Пара вопросов по А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем crackozyabr, 5 июн 2006.

  1. Вчера ходил на Савеловский и в фото.ру держал альфу.
    Она оказалась по-крупнее моего пленочного Д5 и мне показалось, что видоискатель у альфы заметно меньше чем Д5.

    1.Так ли это на самом деле и какой видоискатель у Д5Д?
    2. Какую флэшку надо брать к альфе, размер и скорость или марку сразу посоветуйте? если я не планирую скорострельную съемку и незнаю пока буду вct время в RAW снимать или нет.
    3. И другой вопрос где лучше покупать тушку? Пока я нашел дешевле всего на плеер.ру, может есть другие места где можно поглядеть, потрогать и взять.
    И по-поводу объектива, спасибо всем за высказывания, очень полезно.
    Из-за ограниченности бюджета, сейчас думаю взять только тушку А100 и использовать её с моим старым объективом от пленочного Д5, Сигма 28-105 3,8-5,6 UC-III или взять кит. А после уже взять что-то стоящее из списка предложенного выше.
     
  2. в виду того что тема постепенно скатывается с обсуждения "выбора оптики для Альфы считаю что имеет смысл прикрепить ее к стандартной "альфовой" теме

    это чтоб не искали свою тему если она вдруг неожиданно пропадет ;)
    ну а пока пусть повесит так
     
  3. Oleg_K. А где Вы видели в продаже Rekam RFR 010?Я его в Москве ищу,но пока так и не нашёл.
     
  4. 1. Конечно меньше, это же кроп. В 1.5 раза меньше по диагонали, чем пленка.
    2.Transcend 80х,120x 2-4Gb OK.
     
  5. Нигде. Только реклама. Увижу, куплю два. ;)
     
  6. Три, если не сложно! ;)
     
  7. Что это, простите?
     
  8. Это чтото вроде оочень бюджетного варианта макровспышки, вот такая:
    http://www.rekam.ru/details/484
     
  9. хочу макрообъектив

    а на байонет А100 какой лучше макрообъектив поставить ( чтоб снимать в масштабе 1:1) . какие у кого предпочтения? подскажите, плз.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #352 16 дек 2006 в 20:51 | Пара вопросов по А100 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2006
    Из названных выше, наверное, наилучший - Minolta 100/2.8 (или его потомок от sony), потом по качеству хорошо отзываются о тамроне (он и к портретнику близок по фр :) ). А еще неплохие отзывы о сигмах макро 150/2.8 и 180/3.5 мм, но они и дороже, и требуют очень хорошей устойчивости при съемке из-за большего расстояния до объекта.
     
  11. Хозява Альфа100, срочна нужна ваша помощь!
    Купил тушку Сони А100 на прошлой неделе, щас использую с объективом Сигма 28-105 UC-III 3.8-5.6. Но есть одна проблема.
    При фотографировании камеры со встроенной вспышкой, снимки получаются совсем темными, т.е. конкретно недоэкспонированными.
    Что я только не пробовал, и
    - фоткал просто в автомате и режиме приоритета диафрагмы\выдержки.
    - делал коррекцию экспозиции в целом до 2 ступеней
    - делал коррекцию экспозиции вспышки в отдельности, тоже на 2 ступени
    С коррекцией экспозиции получаются более-менее нормальными если только поставить ISO 400 и выше.
    Я просто не совсем понимаю, это дело в настройках или что-то не так с моим экземпляром.
    Мне кажется, что в полном автомате все должно работать нормально без всяких коррекций.
    Подскажите, пожалуйста, хозяева Альфы как у вас работает встроенная вспышка? Довольны вы ей и что вообще посоветуете, нести этот экземпляр назад в магазин или как-то надо дальше с настройками разбираться?
    Заранее спасибо за оперативный ответ, а то я взял её с учетом того что в течении 2 недель могу поменять её обратно в случае брака.
     
  12. От встроенной многого ждать нечего,но и не до такой степени,что все кадры недоэкспонированы.У меня на ките тоже темноваты,но повышение EV на +2 -все нормально.А брал у друга попробовать 70-210\4 -гораздо лучше.
     
  13. 1) Надо выставить режим TTL вместо ADI.
    2) Если съемка в автоматических режимах, обратить внимание на экпопару. В них для Сигмы 28-135 цифроминолта(и альфа) тупо ставит диафрагму 16, можно снимать со вспышкой и указанной Сигмой только в режимах А и М. Может и с 28-105 подобная фигня ?
     
  14. SergeyF
    Да, действительно дело было в
    1) Надо выставить режим TTL вместо ADI.
    Мне уже подсказали на другом форуме.
    А я голову ломал, в чем дело :).
    Не могли блин, производители сразу по-умолчанию поставить TTL. Если ADI используют тока специальные объективы с такой поддержкой. Насколько я понял и китовые объективы ADI не поддерживают.
     
  15. это какая-то региональная версия, в Европе ни в США такой нет.
    возможно специально для Новой Зеландии :)

    кстати вот еще новый кит появился, с 18-200:

    http://www.sonystyle.com/is-bin/INT...egoryName=dcc_DIDigitalSLRCameras_BodyandKits

    а на киты цена совсем упала.
    на B&H

    кит с 18-70: 775$
    кит дабл: 850$ (изначально продавался за 1100-1200$)
    боди: 700$
     
  16. хех. так это Московские цены.
    В Москве кит тоже стоит 775
    После НГ еще подупасть должно...
     
  17. Господа! Я у вас новенький. Принимайте в форум. Имею Сони Альфа три месяца и три объектива:китовый, 24-105 и 75-300. Объективы Минольтовские. И вспышка родная 36ая. Фотографией занимаюсь, как любитель, но почти 50 лет. Т.е., увы, уже не очень молод. Вообще-то "плёночник" на цифру перешёл недавно. Был у меня Фуджи 7000 и 9500, обе продал. Впечатления не очень. Сейчас осваиваю Сони. Пока получается, но, конечно, бывают разные вопросы. Прошу, при их наличии, отвечать. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей