Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. пикинг - подкрашивание контрастной границы резкости
    лупа - увеличение при фокусировке. автоувеличение - только для родной изначально автофокусной оптики.
    и да, для неродных мануалов лупу нужно включать самостоятельно, например, запрограммировав на любую удобную для вас функциональную клавишу на камере (с1, с2 и тд)
     
    elig63 нравится это.
  2. Теперь дошло в чем дело, автор путает понятия-пикинг и помошь при ручной фокусировке....
    в первом случае выделение цветом наиболее контрастных участков,во втором-увеличение зоны фокусировки,это совсем разные вещи.
     
    elig63 нравится это.
  3. Вот спасибо огромное ребята , всё работает , настроил и пикинг и увеличение . А то я уже продавцу пообещал наш спецназ заслать , он почему-то ни как не мог понять какая у меня проблема с объективом . :lol:
     
  4. Не мудрено что не мог...
     
  5. Нет , даже после того как ему написал мой сын ( у него , кстати тоже А7М2 ) на отличном английском - он всё равно написал что объектив не поддерживает эти функции и посоветовал обратиться в Сони .
     
  6. Значит и продавец не в теме...ебей?
     
  7. Нет , сайт производителя . Но точно не в теме .
     
  8. С нормальными переходниками (Метабонс4 например) - и с не родными АФ объективами.
     
  9. Ну я про мануалы имел ввиду, вопрос то был по лензбэби...
     
  10. Вопрос к обладателям камер A7 II: першел с A7 на A7 II, хотел Гелиос попробовать и возникла проблема, мой макро-адаптер Sony-E М42 не одевается. На А7 проблем не было, было два переходника, один простой, второй выдвижной, сейчас уже остался один.
    Идет с очень большим натугом, до конца не защелкивается а силой одевать и разбивать свой байонет очень не хочется)))
    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И как теперь заказать такой переходник на е-вау без проверки?
     
  11. Джентльмены, доброго дня!
    Подскажите, может кто-то переходил с а99 на а7м2, можете поделится впечатлениями. Из стекол под а имею 135/1.8; 20/2.8; 16/2.8; 35-70/4; 70-300ssm 1.
     
  12. все переходники (даже родные LA-EA3 и 4)с усилием одеваются! но неродные -особо требуют усиления))) (и тоже на А7 такого не было)
    но после притирки-защёлкиваются!
     
  13. Спасибо, буду осторожно пробовать, но все равно боюсь))) и наверно зайду в фотомагазин попробовать другие переходники.
     
  14. Комрады, никто не пользует такую ручку?

    [​IMG]
     
  15. Не поможет. Байонет 7м2 металлический против пластикового у А7. По первоначалу как правило все объективы и переходники пристегиваются туже (гораздо туже чем на первой семерке). Потом притирается.
    НО новые причандалы бывает и вновь напрягают: пришел новый переходник Метабонс - снова тугое пристегивание и даже не с первого раза отстегивание. К сожалению, похоже - это для сони нормально. Много лет был на Кеноне , там никогда такой проблемы не возникало.
     
  16. В теме были отзывы. Единственное на что жаловались - заметное различие цвета ручки и собственно камеры. Пластик другой.
    Сам был ярым противником превращения семерки в очередного монстра. Но любовь к диапазону 70-200\2.8 побеждает. Сам смотрю на неё. Как то не очень удобно с полутора килограммовым Тамроном без ручки.
    Буду рад конструктивным откликам.
     
    Hunter нравится это.
  17. Использовал ручку SONY VG-C2EM, никаких проблем.
     
  18. Теледиапазон это одна из причин, есть ещё тема с МС-11.
    С ней всё тоже понятно, ка бы не ценник ;)
     
  19. #2599 22 фев 2017 в 17:01 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 130
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
    А почему МС-11 ? Если есть несколько стекол Сигма арт или стойкое желание их купить, то Сигма МС-11 имеет смысл. В других случаях альтернативы предпочтительнее. Вилтрокс например более чем вдвое дешевле, но конечно он имеет смысл при не арт стеклах.
    Метабонс в полтора раза дороже, но в десять раз больше номенклатура поддерживаемых стекол. Разница особенно ощутима на стеклах третьих фирм например Тамрон. МС-11 с ними не очень дружит, но штатник в виде Тамрона 24-70\2.8 и длинный 70-200\2.8 usd от Тамрона не много уступят в качестве например FE 70-200\2.8 GM и 24-70 GM (на наших 7м2, да простят меня гурманы с 7р2)... Но будут дешевле примерно на подержанный мерседес...
    Метабонс с ними работает эффективнее. Просто я прошел этот путь проб и ошибок, и не хочу чтобы другие набивали шишки и тратили деньги от не знания и отсутствия информации.
     
    sert76 нравится это.
  20. Я пользую на 7-2. Работает без проблем. Аккумуляторы родные.
     

Поделиться этой страницей