(радио)синхронизация со студийным светом а100/5д/7д, адаптер FS-1100 и другие решения

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Коллаж, 1 сен 2005.

  1. Можно ссылку на этот вариант?
    А то кроме приведенного примера больше и не нашел ничего.
     
  2. у меня вот такие Только действительно смотрю их мало где есть. Может линейку меняют производители, может ещё что. Но в Саратове пока лежат в продаже свободной.

    UPD: Вот ещё вариант, 4-х канальный
     
  3. Всем привет, у меня тут случилась такая проблема. Камера Minolta sweet II (Dynax 5) никаким образом не желает синхронизироваться через переходник (вообще не поджигает). Устанавливал на нее 58-ю сони, работает как родная, но втыкаешь переходник с радиосинхрой, не работает. Я так понимаю что тушка просто отключает башмак в отсутствии вспышки на башмаке, или в чем может быть причина? Что может помочь в данном случае, родной переходник от сони? Думал еще в сторону переходника YONGNUO YN-H3, дескать там написано что он полный аналог Minolta FS-1100, но вроде кто-то писал что там тупо подпаяны два контакта. В общем, очень надеюсь на вашу помощь, а то уже расстроился-поел-покурил-еще больше расстроился-сломал голову-и создал отдельную тему на форуме, ничего пока не помогло)))
     
  4. Я позавчера с i-Shot'ами такми снимал.
    ИХМО смысл в девайсе есть, когда у тебя своя студия. На носить с собой в студию :eek: - нафига? Там у них свои есть, и так дадут.
     
  5. Синхронизатор радио RF-425-некошерное поведение

    Столкнулся вот с какой бедой. Купил для моноблоков такой комплект чб от сети работать, уйти так сказать от аккумов. Через переходник всё заработало, казалось щясье есть :devil:, но как только вблизи у кого то начинает звенеть или набирают номер на мобилке, моноблоки возбуждаются и начинают часто сверкать, что совершенно мешает работать. :mad: Каналы менять не пробовал,как то не дошёл ход.Но попробую на днях , а то и раньше.
    Ещё периодически наблюдаю такое же явление с НЕКОТОРЫМИ светильниками дневного света, то ли дросселя у них на той же частоте пашут, от ли одно из двух,тако же, всё часто сверкает . Лечится выключением дневного света в помещении.
     
  6. Мобильники вообще злая вещь в плане наводок. Попробуйте низкочастотные цепи найти и изолировать, т.к. наводки скорей всего на них (т.е. сверкать и при выключенном трансмиттере будут). В крайнем случае, я бы изолировал всё внутри фольгой, а наружу вывел маленькую антенну из проволоки.
     
  7. антеннка????

    То есть удлиннить служащий антенной кусочек проволоки один конец которой лежит свободно внутри? А всё остальное внутри обклеить фольгой? Видимо от толщины фольги будет тоже какая то зависимость?:devil:
     
  8. Да, удлиннить и обклеить :) От толщины зависеть ничего не будет, это ж не корпускулярное излучение, а волновое :)
     
  9. вопрос решился положительно!

    Попробовал поменять каналы (их там 4 ) и всё стало работать невзирая на телефонные звонки.:);)
    Совершенно не реагирует на мобилку. ;):cool:

    А вот обклеить фольгой попробую , вдруг исчезнут наводки от дросселей ламп дневного света !
     
  10. Радиосинхронизаторы I-Shoot
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=566681&postcount=118
    [​IMG]
    [​IMG]
    работают с RAYLAB 4-х канальный радиосинхронизатор для Sony с креплением для зонта ( RRT-WT4-SUH )
    [​IMG]
    http://foto.ru/raylab_4-kh_kanalnyy...sony_s_krepleniem_dlya_zonta_rrt-wt4-suh.html
    попробовал только работу приемника RRT-WT4-SUH, передатчик не пробовал из-за отсутствия батарейки.Думаю что и в обратной связке будет работать.Жидковато только крепление для зонта.Не очень серьезное.
    Радиосинхронизаторы отработали правильно.Пыхи были две Yongnuo speedlight YN-460 и наша родная 43-я.
    Написал для тех , кто хочет увеличить количество приемников.RRT-WT4-SUH. В фото ру продают комплектами(приемник и передатчик).
     
  11. Извините что не в тему, где то раньше видел тему со списком студий которые работают с нашей системой, а сейчас не могу найти( может кто подскажет, где ее надыбать или сами студии в Питере.
     
  12. Проще за 300 рублей купить адаптер на стандартный башмак, чем искать студии, в которых есть радиосинхры на наш башмак :)
     
  13. С 43М пыхами полноценно не будет, т.к. никаких контактов спереди для автоматики не имеет.
    С простейшими двухконтактными радиосинхронизаторами будет.
     

Поделиться этой страницей