Пара вопросов по А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем crackozyabr, 5 июн 2006.

  1. У меня 7 кадров без задержки, видимо карточка медленная. Просто при съемке камера параллельно скидывает из буфера на карточку, тем самым освобождая место в буфере. Если за время "отстрела" буфера она успевает слить два кадра, то серия увеличится на 2 кадра. У меня вот на один успевает, а потом с задержками снимает.
     
  2. Всем привет.

    Здравствуйте!
    Я в скором времени собираюсь приобретать А-100,и у меня возник вопрос,как у неё обстоят дела с советской оптикой,т.е. есть ли нормальный переходник с М-42 или К на АФ??? И если есть не могли бы вы дать адресс на то где его можно купить в Питере (или интернет-магазин).

    И реально ли сейчас приобрести минолтовские стекла в отличном и хорошем состоянии.
     
  3. #423 29 июн 2007 в 18:10 | Пара вопросов по А100 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
    Переходник Золос, стоит 750 рублей. Продается в Питере в Фотоване (Foto-one.ru) и Фотомагии (fotokey.ru) Оба на Фонтаннке. Фонтанка 65 и Фонтанка 52.

    Фотованя из-за пожара пока не работает.
     
  4. Еще раз сегодня убедился 8-9 кадров в серии RAW. Пару раз даже 10 было. Действительно от скорости карты наверное зависит.
     
  5. Почему-то не работает сайт fotokey.ru . Вы правильно дали ссылку?
    Кстати никто не в курсе,надёжная ли контора http://fotoplus.su/ ...
    Просто у них sony a-100 дешевле всего стоит.
     
  6. Извиняюсь, ошибся, сайт ООО «Фотомагия» - www.photokey.ru . Но лучше к ним ножками. Фонтанка 50-52. Тел.: (812) 315–53-97, (812) 575–62-89

    fotoplus.su Ммм.... Ну, ходили слухи, только слухи, что кому-то как-то довелось удачно обнаружить в их павилионе на "Юноне" свою украденную фототехнику и выкупить по сходной цене... Но это только слухи... Тем более, кажется, у них уже нет магазина на "Юноне", а, может, и есть... Но лично я такие конторы почему-то избегаю. Сам не знаю почему. Знамение свыше, сон, или планиды не так выстроились... Не знаю, короче.
     
  7. Добрый день!
    Возникло пару вопросов по камере ,подскажите !
    1 Стоит-ли обновлять прошивку (т.к. у меня 1.00)
    и если да , то не потеряю ли я гарантию.
    2 при просмотре отснятых снимков ( в том режиме, когда рядом с уменьшиной копией отображаются параметры съемки выдержка,диафрагма и т.д.) некоторые части изображения моргают разными цветами, при просмотре на полный экран такого нет.
    И 3-е наверное самый делитантский: сильно- ли мылит китовый объектив,
    снимаю своего кота ( на Авто, и на ручных настройках пробывал разные варианты но без вспышки) вся шерсть как одно целое. на что винить на обьектив , или на руки?

    Понимаю что вопросы могут показаться глупыми , но проконсультироваться мне больше нескем.
    Спасибо за понимание.
     
  8. 0) а почитать существующие темы?
    1) а почитать про изменения?
    2) а почитать инструкцию?
    3) в зависимости от условий освещенности и параметров съемки
     
  9. Обновлять стоит, гарантию не потеряете.

    Остальное - см. anzua
     
  10. Вроде как это Вам сама камера указывает, на недоэкспонированные участки
     
  11. Прошивка

    Ребят, только что из ремонта забрал Альфу, одним из пунктов должны были прошивку поднять. Подскажите как глянуть и какая последняя. В поиске нашел только упоминания про 1.02, как посмотреть не обнаружил.
     
  12. здесь написано как узнать прошивку и как самому её менять http://support.sony-europe.com/DIME/digistill/Alpha/firmware/firmware.asp?l=ru&c=fw

    а здесь, какая последняя прошивка вообще имеется! http://support.sony-europe.com/dime/digistill/alpha/alpha.asp?l=ru&m=DSLR-A100
     
  13. !!

    Отлично, посмотрел. Прошивку подняли.
    Спасибо.

    Вот такой еще вопрос. Недавно заметил, что после долгого использования фотоаппарата с тяжелым 70-210 f4, объектив стал немного еле заметно как бы "люфтить" по отношению к камере (если держать камеру дисплеем к себе, небольшой крен на левую сторону)

    Опасно ли это? Может стоить подтянуть шурупы по диаметру байонетного крепления?
     
  14. хе... в этом случае я ничем не могу помочь, такого у меня не было...
     

Поделиться этой страницей