что мешает нам снять шедевр?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anatoly, 12 июл 2007.

  1. :confused: тема конечно не нова, и в своё время поднималась на фотосайте, надеюсь наш коллектив откликнется и поддержит;)
     
  2. Очевидно то же, что мешает танцору. :D
     
  3. +1!

    А к чему?:confused:
     
  4. #5 12 июл 2007 в 18:31 | что мешает нам снять шедевр?
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
    флейм так флейм

    с баш.орг.ру
    1>ИА ТАНЦОРКО!
    2>Что, уже не мешают?

    И по теме: очевидно неумение снять шедевр мешает его снять.
     
  5. Может быть - отсутсвие Олимпуса С-760 UZ (или аналогичного в линейке)
    :))))
     
  6. Эта что ли?

    "Будьте готовы к чему-то особенному. Доступная в трех обворожительных цветах, в металлическом корпусе, защищенном от брызг, Olympus µ 760 позволит вам подчеркнуть ваш неповторимый стиль. Эта модель имеет в своем арсенале разрешение 7.1 мегапикселей, гарантирующее хорошо детализированные снимки, и систему двойной стабилизации изображения для защиты от нежелательных размытых снимков. Таким образом, снимки сохраняют предельную четкость и детальность. "

    Посмотреть вложение 412

    А кнопка шЫдЁвр тама есть?;)
     
  7. Пробовал снять, гм, "шедевр" на 2 Мп суперультракомпакт с фикс объективом + фотошоп. Получилось вот что http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=564939&ref=author
     
  8. ШыДёВРАЛЬНО!
     
  9. наверное тема переедет в юмор:^) запустил не просто так, сложилось за пол/года несколько ремесленнных работ, ну не хочется после этого камеру в руки брать, кураж пропал...вот думаю может кто подскажет где волшебную кнопку...знаю что в голове!
     
  10. Не всегда в голове эта "кнопка".

    Если честно, я иногда для "полета мысли" стакан французского коньяка - где-то граммов 150 - бабашу не закусывая. Говорю на полном серьезе. Часто помогает...

    Римляне еще говорили - In vino veritas, а коньяк - это ж spiritus vini - винный дух.

    Правда, делаю это редко. Раз в месяц, в два. Тут главное не увлекаться.
     
  11. НАДО ПОПРОБОВАТЬ , СПАСИБО
     
  12. простите, что сбил настрой в шутку, но...
    идея "снять шедевр и умереть" - порочна.
    Что вы потом будете делать? после шедевра?
    Продавать? так к успешной продаже шедевральность никакого отношения не имеет, там совсем другое.

    Другое дело - жить и радоваться, в том числе радоваться своему увеличивающемуся фотомастерству, прибывающему качеству своих снимков, открытиям в творчестве! :p
     
  13. В последнее время тоже волнует этот вопрос, видимо фотография как ремесло и фотография для души, не совместимы :(. С одной стороны ремеслом хочется заработать на хобби, но заработав, удовольствия от хобби уже не получаешь...
    Лечусь только одним, подолгу не беру камеру в руки, а взяв стараюсь забыть о всём опыте который накопился на съёмках, за деньги, иногда ещё помогает просмотр классических художественных произведений известных художников и прослушивание аналогичной музыки.
    ПС. алкоголь никогда не помогал, скорее наоборот...
     
  14. #15 12 июл 2007 в 21:20 | что мешает нам снять шедевр?
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
    В общем-то согласен, но иногда и шедэвры надо снимать, пусть радовать они вас будут лишь несколько дней или часов , всё одно, ни это ли есть стимул? Ведь постоянные неудачи как то не располагают к повышению мастерства...
     
  15. вы очень к месту исказили там буковку.
    конечно, надо снимать максимально удачные на сегодняшний день кадры - "мои сегодняшние шЫдевры", но завтра я хочу двигаться дальше!

    так что главное - не воспринимать свои работы слишком всерьез
     
  16. Букву хотел исправить, но передумал:) ,
    Да верно, движение жизнь...
     
  17. > "а смысл?" ©

    Смысл как раз есть. От того, что делаешь, надо получать удовольствие. Хотя бы и в виде шедевриков. Но тут важно, чтобы самому в кайф было.
    Зачастую получается, что восторгаются совсем не тем, что нравится тебе, и наоборот - фото, с которым ты чуть ли не медитируешь, вообще не замечают :)
    Если что-то не так, "не идёт" - пробовать новые жанры. А потом вернуться, если идея назреет.
     
  18. Видимо не меня одного так плющит(я уж думал что тут у всех шЫдевры выходят,один я такой кривоголовый :)), сам регулярно готов выбросить камеру в окно или об стенку вмазать,особенно после коментариев alin(ничего личного) :D
    подпишусь под каждым словом!!!
    Но,легкая пауза,разбор полетов и еще очень сильная статья - помогают
    собраться. (за статью не пинать - мне понравилась:) )
     
  19. :p пройдет.
    15 лет назад у меня любимым стеклом был Мир20 - сплошные шедевры снимал, один круче другого.

    Кто-то из великих фотографов (чуть ли не Анри Картье-Брессон?) сказал: "Снимать широкоугольником - это все равно, что кричать на ухо человеку, прислонившись к нему вплотную" (смысл цитаты по памяти, извините)
     

Поделиться этой страницей