Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. взял, привыкаю к джойстику, от исо в восторге 6400 (для меня) рабочие для кропа потом до 1600. Автофокус проверил концертом все отлично супер. Но пока не купил батарейную ручку а без нее отвык работать, не удобно(((((. Пока вызывает опасение большое количество точек фокусировки, так как когда объект слежения по размеру с полем покрытия точек и в руках у него гитара то автофокус фокусируется иногда по грифу, что при съемке на открытой диафрагме ведет к нерезкости артиста (это все актуально если автофокус не определил лицо), надо разбираться, в меню камеры настройкам автофокуса наверное порядка 4-6 страниц посвящено. А так по мелочи, встроен блютуз, проверил в связке с телефоном в кадр пишутся координаты местонахождения, лайтрум считывает на карте показывает. Ну и понятно по вайфаю теперь можно кадры сливать в телефон, планшет и комп.
     
    MarsII нравится это.
  2. результаты тестирования sony a 99 ll от dprevew и от dxo, дали разные результаты по характеристикам работы исо и влияния ППЗ на результат сравнивая в тестировании с sony 7R ll . DXO оценила влияния ппз на 1/2, то есть на половину потери света из-за зеркало, а dprevew на 1/3. при этом отметили что на высоких исо разица в качестве не существенна. на ютубе уже есть видео сравнительного тестирования sony a 99 ll и sony 7 Rll , где разница в качестве на высоких исо очень мала. получается DXO врёт или ошибается. стоит сомневаться в их тестированиях различных
     
  3. Поздравляю, я тоже созрел, а вот финансы еще будут дозревать до лета, наверное )
    По АФ в таком случае будет интересно узнать попробовать следящий с фокусировкой по глазам.
     
    Parasolka нравится это.
  4. Для получения точного результата не нужны dprevew и dxo, нужна камера и 5 минут времени. Сделать снимки с поднятым и опущенным зеркалом без объектива. Как тут:
    https://sony-club.ru/threads/o-shum...i-kamer-canon-nikon.57680/page-3#post-1551936
    Удобный калькулятор стопов можно скачать тут: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.neverdark.phototoolsdonate&hl=ru
     
    yurets, простой и vladimir51423 нравится это.
  5. Можно выбрать "регулируемое пятно" или "расширенное пятно", поместив его на область лица, а также ограничить количество датчиков АФ до 63 или 15, а можно использовать только центральную точку. Настроек много, еще и от объектива зависит какие датчики используются. Надо на практике опробовать и подобрать для каких условий что лучше.
     
  6. Проблема не в зеркале и камере ! Вся проблема в объективах с байнетом А , они не разрешают матрицу .
    dprevew сравнивает камеры с обьективами Sony FE55/1,8 и Carl Zeise Planar T 85/1,4
    dprevew выбрала для 99II самый лучший обьектив из всей линейки .
    У Sony FE55/1,8 аберрации и искажения в два раза выше чем у Carl Zeise Planar T 85/1,4 !!! Плюс разные фокусные растояния .
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Помимо 85-го цейса на А-байонете достаточно резких стекол. 135 1,8 , 50 1,4, макрики, 70-400, из сторонних - сигмы серии Арт, тамроны новых серий, это как минимум. Если есть сомнения в разрешении - я уже выкладывал примеры в соответствующей теме с некоторых из них. Можете конкретно показать, где там объектив не разрешает?
    И да, у 55 1,8 аббераций точно не больше, чем у 85 1,4. Дисторсия да, выше, что логично для более широкого фокусного
     
  8. А разве здесь шла речь о разрешении? Как я понял, обсуждалась степень потери светового потока на зеркале. Или я не прав?
     
  9. Для тех кто с RAW работает в DxO Optics Pro: "Your camera’s RAW format is scheduled for 02/17" Т.е уже в этом месяце
     
  10. Давайте пузыри пускать в теме про DxO (там тихо и спокойно), чтобы глупостями не засорять тему о камере. А то уже предлагают шумы измерять с помощью стен. Даже не смешно.
     
  11. Лучше фото с камеры побольше хороших и разных, вот сегодня у нас в Петербурге очередной серый день...
    DSC00133.jpg DSC00145.jpg
     
    lexa171, Стася, SOLO и 2 другим нравится это.
  12. спасибо было познавательно узнать более подробно. гениальность в простоте.
     
  13. какие тут глупости. вообщето я о камере пишу . многих интересует уровень качества 99 ll относительно других камер.
     
  14. Есть хорошая утилита CrystalDiskMark для тестирования SSD, HDD и прочих накопителей под семейством операционных систем Windows
     
  15. Я же написал - про DxO. А какие именно, лучше обсуждать в профильной ветке о DxO, Там же можно будет выяснить и в чем гениальность,
     
  16. Камера может одновременно писать?
    на карту-1 RAW
    на карту-2 JPEG ExtremeFine
     
  17. Да может.
    Из мануала:
    Тип (JPEG/RAW):
    Запись снимка в формате JPEG на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Выбр. запис. носит.], и запись снимка в формате RAW на другую карту памяти.
     
  18. уже выяснил от другого товарища по форуму. спасибо ему. от задетого мною вопроса один раз только прибавится в положительном смысле.
     

Поделиться этой страницей