Пара вопросов по А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем crackozyabr, 5 июн 2006.

  1. может не в тему, но я случайно обнаружил хороший обзор соньки на http://www.techhome.ru/catalog/photo/article_13240.html и к тому же у них заявленно на продажу вся сменная оптика...............
     
  2. Ага... только ему уже сто лет в обед и он с 3д ньюс... Его сто раз уже обсуждали... Кстати на сайте написанно откуда статья...
     
  3. может и бойан (прошу прощения если так) но вот тест на зум-ньюс.. http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1292&page80=1 читал и долго рыдал от бредовости обзора.. пара цитат:

    ..Цветопередача у камеры довольно точная, яркие насыщенные спектральные оттенки, серый, белый и цвет кожи воспроизводятся практически чисто и близко к оригиналу. Аппараты Sony всегда отличались широким динамическим диапазоном, A100 не стала исключением, у нее отличная детализация и разрешение (снимки 9а, б, в, г, д)...

    Sony постоянно совершенствует свои камеры. Любительская зеркальная A100 получилась как изумительная игрушка для энтузиастов фотографии. Матрица на 10 мегапикселей позволит свободно кадрировать снимки на компьютере и распечатывать их размером больше А3 без существенных потерь качества...

    долго думал: или автор обзора балбес, или обзор заказали, или сайт отстойный...
     
  4. в предложенных цитатах не вижу сильно большой бредовости, но статья, впрочем как и весь ресурс, из серии "для полных чайников"
    и если раньше их статьи вызывали недоумение, то последний год я туда попадаю чисто случайно, а покидаю быстро и с улыбкой
    автора весьма попустили на ихбт в ветке про альфу, при чем еще до публикации статьи, а уж после и подавно
    его ник там Rum Tum Tugger
    можете самостоятельно последить за эволюцией его сообщений

    2"долго_думал": имхо и первое, и второе, и третье
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Автор женщина, причем от фото довольно далекая.. Мы тут с ней на форуме хоботовском общались. Там тяжелый случай..
     
  6. Терпеть не могу технические статьи (не все, но большинство), написанные женщинами. Раньше была Алена (?) Приказчикова, которую читать было невозможно, теперь Анна Гордеева. Статью можно на юмористически цитаты разбирать.
     
  7. А Вы уверены что это не один и тот же автор?
    Я, кстати, в обсуждении под ником ха-ха-ха предложил администрации создать раздел ЮМОР и переместить статью именно туда
    Как вижу не у одного меня возникла такая мысль :D
     
  8. Нет, у них стиль разный. у Алены чуть ли не половина статьи была вода, какие-то туманные мысли обо всем сразу, и будто невзначай было упоминание о главном - о тестируемом объекте.
    Здесь другое. Знания Анны напоминают мне недавно услышенные слова менеджера: "размытие фона в портретах - это очень плохо, но в этой камере есть режим ландшафтного портрета, который позволяет снмать портерты с четким задним планом".
    Я сам иногда попадю в ситуации, когда приходится писать статьи о том, в чем плохо разбираешься. это ужасно, на самом деле. чувствуешь себя таким беспомощным. неделю сидишь и не можешь толком ничего написать. но на помощь приходят знакомые, какие-то материалы в сети, внимательное чтение форумов.
    Так вот, Анна, по-моему, даже не пытается разобраться в проблеме. Я понимаю, ресурс на который она работает, платит не очень много, и чтобы обеспечить себя, надо очень часто выдавать новый материал. Дали камеру. Через три дня надо текст. Ага, включила "ой, какие менюшки!" так, пишу: "у камеры Sony красивый экран". Щелк! Переписала на компьютер. Классно вышел кадр! Пишем: "Краски сочные, шумов нет, эргономика неповторимая". Покрутила в руках.. "обьектив приятно лежит в руке, очень удобно крутить колесо зуммирования". воткнула в комп. "камера очень быстро подключается к ПК, нет никакних проблем с сопряжением". Затем связала все предложения вводными фразами, получилась статью. Детский сад.
    Прошу прощения, что все это пишется в ветке о Sony A100, может быть продолжить разговор на "Трибуне"? :)
     
  9. ИМХО - место подходящее. Думаю фотографической общественности (не только членам клуба, форум читается очень многими) будет интересно знать мнение об очередном "шЫдевре" журналистики от реальных пользователей системы Dynax/Maxxum/Alpha. А на "Трибуне" потеряется связь с сабжем (А100).
     
  10. Ясно. Я практически copy/paste свой текст сюда http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/index.php?id166=33396&comment
    Отзывы мало, кто читает, но может быть редакторы увидят этот отзыв и сделают выговор автору за подобный материал.

    Я прошу заметить, что, что Анна не ругала Sony A100. То есть статья не отрицательная. В ней просто чушь. Сочинение на тему "Я первый раз в жизни увидела фотокамеру, и этой камерой оказалась Sony A100".
     
  11. до этого она держала в раках 350д и д50
    или по крайней мере написала статью с их сравнением
    >:_) :D :'(
     
  12. Согласен, что не ругала. Но, вспоминается поговорка: "Глупость - хуже воровства!"
     
  13. На еВау в сетях немецких мобильных операторов уже можно заказать А100!
    призаключении контракта на 2 года боди стоит всего 338Е
    правда в контракте есть обязательный платеж 9,95Е в месяц
    но они дают 50Е бонуса на опуск с любым немецким туроператором
    ИТОГО: 338+2х24х9,95-50= 526,8Е
    аж жаль что мне нужен ни контракт на 2 года, ни отпуск по немецким ценам (пусть и со скидкой), ни сама эта альфа

    вот ссылка

    упс...
    внимательно перечитал свою ссылку
    там оказывается не одна симка а 2
    следовательно, и стоимость контракта в 2 раза выростает
    ИТОГО2: 338+2х24х9,95-50=765,6
    все равно дешевле чем если просто так покупать в магазине
    http://www.geizhals.at/deutschland/a203809.html
    да и большая половина растянута на 2 года платежей
     
  14. можно потрогать :)

    Позавчера в Юпитере на Новом арбате видел сей девайс - два выставочных образца с объективами - можно подержать, включить и даже чего-нить сфоткать.
    По внешнему виду и ощущению в руке - вылитая KM D5D :D
     
  15. также был вчера в Юпитере. Посмотрел, потрогал.
    Спросил когда начнуться продажи и сколько будет стоить.
    Продавец ответил, что продажи начнуться в конце июля по цене за kit - 1040 у.е.
    По поводу объективов ничего внятного от него узнать не удалось.
     
  16. Заходил сегодня в Юпитер, повертел, поснимал, на свою флеш. Пришел домой, глянул, а она шумная, жуть какая! На исо 100 шумит как моя D5D на исо 800:eek:
    Кому интересно могу фото слить.
    Может это тестовый образец такой, или они все такие будут:confused:
     
  17. не верю! (с)
    выложите 2 одинаковых кадра с сони и минольты в 722 пикселя по длиной стороне
    т.к. разрешение печати 300, а монитора 72 то это и будет примерно тоже самое что печать кадра с 5д на 300дпи
    ну и соответственно печать сони в такой же размер
     
  18. Нету таких фото. От D5D есть ночные снимки Академии (кажется) что рядом с МГУ.
    Если пойдет, дайте мыло, отпрвлю.
    Сони прям в магазине при выдержке 1/30 и исо 100 все шумы четко видно.
     
  19. разные кадры совершенно не интересны :(
    вот если бы один и тот же...
    может кто выберет время и заскочит со своей камерой для проведения мини-теста?
     

Поделиться этой страницей