1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поправка к правилу размещения фото на форуме к разделам "Тесты и обзоры" и "Путешествия".

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем КотёныГ, 16 фев 2017.

  1. Прошу внести разъяснения или поправки к правилу размещения фото на форуме:
    "П.2.2.1 Допускается размещение пользователем не более 3-х фото подряд за сутки в каждой ветке форума, не учитывая фото, скрытые в этих постах тегом SPOILER"
    Прошу дать разъяснения: подряд - это фото которые идут подряд друг за другом без какого либо описания или это любые три фото в одной теме любого форума в день? В данный момент это правило трактуется модераторами именно как, три фото в день от одного пользователя в любой теме форума.
    1. Если это действительно так, то прошу рассмотреть вопрос о внесении поправок относительно разделов форума "Тесты и обзоры" и "Путешествия". Дело в том, что в данных разделах многие пользователи пишут и создают темы в виде статьи и рассказа. Пишут, редактируют частями или полностью, а потом публикуют. Если применить данное правило к этим разделам форума, то, на мой взгляд, все эти статьи и рассказы потеряют свою привлекательность, смотрнибельность и читабельность. Это будет простой текст с тремя фотографиями и множеством спойлеров. А так как у нас фотофорум, то в этих статьях и рассказах пользователи делают упор именно на фотоизложение материала сопровождая его текстом и пояснениями, а не показывают свое мастерство в прозе, для которой достаточно двух-трех иллюстраций на книгу.
    Если применить данное правило к уже написанным статьям, то необходимо удалять или править все статьи и рассказы, кроме статей с одной ссылкой на публикацию на стороннем ресурсе.
    Если и в дальнейшем это правило будет применяться к данным разделам, то пользователям конечно будет удобнее писать материал и размещать фотографии на сторонних ресурсах, а сюда выкладывать только ссылку, чтобы друзья пользователя могли ознакомиться с этим материалом.
    2. Так же для решения данного вопроса можно разработать специальный инструмент: "черновик", как это реализовано на других форумах. В этом случае, если пользователь хочет написать статью или рассказ, он в режиме черновика пишет, редактирует, проверяет, как это смотрится, добавляет и сохраняет информацию. Когда материал готов, он его публикует. После проверки материала модератором статья публикуется на форуме в исходном смотрибельном варианте.
    Заранее благодарен, если мое предложение будет рассмотрено.
     
  2. Черновик и так есть на форуме.
     
  3. Я уже получал замечание от модератора в разделе "путешествие" и указание в дальнейшем публиковать свои рассказы в соответствии в этим пунктом.
     
  4. Покажите, пожалуйста, значит я просто не знаю.
    Под "черновик" я понимаю инструмент позволяющий писать статью/рассказ с функцией сохранения у себя в профайле, с последующей редакцией/просмотром/сохранением и в конечном счете публикацией готового материала.
     
  5. КотёныГ, напишите что-нибудь в теме, но не отправляйте. Подождите автосохранения и идите в другую тему. Потом вернитесь в первую тему и увидите набранное Вами сообщение.
    Предпросмотр сообщений был и на старом движке, есть и на новом.
     
  6. Обязательно попробую, а если выйду и вернусь завтра, тоже будет там висеть?
     
  7. Это же черновик. По логике вещей должен сохраниться.
    У меня в личке неотправленное сообщение более двух суток висело.
     
  8. Вопрос вынесен на обсуждение администрации. Очевидно скоро будет изменение в Правилах.
     

Поделиться этой страницей