Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. У А99М2 + 135Z фокус очень быстрый - почти на уровне SSM. Так что с отверткой все - ОК!
     
  2. речь о том, что такую же скорость могли иметь почти все отверточные;)
     
  3. Тень на плетень не наводите. С отверткой на А99М2 - все ОК!
     
  4. А Вы бы купили, допустим тот - же SAL135Z С SSM по цене на 30-40% дороже? Наверное - НЕТ!
     
  5. Подтверждаю, сегодня прицепил 135/1,8 был приятно удивлен скорости АФ, даже показалось, что он по скорости не уступает 24-70/2,8ZA. Конечно реальные съемки еще впереди, но уверен он меня не разочарует. Но это топовая линза, а другие отверточные (особенно Минольта и тем более Сигма, Тамрон) совсем не факт, что показали бы такую же скорость.
     
  6. Да ,конечно, но не по всей площади расположения датчиков ... а только в центральной областе ...
     
  7. стоп!
    Василий, у 135-го должно быть по всей площади!
     
  8. Рома , я про банку и другие стёкла, sal 85/2.8 & M100/2, а на135 у меня пока чуток не достаёт финансов :)
     
  9. А вот я не уверен, что по всей площади всегда хорошо - чувствительность, а значит и точность датчиков на матрице хуже чем основных.
    По поводу отвертки - у меня был до сегодняшнего дня 85/1.4Z на 99-2 фокусируется существенно быстрее чем на 99, НО и жужжит сильнее, я подозреваю будет через какое то время волна жалоб на сорванные шестеренки в объективах - особенно старых. В итоге поменял его на 50/1,4Z, хотел ББТ купил Сони 70-200 и оставил только объективы с мотором.
     
  10. Уверен - не уверен, однако реальная скорость отвертки на А99М2 - ВЫСОКАЯ!
     
  11. а на каких камерах у этих стекол быстрый автофокус, что здесь аж сравнения с ssm пошли?

    99II ничем не хуже отверткой, чем другие камеры
     
  12. Ну дык как это проверить, я подобное смог смоделировать(как писал ранее #1176) на α6000 через LA 2 c тремя "старыми" линзами ...
     
  13. Он не хуже - он мощнее крутит гораздо быстрее, а если помните на 99 была проблема - у некоторых отверточных объективов сторонних производителей рвало шестеренки, а здесь привод гораздо мощнее
     
  14. Скорость привода фокусировки на А99М2 на отвертке ПОЧТИ или ТАКАЯ-ЖЕ как и мотор SSM! Проверено в реальных условиях. А тем, КТО КАК ДУМАЕТ - Надо взять камеру и попробовать. И вообще речь идет о современных линзах, а ни о тех которые были в продаже 20 лет назад.
     
  15. Касательно работы с мануальными стёклами, косяк с невозможностью произвести снимок на мануальных стёклах с переходником без чипа частично решил настройкой: в 1 разделе на 4-й странице в пункте Установка приоритета в AF-S выбираем затвор и если всё-таки после нескольких кадров пропала возможность сделать следующий кадр, то нажимаем кнопку отсоединения объектива (сам объектив можно не снимать и не проворачивать в байонете), камера сама делает один кадр и дальше опять можно продолжать работать.
     
  16. На мой взгляд, 85-й и 135-й - исключительно портретные стекла. Использовать их, для съемки спорта, и другой активной динамики, ну разве-что в качестве эксперимента (а поедет-ли машина, с максимальной скоростью которая на спидометре нарисована).
    Вот и не понятно, так-ли смертельно необходимы им активные датчики АФ, по всему полю кадра (даже если, ориентируясь на скептиков, они действительно не работают) ??? Не могу представить такой, съемочной ситуации !!! Разве-что портрет ребенка, у которого шило в заднице !!! )))
     
    VeLVeT нравится это.
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У 135-го цейса фокусировка очень быстрая на 99м2, быстрее чем у 70-400 первой версии, я уже писал об этом. И матричные датчики работают, и хорошо работают. Поэтому его очень даже можно использовать как умеренный телевики
    Матричные датчики работают у отверточных стекол, но только у родных(Сони). У минолт, сигм и тамронов - не работают, даже у стекол с движком.
     
    alfavit нравится это.
  18. То что они "портретные" по фокусным расстояниям, нисколько не мешает использовать их для съемки спорта, особенно 135/1,8, который резкий даже на открытой. А "спортивный" 300/2,8 вряд ли кто-то сможет себе позволить. Свой 70-300G конечно попробую для спорта, но только на улице при хорошем свете, в залах прийдется задирать ISO т к выдержка должна быть короткой.
    А вот необходимость датчиков по всему полю при съемке портрета для каждого своя. Все таки портрет это не фото на паспорт, модель иногда импровизирует, и мы ее просим изменить позу, фотограф перемещаетя, и при малой ГРИП эти датчики очень даже могут пригодиться, т к при фокусировке центральной точкой, например по глазу, и последующем перекадрировании фокус изменяется. Может быть это миллиметры, но на открытой диафрагме это заметно. Как Вам уже отверил филин, на Сониных линзах все эти датчики работают. Если для Вас это не актуально, то и не стоит тратиться на эту камеру, при наличии А-850
     
    зема2011 нравится это.
  19. размышление предвзятое далёкое от практики. 135 1.8 хорошее стекло для спорта и репортажа в плане скорости, точности, цепкости автофокуса, единственное что ограничивает это зафиксированное фокусное растояние при необходимости не приблизишь и не расширишь угол что очень важно для подобного вида съёмки. это я говорю про результаты полученные в связке с sony 77 ll, которая сушественно ниже уровнем чем sony 99 ll. кстати снимки со 135 1.8 по красивее получаются чем на телеобъективах 70-200 2.8 и тем более 70-400 4.5-56
     

Поделиться этой страницей