1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85/1.4 Art

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 19 сен 2016.

  1. А почему ещё можно мерять хз?
     
  2. Паш, пущай они хоть китайцев королями признают;) нам вот реально пофигу))))
    Мы знаем настоящего короля;)
     
    vetersiama нравится это.
  3. Лучший в мире портретник. Sigma получила наивысшие оценки
    Автор Дмитрий -
    Фев 3, 2017
    [​IMG]
    Sigma получила награду DxOMark за самый лучший объектив с фокусным расстоянием 85mm. Награждён Sigma 85mm F/1.4 Art. Объектив получил наивысший бал бенчмарка. Такой высокий бал никогда не присуждался подобной оптике.

    Sigma вытеснил три объектива Zeiss, которые ранее считались самыми лучшими в мире. Общий Art-оптики составил 50, в то время как Zeiss Otus 55mm F/2 отстаёт на два очка со своими 48 балами.

    [​IMG]

    Sigma 85mm F/1.4 ART больше и дороже ($1199), чем ранее выпущенные Art-объективы, её качество изображения устанавливает новую планку для уже внушительного модельного ряда.

    [​IMG]

    Оптика Zeiss стоит порядка $4000, при этом она отстаёт от Sigma, стоимость которого составляет $1199. При этом 85mm F/1.4 ART стал лучшим даже в скорости работы автофокусировки, что делает его неоспоримым лидером.
     
  4. Рад за Сигму, но такое ведро+адаптер на БЗК - для меня перебор.
     
  5. Моё мнение о Сигме:может быть она и была бы лучшей если бы не нестабильный AF.
    Нафиг,уж простите меня,это всё нужно,еслиты снимаеш,фокусируешся,вроде,...а на наповерху любой кадр может быть провален по фокусу.И никто тебе не скажет-вот сейчас резко или нет=(((
     
  6. Тесты все были с Сигмами на Н и К.
    Т.е. без костылей.
    С 4-ым костылем на Е баян рассматривать ее и данные ДхО просто некорректно.

    Возможно она и офигеть как хороша под баян КиН.
    Но соглашусь, с такими размерами +костыль+ фильтр не совсем айс.
    Уж лучше Батис- будь он неладен)))
    Я покрутил недавно на МК Сигму 85.
    Работа понравилась.
    Но это на вражьей системе))))

    Так что передумал ее себе "хотеть".
     
  7. Ладно хоть теперь GM не самое большое ведро ;)
     
    gidronic нравится это.
  8. Ну может быть, всё же прозреют.. и выпустят такой же под Sony FE!?
     
  9. Ну если Сигма выпустит с Е баяном- тогда и нужно смотреть.
    Если все фишки будут работать, плюс АФ по глазу, четкий и быстрый- разговор уже будет другим.
    Пока с костылем- это танцы с бубном(((
     
    gidronic нравится это.
  10. Сигма всегда была хороша (микроконтрастна и резка),только вот когда попадёт и не сслажает по фокусу.Что нью полтосы,что 35-ки АРТ.На фотору-это уже неоспоримая истина.Опять же-та же истина,что если попал-будет классная картинка.
    Мне этот аттракцион-не нужен.Тем более когда есть родная альтернатива-по мне более интересная,кроме цены-в виде GM.
     
    gidronic нравится это.
  11. Да, да, да... Сигму признали лучшим стеклом 85/1,4... Не знаю, на сколь она хороша, но цена её явно вкуснее чем у зайцев или Gm...
     
    Magadanec нравится это.
  12. на А баян давно не пилит сигма-арт свои ништячки) потесть было бы интересно, особенно на какой-нибудь гипотетической 99-2.
    хотя, уверен, разница будет такая же, как и между 50 цейз с арт.
     
  13. Новая Сигма в 2 раза дешевле бу GM...
     
    Gost нравится это.
  14. То то не вышли ни 50/1.4 арт и 24-105/арт под тетушку...
     
  15. ключевое слово давно.
    сначала анонсят стекла под кенон, никон, сигму.
    под сони выпустили 50/1.4 и 24-105/4 арт через.. год?)
    а как там дела с:
    12-24mm F4 DG HSM | Art Announced Sep. 2016
    20mm F1.4 DG HSM | Art Announced Oct. 2015
    24mm F1.4 DG HSM | Art Announced Feb. 2015
    24-35mm F2 DG HSM | Art Announced Jun. 2015
    50-100mm F1.8 DC HSM | Art Announced Feb. 2016
    120-300mm F2.8 DG OS HSM | Sports Announced Sep. 2012

    не знаете?)
     
  16. автофокус у сигмы хаотичный
    если микрухи такие-же как в КиН, то можно прошивку перезалить в сигму, и всё будет чотко
    и определятся как КиН
     
  17. https://www.dpreview.com/reviews/sigma-85mm-f1-4-art-lens

    Обзор на DPReview. Отличный результат. Будущих владельцев поздравляю, про тренажерку не забудьте только)), кидаться продавать 85GM, чего некоторые ждали), не собираюсь. У меня в пассиве апертурное кольцо, вес и пылеваго), а резкости и там и там в избытке
     
  18. #79 9 фев 2017 в 22:29 | FF Sigma 85/1.4 Art | Страница 4
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    Сегодня пришло стекло... реально оч. большое , пылевлаго на Sony А7 да не смешите, а резиновый уплотнитель на 85 арт тоже присутствует.
     
  19. Фото бы с него...
    Портретного и с хорошим задником.
    Будьте добры по возможности.
     

Поделиться этой страницей