FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. По моему здорово!
    [​IMG]
    За 600$ будет хит. Эдакий доведенный до ума пластик-фантиастик, который я просил пару лет назад.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  2. Посмотрел, годно... если с АФ будет все норм - похоронит он батиску...
     
    Magadanec нравится это.
  3. Не факт, у сабжа стаба нет.
     
  4. Актуально только на первых семерках, а их все меньше. Да и в целом, человечий объектив, короче 1/100... Ну вряд ли.
     
  5. Да при такой цене многие смирятся с этим фактом.
    Наши продаваны притащут из-за бугра по норм ценнику.... и все. Плата за стаб будет непомерно большой.
     
  6. Интересно будет их с батисом лоб в лоб сравнить.

    ОФФ А я всё продолжаю смотреть в сторону 85 а-шной + костыль. Для редких портретов. Или не заморачиваться и продолжать снимать 55-й. Враздумьях
     
  7. Мне кажется по резкости, цветам и контрасту он тож самое не даст что и батис на открытой, зато возможно подушка будет меньше..... но надо каонечно еще равки посмотреть..... и что не мало важно аф =) А так не че такая альтернатива для тех кто хочет более менее норм и по цене поменьше. Хотя конечно все равно хочется еще меньше для него а то он стоит так как должен был бы стоить батис из моего личного представления о стоимости имхо =)
     
  8. Так не вооруженным глазом уже видно что сабж помягче будет. Девочек снимать самое то.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  9. Тоже покрутил равку. Цветкор, виньетка, по ощущениям есть оч. не большая дисторсия. Сабж если и похуже, то не на столько денег , на сколько батис дороже. Готов купить даже, но батис уже есть) Где ты, сабжик был раньше))

    sony_fe_85mm_f1_8_12.jpg
     
  10. Кстати очень показательный сет, новый 85-й вполне себе боец, со своим рисунком и характером.
    Вполне себе портретная линза и универсальная.
    За 34.479,54 ₽ ( $600 [USD]) будет весьма популярен. Есть вопросы с цепкостью АФ и его скоростью.
    Брайану про скорость задавали вопрос в его блоге о скорости сабжа, ответил уклончиво и коротко:
    дескать быстрее, чем 50, ибо мотор другой.

    Ложка дёгтя: на мужских, там где, судя по всему света было маловато - не попал.
    Фокус на носу, а на профильном к.м.к, недолёт. И... рубленные кружочки,
    не смотря на 9 лепестков, но это придирка скорее.




    Ой всё))))
     
  11. пока нравится. На улице с задником с листвой бы посмотреть.
     
  12. с теткой всегда нужно ждать, иначе попадаешь на деньги
     
  13. Соглашусь с Вами.
    40 стоит он.
    Плюс все фишки на Е будут работать в отличие от А стекол.
    Да и 1.8 это все же не 2.8.
     
  14. До 40, я бы взял прямо сейчас, но Sony, нам ценник уже выставила в 49990 р., что около 850$.
    Получается курс свой у Сони - 83 р.
     
  15. Будет как в старой хохме.
    грампластинка: «Певец и композитор Терентий Алтынов поет себе свои песни»
    По своему курсу вполне могут купить у себя сами))))
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  16. Ну как верно писали, кто нибудь да купит. Если сони это устраивает... С их политикой я уже давно перестал их советовать к приобретению друзьям и знакомым. Не хочу чтоб мне потом в морду плюнули.
     
  17. Мне вот что-то на семплах показалось, что камера как то сильно шумит даже на исо около 800, в чем там дело то? Или это нормальный уровень шумов?
     
  18. Это чаще всего недодержка
     
  19. Что-то странно это все. Я прямо опешил, так как на подобных исо на XT2 шумит даже чуть меньше или одинаково(
     

Поделиться этой страницей