Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. я правда не Shep67 :blush2: Вообще проблем быть не должно :) Если конечно таможня чего не придумает случайно. По идее к нам от вас тоже растоможка нужна, но все что я покупала с России приходило без проблем. Думаю важно на какую сумму будет таможенная декларация заполнена. Я не знаю с какой суммы у вас полагается растоможка. У нас с 20 евро. Продавану можете смело писать по-русски :)
     
    nlo_oln нравится это.
  2. Сюрпризы могут быть только от вашей таможни :) .
     
    nlo_oln нравится это.
  3. #1503 19 янв 2017 в 23:46 | Выбор штатива. | Страница 76
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    СВеТкА, Shep67, спасибо за ответы. Оплатил 55$. Продавец обещал отправить 23.01 и сказал, что таможня даст добро. По крайней мере, дешевле на 1500 рублей (25$), чем при покупке в РФ. Штатив Benro GA158T вышел в 142$ (трек-код выдан, жду когда реально отправится). С учётом доставки дешевле на 1000 (15$), чем у нас. Это первый мой штатив, не считая какой-то Era за 10$, скорее всего будет эйфория.)
     
    CBeTkA нравится это.
  4. Держу в руках. ВЕС! Я так понял, панорамы проблематично снимать из-за того, что одна крутилка на всё? Или можно привыкнуть? Пока особой страсти к панорамам не испытывал.) Наверное потому что не снимал.)
    Штатив ещё не приземлился.
     
  5. В случае чего докупить ротатор не проблема. Но это при условии если вас устроят самые простые панорамы, что то более интересное с передним планом или 360 требуют уже панорамной головы. Да и конструктиция поворота у большинства шаровых на деле не очень удобна, т.к если штатив стоит не на ровном месте придется ногами уровень выставлять, куда лучше обратная конструкция или отдельный ротатор
     

    Вложения:

    nlo_oln нравится это.
  6. Друзья, кто-нибудь может что-нибудь сказать про новый трэвел штатив от Сони
    Sony VCT-P300

    Привлекает его компактность. Но вес не такой уж и маленький для трэвел (1.4 кг). При этом заявленная грузоподъёмность не особо велика, без запаса - 2.5 кг.


    Я его уже заказал, но подумав, засомневался.
    Применение ожидается именно в поездках (есть второй более серьёзный). Для ФФ (новая А99) с тяжёлыми цейсами. Но без фанатизма - без мощных телевиков.

    Решение принять надо быстро. На цену в прайсе не смотрим, она там сильно завышена.





     
  7. И что ещё смущает? Смысл покупать штатив, которые не соответствует требованиям и неоправданно дорог?
     
  8. Штативы Sony вообще противопоказаны к покупке, ибо неразумно дороги.
     
    Magadanec нравится это.
  9. #1509 6 фев 2017 в 19:15 | Выбор штатива. | Страница 76
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    На цену не смотрим, потому что будет другая. Обсудим, абстрагируясь от цены.
    Может у кого-нибудь есть такой? Или хотя бы живьём его видели-держали?
     
  10. Смысл - в его компактности.

    А с остальным хотелось прояснить, потому что действительно, цены на Сони штативы космические. Может, они не совсем с потолка берутся?
    Например, возможно, что у Сони заявленная грузоподъёмность ближе к реальной, чем это иногда бывает.
    Насчёт веса штатива тоже палка о двух концах. Недавно в поездке видел у друзей карбоновый трэвел. Очень лёгкий, чуть ли не 0.8 кг.
    И тоже компактный, потому что 4х или 5ти коленный. Но вот шевеленку он иногда давал, хоть и не дешёвый ни разу.
    Так что тут не всё так однозначно.
    Возможно, вообще, легче, чем 1кг лучше не рассматривать. Я только с тяжёлыми дело имел, потому и советуюсь.
    Как-то так ...
     
  11. А что остается обсуждать? На цену - не смотрим. Вес - тяжелый для тревела, но легче не рассматриваем. Шаткий из-за 6 секций, но нужен компактный. О чем дискутировать?
     
  12. Конечно не с потолка. Они берутся из расчетов маркетологов.
    Цены на штативы Benro на порядок ниже, а по качеству они намного лучше.
     
  13. То есть, сухой остаток - отказать.

    Так и сделаю.

    Спасибо! :)
     
  14. Если за цену близкую к Sony VCT-P300 вы готовы купить штатив то есть смысл уже смотреть нормальные штативы и может даже из карбона
    https://www.bhphotovideo.com/c/product/1244072-REG/sirui_sut025x_t_025x_carbon_fiber_tripod.html
    https://www.bhphotovideo.com/c/prod..._m2n_Carbon_Fiber_Tripod_Monopod_Arca_QR.html
    Но перед покупкой маленького и легкого штатива считаю есть смысл задуматься о том что вы им будете снимать, если совсем легкие сюжеты то пожалуй любой сойдет, если что то типа длинных таймлепсов или в ветер и в воду то может есть смысл взять то то чуть покрепче и меньшим кол-вом секций. А так оба штатива отличные и стоят дешевле
     
  15. Мне обещали привезти за 240 долларов. Так что корректно сравнивать сони с первой из двух моделей.
    И обе они ради компактности имеют много секций. Поэтому можно ожидать, что по стабильнлсти он уступят сониевскому.

    Вот как раз первый похож на тот, с которым мы в Альпах снимали сейчас. И получили шевеленку. Без ветра, но ноги были в сугробе. Возможно, дело было в этом.
     
  16. За рубежом тоже ценники порой разняться хорошо, так что возможно второй тоже можно найти хорошо дешевле. Кол-во секций не всегда показательно, есть еще диаметр ног , а если посмотреть видео о сониевском штативе то можно увидеть что ножки там выдвинутом состоянии совсем тоненькие, еще и магниевые а не карбоновые, а карбон жестче таки.
    По поводу шевеленки, на легких и маленьких штативах в таких условиях нужно вешать груз или как раз шевеленка будет, у сони кстати крюка на фото не видно.

    А какой обещали привезти то?
     
  17. Вот с этими аргументами я полностью согласен. Тоже смутила толщина ног в выдвинутом состоянии (почему-то сначала пропустил этот вид) . И отсутствие крюка.
     
  18. А "оригинал" от Velbon не будет ли дешевле этого Sony VCT-P300? :blush2:
     
  19. Какой именно?


    Кстати, о карбоне.Не знаю, как в штативах, а в виндсерфинге делают карбоновые мачты. Считается, чем больше процент карбона, тем лучше (и дороже). Но есть и обратная сторона. Они очень хрупкие. Чувствительны к точечным ударам. При огромной прочности на изгиб, могут сломаться от лёгкого удара камешком.
    Со штативами нет похожих проблем случайно?
     
  20. calex нравится это.

Поделиться этой страницей