Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Если верить DXO, разница между 24-70GM на A7r2 и CZ24-70 на A99-2 не так велика и отчасти может быть списана на ППЗ. Да, DXO отнюдь не истина в последней инстанции, но так-то ожидаемый результат: всё-таки, CZ24-70 не старье пленочных времен, а относительно современный объектив
     
  2. Великолепная по качеству связка, но абсолютно несбалансированная по массо-габаритным характеристикам. И да если без примеров сказать 200 раз не разрешает значит не разрешает. Советы, что выбрать вообще очень плохи.
    (сегодня в личном разговоре с форумчанином уже вспоминал лохматый анекдот:
    "Студент на экзамене не хочет получать неуд и предлагает преподу:
    - Давайте я вам вопрос задам, если вы не ответите, то поставите три?
    Тот соглашается:
    - Задавайте.
    Студент:
    - Вот вы, профессор, когда спать ложитесь бороду под одеяло кладете или на одеяло?
    Профессор задумался:
    - Точно даже не помню…
    Профессор ставит студенту три, тот довольный уходит.
    Через неделю профессор с кругами под глазами догоняет студента в коридоре, отбирает зачетку и исправляет тройку на двойку:
    - Сволочь! Теперь ни так ни так уснуть не могу!"

    Надо выбирать самому. Я перешел A7R2 и GM на А99-2 и первую версию 24-70. Очень доволен. Уверен кто-то сделал наоборот и тоже доволен. Многие считают GM (и я в том числе) лучшим 24-70 во всех системах.
    Для разрешения и вящего удовольствия к 99-2 докупил 50/1.4Z
     
  3. Я не знаю что объективы разрешают, а что нет ))) но при попиксельном увеличении на всех моих стеклах. детализация на 99-2 заметно выше чем на 99 и 850.
    Да и думаю не из за разрешения все покупают 7r2 и 99-2 )))) лично я несколько раз пытался уговорить себя на 7ки, ну не лежит она у меня в руке, особенно с большими стеклами. Может я конечно мутант ))) но 99-2 по хвату сильно удобнее.
    З.Ы. Читая все обзоры 7r2 и буржуйские и наши резюме примерно такое..."Идеальная камера только ей нехватает 2 карты памяти, батарейки побольше и автофокус побыстрее...." помоему это и есть 99-2 )
     
    Tenen, stroy29, vladimir51423 и 2 другим нравится это.
  4. В 99-2 есть еще куча полезных плюшек которых нет в 7R2. Да и вообще 99-2 больше подходит для профессиональной работы.
     
  5. Путь сони: A100 - A700 - A900 - A99 -A7R+A77II - A7II - A99 - A7RII - A99II вот так колбасило :)
     
    SOLO и PavelVll нравится это.
  6. Согласен полностью.Мне A99 II очень импонирует и очень не импонирует размер A7R II.Но,блин,почему Sony,так нужных мне 24-70 и 85 нельзя было под А сделать.Но,на этот вопрос мы здесь,вроде,пришли к ответу.
    ПС можно было бы GM-ы на A99 II поставить-вообще для меня вопросов бы не было.
     
  7. Без изысков веточки на 99-2 24-70/2.8Z в жуткий пасмурный день... Просто ходил для себя смотрел как ведет себя камера. И еще фокусировка по глазу с 85/1.4
     

    Вложения:

    • DSC00040.jpg
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      395
    • DSC00039.jpg
      Размер файла:
      5,4 МБ
      Просмотров:
      370
    • DSC00097.jpg
      Размер файла:
      7,9 МБ
      Просмотров:
      381
    lexa171 нравится это.
  8. Фокус меня не пугает по одной причине-Eye AF у Сони.Для моих съёмок-неспешный портрет и вялый репортпж на НГ и ДР-самое то.Ну,по крайней мере по видио из ютубу мне очень понравилась эта фича "АФ по глазам".Т.е.суперследящий АФ Никона мне менее нужен чем более тормозной "Eye AF" от Сони.Ну,по крайней мере,мне так кажется...Ну и 3 поколение A7 не за горами-там ,если что,и поменять можно будет.
    ЭВИ Сони-не пугает.Он,я так понял,больше ОВИ Никона.Ну а лаг-да,неприятен,но не более того.Спорт не снимаю.
    ПС Pentax,пожалуй,пропущу:drinks:
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Напоминаю, что раздел в целом тема в частности посвящена техническим и эксплуатационным характеристикам и особенностям камеры. Обсуждения ценовой политики и личных финансовых возможностей можете продолжать в беседке.
     
  10. Что-то не понял...((( Если джойстик, изначально в центре, разве не равноценно нажать от центра вверх, или снизу к центру...!!!! По-моему, это масло-масляное !!! Все-равно строка в меню при этом, на один шаг, вниз переместится !!! Или имеется ввиду, что палец должен точно по центры кнопки лежать...???
     
    Роман-83 нравится это.
  11. ИМЕННО ТАК! В начале не ловко было, но когда приспособился - то все даже ОЧЕНЬ удобно!
     
  12. У обоих объективов очень высокие chr.абберации !!! Объективности ради у CZ24-70 значительно выше чем 24-70GM .
    Я бы не советовал покупать эти объективы - отношение цена /качество не выдерживает не какой критики .
     
  13. Обратите внимание на режим видео ... Если у Вас есть не столько интерес , сколько необходимость в режиме ВИДЕО наравне с фото , то я бы посоветовал A7RII ... Мне кажется , что все эти словеса о развесовке и габаритах в сопоставлении камер , больше надуманные аргументы ...
     
  14. Что то не то написано :))
     
  15. Если включена функция коррекции хром. аб. (по умолчанию она в режиме АВТО), то ни чего не наблюдается.
     
  16. В соседней ветке про 24-70 GM как раз это обсуждаем,что GM один из лучших 24-70 на рынке,чуть уступая Кеноновской 2-ой версии.Цена-да,долларов на 300 завышена.,т.е. процентов на 15 %.Да-неприятно,но не критично.
    ПС Присоединяйтесь к тому обсуждению (ветка 24-70 GM).У Вас всегда очень критичный и ,как мне показалось,негативный взгляд на Сони.И это хорошо-легче истину искать:drinks:

    Видео не интересует,но смотрю я как раз на A7R II всё равно=)Споры о массогабаритах также считаю чушью-главное-картинка:drinks:
     
  17. Опытным путем заметил, чтобы джойстик нормально сработал надо палец располагать по середине, и не просто двигать в каком то направлении а слегка нажать и сместить. Так что пост #1191parishlantern только подтверждает мою догадку. Небольшая практика, и привыкаешь к нему очень быстро. А по началу бывали глюки при движении вниз.

    Неверно буду делать так-же. Вспышки с новым башмаком пока нет. Купил переходник, и когда снял с него заглушку пришел в легкий ужас от вида такого количества тоненьких контактов. А старые вспышки без заглушек носил и в кофре и в рюкзаке и в карман смело ложил.
     
  18. Спасибо Рома! я держал в памяти твой рассказ о твоих "похождениях" на "фотокине", за это Тебе Особое Спасибо! По всему, Тетка, заодно с α 99II, хочет сбыть поболе топовых линз, а то если разрешит всё(поле фокусировки), так кто их тогда будет брать ... я к примеру , ещё раз убедился какая у нас всё таки прекрасная "Банка"(примеры портретов в галерее у меня в профиле ...
    Надо пристать к Тётке с предложением,что бы для членов нашего клуба, сделали особые преференции по фокусу ... эх мечты , мечты, ... мдя :)
     
  19. В sony.store на Киевской вертел камеру с 35/1.4g. Дали без проблем. Довольно шустро все.
     

Поделиться этой страницей