Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Это тоже одна из причин почему Ску взял-в поездках,где часто всякая тряска,думаю камера без стаба будет долговечнее.
     
  2. Я например одной камерой (a7r) фотографирую, на вторую (a7s) снимаю видео, иногда второй тоже фотографирую, объективы на камерах висят же разные, что тоже очень удобно, а для съемки пролетов еще таскаю с собой очень компактную DJI Osmo (сразу оговорюсь, денег на этом не зарабатываю, все для души, как правило в отпусках или выездах в горы, а сейчас с нетерпением ожидаю прихода с алиэкспреса квадрика Mavic Pro).
     
  3. Lyx , у меня был немного другой подтекст , когда предлагал иметь одну A7RII вместо двух других семёрок - она "кладёт на лопатки" все вместе взятые семёрки ... Я А6000 взял от боязни в каждодневной суете испортить 7Rm2 , RX-10 брал для супруги (использую теперь сам в её школе) ... По сумме затрат на две семёрки уйдёт то же , что на 7Rm2 , а удовольствия от съёмок можно получить много больше ... (удалил лишнюю фразу)
     
  4. Приветствую всех. Давно сюда не заходил.
    Снимаю сейчас нечасто, но с рождением ребенка надо возобновлять хобби.
    Сейчас у меня трудится старенькая nex-5n с объективами 50 1.8 oss, китом, 16 2.8 с VCL-ECU, sigma 30 2.8 ну и кучка мануальников дешевых. Из остатков А серии есть малыш, банка и 28-75 2.8 от тамрона. Переходник только мануальный с минолты А.
    И вот встал вопрос о покупке более скоростной тушки.
    Сначала хотел взять новую А6000, а потом подумал почему бы не купить А7 тушку - разница у нас в цене всего 15 тыс. в магазине.
    Какие плюсы отметил у А6000 по сравнению с А7 - более скоростная, компактная, есть встроенная вспышка.
    Ну у А7 - то что она все же ФФ - это и ДД, и рабочие ИСО.
    И вот есть вопросы, на которые я помню, что видел ответы, но что-то никак не нагуглю.
    Из моего парка кроп оптики сони Е какие объективы смогут крыть полный кадр без сильной виньетки? Заднюю бленду если надо - сниму. Я так понял что на 18-55 ките стаб не работает никак? Или в новых прошивках исправлено это? Больше всего интересен полтос и блинчик - они кроют ФФ или совсем нет?
    Может не стоит заморачиваться и взять все же А6000? Пока потяну только тушку по деньгам, а снимать хочется сразу.
     
  5. Из ваших стекол, никакие. Я бы взял всеж А7, одно время одновременно имел А7 и А6000, дык А6000 постоянно лежала на полке. Она хуже по цвету,АФ быстрый но зачастую неточный, очень легко получить смаз там где его не ждешь-слишком легкая тушка, про ИСО-ДД сами знаете,ну и конечно ГРИП и объем. А первое время можно и помануалить)))
     
  6. О НеЗаработке я писал, специально подчеркнул, что мне как любителю с головой хватает качества младших моделей Sony.
     
  7. Оставим вопрос заработка , для меня это тоже не главное ... Вопрос достаточности в технике зависит от нас самих ... Устраивает ?.. Прекрасно !..
     
  8. Могу сказать как владелец и а7, и а6000 - на первую снимать хочется, на вторую снимаю только если надо маленький размер либо большой диапазон фокусных. Не получаю кайфа от 6000 после покупки 7. Правда, у меня уже и оптики на 7 хватает, но в поездку, особенно дальнюю, ехать без 16-70 пока не очень комфортно. Хотя были мысли, что и 10 Мп хватит (и ведь хватало с 10-18, пока не купил 16-35!), но...Всё равно, две камеры лучше)
     
  9. Я так понял, что сигму 30 2.8 могу на время оставить - т.к. сняв заднюю бленду получу лишь небольшую виньетку по краям, а так этот объектив почти полностью кроет полный кадр. С 16 2.8 та же история примерно, за исключением очень большого количества мыла по углам, с сверширокоугольной насадкой пока не понял что будет, думаю что бленда будет мешать закрывать ФФ. Но, тоже пока оставлю - мой экземпляр блинчика радует меня своей резкостью. С 50 1.8 только не понял - прокатит ли фокус со снятием бленды сзади.
    Ну а так - твердо решил брать А7 - учитывая что мне новая тушка в магазине должна достаться за 46 тыс. р. с двухлетней гарантией.
    Дальше поищу БУ EA4 адаптер и прикручу к нему оставшиеся от А850 стекла - правда тамрон мыльноват на широком углу у меня, но минолтовская серия ф4 меня должна порадовать на семерке.
     
  10. Вот прям точно мои ощущения)))
    Виньетка будет все равно.
    +мильен, тем более за 46 нью)))
     
  11. Вот ведь как бывает. продал я свою 77ку лет 5 назад все каноны да никоны водились. но что характерно, сумочку придержал. И видимо не зря.
    Купил обычную семерку с китом. Буду прикупать мануальные цейсы, Один уже есть Contax CZ 35-70mm еще не тестил но скоро руки дойдут
    [​IMG]
     
  12. vanadiy, привезли мне вчера S-очку!
    Пока не успел распробовать, но съемка в темноте уже поражает воображение!
    Особенно в видео!
    Чувствую что S-ка отличный инструмент для творчества.
     
  13. Только чувствую придется разбираться с Picture Profiles.
    Владельцы S-ок пользуются ими для фото?
     
  14. Поздравляю))) Наверняка кто-нить пользуется-ничто ведь не мешает...
     
  15. Так, на всякий случай, для тех, кто сомневается в способности S-ки снимать почти в темноте без шума.
    ISO 12800
    [​IMG] [​IMG]
     
    konst-k нравится это.
  16. У меня она была только для фото.
     
  17. Короче говоря пока от S-ки восторг!
    ИСО работает даже круче чем думал!
    На высоких ИСО даже цвета и динамический диапазон радуют.

    С эСкой совсем по другому начал снимать. Теперь жонглируешь диафрагмой и выдержкой, не вспоминая о ИСО вообще.

    Короче покупкой очень и очень доволен!

    На выходных буду выгуливать.
     
    Convoker нравится это.
  18. Что то я сообразил, а в кроп режиме первые семерки при записи видео шумят так же или может чуть поменьше? Все таки с меньшего кол-ва пикселей считывание идёт :)
     
  19. Люди добрые, помогите, у меня вопрос по А7 Авто ИСО и вспышке - что-то некорректно работает.
    Чтобы тут спам не разводить, создал тему вначале во вспышках, но подумал, может кто умный из владельцев подскажет:
    https://sony-club.ru/threads/auto-iso-v-rezhime-m-so-vspyshkoj-nekorrektno.58577/
     
  20. Может быть при работе со вспышкой не следует включать ИСО в режиме Авто?
     

Поделиться этой страницей