батарейный блок

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем clothing, 10 июл 2007.

  1. здравствуйте дорогие минольтисты
    сам я фотографирую на сони а 100, но тут меня пригласили в томск!
    и я в спешке решил приобрести батарейный блок) как знаете у кэнонов (никонов) или в фотоапаратах с ФФ матрицей встроеный делают!
    и чёт я его ни где и не нашёл) и меня терзаю смутные сомнения, что его в помине нет
    так навязывается вопрос "производится батарейный блок для минольты\ сони или нет ?
     
  2. родного у а100 нет
    но у Алуксандра dishlevoy есть от стороннего производителя
     
  3. #3 10 июл 2007 в 01:12 | батарейный блок
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Вариант №1 - Dicain VG-1

    Добро пожаловать на форум ув.clothing!

    Батарейная рукоятка для камеры Sony a100 производителем действительно не предусмотрена. Сторонним производителем, о котором упоминал ув.anzua является Корейская фирма Dicain. Выпускаемая ею вертикальная рукоятка VG-1 для а100 имеет следующие характеристики

    Оригинальный дизайн идеально соответствующий стилю Sony А100.

    Размеры: 128mm x 70mm x 100mm(Длина x Ширина x Высота).

    Вес нетто: 158г (236г с установленным аккумулятором)

    Эргономика, расчитанная на съемку в вертикальном положении

    Поддержка электропитания от одной Li-ion NP-FM55H батареи

    Наличие штативного гнезда и гнезда дистанционного управления


    Фотографии рукоятки можно увидеть здесь:
    http://www.pbase.com/dishlevoy/dicain_a100_grip

    Информацию, касающуюся приобретения этого изделия Вы получите в личной переписке.

    С уважением, Александр.
     
  4. Я бы тоже приобрёл, но только где7 Живу в Сибири, поэтому желательно через инет.Не подскажите адресок.Заранее спасибо.
     
  5. какие же вы минольтисты хорошие люди) всегда поможете!
     
  6. я тоже живу в сибири, и тоже буду через интернет заказывать скорей всего
     
  7. Привет, Mark!

    Я отправил Вам личное сообщение с информацией о покупке VG-1.

    С уважением, Александр
    8 10 38 067 306 30 77
    dishlevoy@mail.ru
     
  8. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйта, каким образом можно купить дополнительную рукоятку?
     
  9. mpash
    напишите мыло или позвоните
    контакты - прямо над Вашим постом
     
  10. Мой электронный адрес mpash@mail.ru , Михаил.
     
  11. Не пойму что-то... Что так кинулся народ батарейную ручку брать? Немного удобства - верю, но не лучше ли денежку на новые объективы отложить? Это Canon ВЫНУЖДЕНЫ были покупать рукоятку - аккумуляторы дохленькие были, но СОНИ???!!!
     
  12. А удобства не немного, а Очень много! С ручкой камера лежит в руке как влитая, а вертикалная сьемка - сплощное удовольствие. А батарейка там одна, из камеры вынимаешь, в ручку вставляешь и все, так что она только для удобства и предназначена:) прикрутив ее один раз ,желания снять точно не появиться.
     
  13. bobo4ka,
    Это какраз тот случай, когда надо вначале купить, попробовать а потом уже писать на основании опыта хорошо сабж или плохо. Теоретизировать не имея представления о предмете теоретизации, это конечно может и гимнастика для ума, но не более.

    Сам задавался подобным вопросом в течении некоторого времени, затем купил, оставив как вариант если что ее потом продать без потери (у меня такая возможность имелась). Попользовавшись, продавать нет никакого желания.

    Но!

    Есть один минус :) !

    Родной треугольный кофр теперь без дела валяется! (Зы кстати нужен кому :) продам по сходной цене ? )

    И 2) Вот такой вопрос-замечание: у ручки предусмотрено гнездо для тросика, но оно другого стандарта по сравнению с родным минольтовским. Собственно, если кто разобрался что это за стандарт, плз поделитесь инфой.
     
  14. Привет JSeven!

    Производитель предусмотрел для VG-1 пульт ДУ собственной конструкции, который имеет соответсвующую ответную часть.

    См. http://www.pbase.com/dishlevoy/image/82122784

    С уважением, Александр
     
  15. Может мое сообщеение и было несколько категоричным, но я рассмативал такую вещицу со стороны своего развития фотопринадлежностей Сони. Я не собираюсь останавливаться на А-100, жду выхода более старшей модели. Пока развиваю ветку объективов и вспышек. Присматриваюсь к светосинхронизатору Falcon Eyes DCS-1 (по второму импульсу). А-100 продавать придется думаю уже через полгода (Выйдет новая Альфа, снизится цена на нее до приемлемой). А батарейная ручка? Вряд ли она подойдет к новой модели. Хорошо, если хоть тип аккумуляторов оставят тот же.
     

Поделиться этой страницей