Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. В результате получилось отчистить?
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Кстати, вдруг кому пригодится - мои профили для А-99м2. Делал с помощью X-rite Color checker passport
     

    Вложения:

    • А-99м2.zip
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      194
    voldemar07, ExJunior, calex и 4 другим нравится это.
  3. Да отмыл медленно но верно...
     
  4. :drinks:Но если честно,то читая некоторые Ваши высказывания и споры в ветках я уже начал заподазривыть Вас в предвзятоси...Наверное,просто у всех разный уровень "критичности"(от слова критика)...
     
  5. Разве в а99 не чистка ультразвуком стоит?
    Или сони ее не применяет?
     
  6. Чистка ультразвуком матрицы работает, но это не панацея, особенно если пыль липкая или запеклась так же как и в других SLT камерах.
     
  7. Есть очень удобная приспособа для удаления прилипших пылинок. Маленький немного мягкий прозрачный кирпичик, видимо, силиконовый, на палочке. Просто тычешь им матрицу, и пыль переходит на него. Потом тычешь им в специальную бумажку, и пыль остается на бумажке. Не раз спасало меня, когда груша не справлялась.
     
  8. Это не после 70400 случайно? Говорят, он может много пыли накачать, если не повезет.
     
  9. После неудачной чистки новой грушей в которой оказался тальк... Купленной в Ярком мире, а не в подворотне... Тальк очень тяжело отмывается.
     
  10. А, так это про А100 история. Я думал про А99 ). То есть фотка тоже с А100?
    Тальк, конечно, жесть!
     
  11. буду ждать очередной фотофорум, где всегда очень качественно чистят матрицы)))
    зы. наборчики не имеет смысл покупать, т.к. они к.м.к. одноразовые- один раз почистила легко и быстро, а через год попыталась убрать пылинку и намусорила изрядно-в итоге отчистила всё таки, но усилий и времени ушло!!!!!
     
    vetersiama и Dima_Iv. нравится это.
  12. У меня А99-2. Очистка наверно есть, хотя в инструкции не заметил упоминания. При включении легкий щелчок и жужжание, если поднести к уху-наверно работа стабилизатора. Причем жужжит даже при выключеном стабилизаторе. У А-700 работу "пылетряса" хорошо слышно и вибрация всего корпуса ощутимая.

    Поделитесь, плиз, ссылкой на это чудо, или хотя бы как оно называется. Раньше о таком даже не слышал.
     
  13. А в Москве, еще остались, эти мероприятия...??? !!! В Питере, уже года три, как отменили Фото-ярмарку...!!! (((
     
  14. Возможно. Но конкретно с той приблудой у меня другой опыт. Очень доволен, что купил ее. Это было в Бильбао, никогда не видел таких ни до, ни после. Впрочем, и не искал. Называется eyelead.
    Выглядит вот так:
    20170209_110953.jpg
     
    Savva и vladimir51423 нравится это.
  15. Лайфхак: для того чтобы в плохих световых условиях или в темноте было видно точки фокусировки можно использовать режим ограничения расстояния фокусировки(но не ограничивать расстояние). При этом все активные точки имеют желтый цвет. Ха, как просто. Прочитал на dpreview.
     
    lexa171, Ундервуд и calex нравится это.
  16. Здорово, значит их продолжают делать. Цена такая и была примерно. Немного дороже, чем были другие варианты, но консультант там очень горячо убеждал, что оно того стоит. И был прав.
     
  17. есть аналоги у китайцев за 500р, а чем карандаш для чистки матриц линзпеновский не подходит?
     
  18. идея такая же,только размер площадки меньше,к.м.к.
    зы. а, наверное,мало кто догадался чем и как чистить карандаш от пылинок...
     

Поделиться этой страницей