нужна помощь!

    Всем большущий привет!
    МНЕ ооочень нужна ваша помощь!
    Фотографирую достаточно давно, а вот над покупкой вспышки задумалась только сейчас. Несколько дней пересматривала все форумы и обзоры, но ничего путного так и не нашла.
    Необходима вспышка под SONY A65 для съемки мероприятий (репортаж), но бюджет естественно ограничен (МАКСИМУМ 9 тысяч). Вариант подкопить на родную не подойдет, вспышка нужна уже сейчас.
    Смотрела и yongnuo, и Godox и кучу других китайских вспышек.... На башмак Минолты -ничего... поскольку для репортажа ведь нужен TTL...
    Может кто из вас знает недорогую более-менее мощную пыху с режимом TTL под А65 + к ней рабочий синхронизатор? Я буду несказанно рада вашему совету!!
    Или может кто посоветует адаптер + какую -то вспышку под мой бюджет + синхронизатор?
    Подскажите, пожалуйста! :'-(

    P.s. простите за мои малые знания в области вспышек
     

Поделиться этой страницей