Пара вопросов по А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем crackozyabr, 5 июн 2006.

  1. Реальные А100 в Киеве

    Судя по информации из ЙУХ-контракт - в Киеве таки реально есть А100 в двух вариантах: кит с 18-70 примерно за $1102 и дабл кит с 18-70 и 75-300 примерно за $1262. Выставлено это добро на Foto.ua.
     
  2. Мы его помойму уже обсуждали и появился он давно...
     
  3. образцы фото кто хотел? тут:
    все ресайзнуто до 1600х1071, превьюшки есть
    кстати шум (если он есть) виден и на ресайзах, в частности на фотках "ночной МКАД".

    http://awaken77.livejournal.com/3786.html
     
  4. Вчера привезли родственнику Альфу. Поигрался вечер. Не понял зачем люди (любители, хоть и продвинутые) выкладывают столько денег за цыфровые зеркалки. Ну это первое впечатление. Сам имею пленочную 5-ку. Не устраивает только эргономика. Была бы 7-ка - ничего больше и не надо. Попробовал Альфу со вспышкой Сигма супер. Получаются сильно недоэкспонированные снимки. Хоть в Ади "в лоб", хоть в ТТЛ от потолка и "в лоб". Правда коррекция экспозиции +2 помогла во всех режимах. Видоискатель, показалось, даже хуже чем на 5-ке (пленочной), ну уж точно не лучше. А вот работа затвора не понравилась совсем. Обладатели, подскажите должен ли быть металлический лязг при работе затвора? 5-ка работает гораздо мягче. Может бракованный экземпляр попался?
     
  5. Вот и у нас появилась Сонька, правда камеры тут же разобрали, а объективы еще не поступили, но цены :eek:
    http://www.technocity.ru/catalog/catalog.php?ID=1316
    сама камера + 18-70 (китовы набор) = 28 999 р.
    а вот обьъективы:
    50/1,4 --12 399 р.
    50/2,8 макро - 19 199 р.
    100/2,8 макро - 24 899 р.
    вообщем даже Кенон переплюнули :D
    вот и начинаешь задумываться, ежели дальше так пойдет :confused:
     
  6. Ну прям я не знаю, что, никто никогда не видел, что на горячую новинку цены задирают как хотят? Никто мобилу никогда не покупал? :)
    Ажиотаж пройдет и все утрясется.
    Не будет же кит 18-70 200 баксов вечно стоить :cool:
     
  7. Да меня как раз китовый объектив меньше всего волнует. Меня старые минолтовские фиксы, которые новинками то по сути не являются и такие цены.... 460$ за полтиник
    Ладно, похоже еще полгода как минимум нужно ждать, чтобы что то нормально устаканилось и с ценами и с наличием, а то пока тоже только голые ценники, а товара нет :(
     
  8. Надеюсь, что не боян :)

    Вслед за вчерашним снижением цены "у них" приупали цены в Ultracomp'е - до $891 и $908 за тушку и кит, соответсвенно...
     
  9. ... не сочтите за рекламу - к этой фирме и продаже фото вообще отношения не имею.

    Просто оперативность порадовала - объективов новых бы еще - пусть и по завышенным ценам :(
     
  10. Raw от альфы

    А чем сейчас можно пакетно конвертировать raw от альфы ?Вот стал недавно обладателем сабжа, но кроме лайтрума и родного конвертора ничего вроде и нет пока.....
    Прошу прощения за повтор.
    Задавал вопросо в ветке про raw, но никто не ответил.
     
  11. мне так почему-то кажется что рав от альфы сейчас можно конвертить уже ЛЮБЫМ конвертором, достаточно скачать последнее обновление ;)
     
  12. Именно, по крайней мере Фотошоп уже точно должен выпустить потдержку.
     
  13. про то что ACR 3.4 работает с альфой было известно еще в первые дни ее выпуска
    да и то что с ней работает лайтрум (этоже адобовская прога?) тоже должно наталкивать на эту мыслю ;)
     
  14. конвертировать пакетно можно штатным конвертором
    можно и Silkypix-ом наверное но я в его настройках еще не разобрался
     

  15. Странно..я обновил ACR, но не работает....даже в релизе не упомянуто о этой камере.

    Хотя нет, все заработало)
    Интересно а Библ и С1 когда прикрутят поддержку ))
     

  16. CaptureOne версии 3.7.5 поддерживает альфу
     
  17. raw

    а где ее взять с лекарством?
     

Поделиться этой страницей