APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Здравствуйте, присоединяюсь к неотвеченному вопросу, хочу купить камеру, экран у нее не защищен. Пленки указанной на сайте сони в продаже не нашел, т.к. у камеры сенсонрый экран подойдет ли пленка от sony a6300?
     
  2. Если вопрос о пленке, так можно зайти в любой салон сотовой связи да купить пленку подходящего размера. Продавец там же ее вырежет и наклеит. Со стеклом сложнее, китайцев на 6500 ни чего не видно.
     
  3. рекомендую клеить родную, она хоть и стоит дофига, зато гарантированно не портит картинку и контраст, а что за дрянь подсунут в салоне сотовой связи неизвестно. Насчет совместимости, можно в Сони написать и спросить
     
  4. А если ничего не клеить, не прикасаться к экрану металлом - может ли он при этом повредиться?
     
  5. Здравствуйте!
    В каком формате снято это видео?
     
  6. Камерой а6500 снимаю около месяца, пока впечатления очень положительные. В этой камере есть две, для меня главные позиции, которых не хватало в а6000 - матричный стабилизатор и буфер серийной съемки - 100 кадров RAW. Также очень быстрая, цепкая фокусировка, особенно порадовала фокусировка на глаз, которую я настроил на кнопку блокировки АФ и экспозиции. При съемке бегущей собаки объективом 16-70/4 со скоростью 8-мь кадров в секунду из серии в 67 снимков, практически все были в фокусе !!! Считаю, что в ней, несмотря на один слот памяти, небольшую емкость аккумулятора, есть задатки серьезной мобильной репортажной камеры. Конечно очень не хватает качественных светлых зумов на формат e-mount, какие, например есть в линейке fujifilm.
     
    Tim и Convoker нравится это.
  7. У меня камера тоже примерно с месяц. Использую в основном для видео, но фото тоже иногда приходится снимать. С автофокусом и кучей подменю у него никак не разберусь. Вы не могли бы пояснить что такое "фокусировка на глаз" и где это в меню?
     
  8. Функция "фокусировка на глаз" присваивается в настройках одной из польвательских кнопок и работает при ее нажатии. В меню - "Пользовательск. операция 1", затем - "Польз. клав. (Съем.)" - выбирается кнопка - присваивается функция "AF на глаз". Я запрограммировал кнопку AF/MF. Работает как в покадровом, так и в следящем режимах автофокуса - нажимается и удерживается, на глазе появляется маленький зеленый квадратик, не отпуская кнопку нажимаете спуск.
     
    Tim и НатальяА нравится это.
  9. Огромное спасибо! Сделала, как у Вас . До назначения кнопок пока не добралась, поэтому, и настройку эту не видела. Надеюсь, что действительно полезная вещь будет.
     
  10. Я уже не помню, но ведь все равно ютуб.
     
  11. А есть такая кнопка которую можно для этого нажать и не удерживать.
     
  12. Со скидкой на ютуб. Но хотя бы помните, в 4к снимали или FHD?
     
  13. Файл mts, судя по тому, какой он проигрывается на мониторе, это Full HD. Я очень редко снимаю 4К.
     
    НатальяА нравится это.
  14. Прекрасный результат по фото. А не могли бы Вы снять видео с включенным автофокусом секунд 10-15 общий план желательно в FHD? Интерес не праздный. Недавно купила сигму арт е 19 2.8 .В режиме фото все Ок, но в режиме видео можно снимать только в ручном фокусе. При включенном автофокусе кадр трясется . Объектив этот оставлю конечно для фото, но по поводу сигм для видео теперь приходится подходить более аккуратно к выбору. Поэтому, прошу, если Вас не затруднит , посмотреть данный нюанс на сигме 30 1.4
     
  15. Такого режима настройки я не нашел. Возможно эта функция сделана как дополнительная точная подстройка автофокуса, хотя она работает как с включенным режимом определения лиц, так и без него. Поэтому я искал самую удобную для этого кнопку, при использовании этого режима какого-либо дискомфорта не испытываю.
     
  16. Можно поинтересоваться, а собака бежала на вас в этот момент? Если так, то это очень хорошо.
     
  17. Кому интересно вышел DXO optic с поддержкой сабжа, вот теперь заживём
     
  18. Никогда не пользовался DXO, вполне доволен C1.
     
  19. Сначала бежала ко мне, потом от меня. При скорости съемки 8 к/сек объект отлично просматривается в видоискатель, по ощущениям - практически в реальном времени. Режим был следящего автофокуса, расширенная зона фокусировки (L).
     

Поделиться этой страницей