1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 11 дек 2016.

  1. #1 11 дек 2016 в 09:50 | Переезд | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    Доброго дня ! Переехали.
    До сих пор ведем работы по настройке и отладке.

    Надеюсь что к вечеру все успеем.

    Сообщения с тестовой площадки подгрузим как наладим эту


    Олег.

    Небольшой обзор по часто-задаваемым вопросам.
    с ней все хорошо

    ее пока нет на форуме

    тестовый ресурс на котором мы полгода слушали предложения и пожелания

    лайки со старого движка не перенеслись т.к. использовался сторонний скрипт отвечающий за них.
    Мы ведем работу по возможности их переноса.... но это не является первостепенной задачей.

    Подъем топика в барахолке осуществляется кнопкой "Поднять топик", а не сообщением. Нажать на нее можно один раз в 48 часов.

    форум переехал на httpS
    если в кеше сидит http то будет выкидывать

    Достаточно нажать на логотип клуба вверху, произойдет переброс на главную страницу форума, а там уже форма «Войти или зарегистрироваться» работает.

    отсутствует

    Временно отключен.
    Потому как и какие-то роботы-засранцы пытаются воспользоваться;)
     
    Tr0f, Frozzen, MeSSi@H и 4 другим нравится это.
  2. Не, там даже производители разные.
    Дефолтный стиль это, если не ошибаюсь, вариация на тему вот этого: http://xf1.artodia.com/demo.php?demo=xf&id=elegance2
    А старый темный/светлый - вот этого: https://demo.themehouse.com/xf1/themes/index.php
     
  3. Вообще, ребят, а нельзя не рушить, то что есть, а добавлять новое? Зачем вы именно заменили старые темы? Добавили бы новые, посмотрели бы на отзывы...
     
    net_daemon нравится это.
  4. Ну, для статистики, откатился на старую тему, да. Пока со зрением все ок, использовать темы с большими шрифтами и расстояниями необходимости нет.
     
  5. Как? Я тоже откачусь...
     
    net_daemon нравится это.
  6. Кстати и ещё одна давняя маленькая проблема, не знаю как это правильно называется, но у форума нет иконки. Той иконки, которая на закладке браузера показывается. У всех сайтов практически есть, а у нас нет, причём именно после переезда. А когда переехал и младший форум стало совсем худо, т.к. теперь иконок нет у обоих и они оба обозначаются у меня дефолтным серым глобусом. В результате чего стал путаться во вкладках форумов, которые и раньше у меня были рядом.
     
  7. Нужен тёмный вариант дефолта,вот это я думаю бы зашло
     
  8. Какая из трёх?
     
    net_daemon нравится это.
  9. Не знаю. У дефолта есть на мой взгляд сильный минус. Тормозной он на мобильных устройствах. На андроиде, во всяком случае, тормозит конкретно.
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за подсказку!!!
    Поменял тему на default, всё вернулось, как было: и оформление (только со шрифтами стало что-то не то), и логотип старый вернулся и вообще - часть вопросов сразу стала не актуальной! Счастье и радость! :)
     
  11. Шрифты да, как то выросли.....
     
  12. Ну не знаю, мне новая "темная" больше нравится и менюшка вылезающая сверху для перехода в непрочитанные удобней.
     
  13. #992 1 фев 2017 в 20:07 | Переезд | Страница 50
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
    Старую то тему можно вернуть?

    И серый текст на темном фоне читается сильно так себе.
    Очень часто, когда в форумах есть переключением темной/светлой темы - текст все равно остается темным на светлом фоне поста, т.к. читать так намного легче.

    UPD
    Нашел.
     
  14. #993 1 фев 2017 в 20:37 | Переезд | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2017
    Я не вижу ничего отличного. ВЕРНИТЕ ПРЕДЫДУЩУЮ ТЁМНУЮ ТЕМУ! Пусть она отдельно будет. То, что я сейчас вижу - это НЕ тёмная тема. Это СЕРАЯ тема. Галимый цементный замес какой-то... :bad:

    Вот на что сейчас "тёмная" тема похожа.

    [​IMG]
     
    Scarabey и Snowcat нравится это.
  15. Вот открываю я форум и что я вижу:

    Блок А - шапка
    Блок B - панель навигации
    Блок С - реклама
    Блок D - галерея
    Блок Е - опять реклама

    А что я хочу увидеть? Форум. А чтобы увидеть форум надо проскроллить вниз целый экран. Как вариант решения: уменьшить высоту блока B, блок D сделать сворачиваемым, оставить один блок рекламы из двух.

    PS Разрешение дисплея 1920*1080, масштаб 100%.

    [​IMG]
     
    Иваннович, Scarabey и Гурман нравится это.
  16. если не хотите видеть рекламу, и уж точно ей не пользуетесь - тогда поставьте любой блокировщик рекламы - благо их полно.

    учитывая, что ресурс не является коммерческим, но при этом требует вложений (труда, времени и денег) - считаю рекламу очень даже нормальным явлением, если она хоть чем то помогает владельцам.

    заметьте, на форуме нет ни шоковой рекламы, ни навязчивых всплывающих окон, ни низкокачественных тизеров, да и между сообщений нет ничего отвлекающего.
     
  17. на нескольких андроидах попробовал - sony z3c, xiaomi note 3 pro - и там и там мобильная версия на дефолте нормально работает. И существенно удобнее того, что было в прошлом
     
    romelenium нравится это.
  18. как вариант - заходите по такой ссылке на форум: https://sony-club.ru//find-new/posts и будет вам счастье в списке новых сообщений.
     
    romelenium нравится это.
  19. У Вас с 2011 года 30 сообщений, а знаете что я хочу увидеть? Генерацию контента от Вас. Лучше всего полезного контента.
    Беспокоит реклама? Вы на нее хоть раз нажимали?
    Нет?
    А что Вы еще сделали для клуба и форума?
    Я тоже хочу говорить "хочу"
     
    Nemo, Kuperes и nauticus нравится это.
  20. Какая такая мобильная версия? Я что-то про такую ничего не знаю. А как дефолт тормозит на андроиде и какая разница между дефолтом и темной/светлой темой, я могу показать. Но надо видео записывать. Я уже как-то предлагал это сделать, но оно, похоже, никому не надо.
     
  21. Тот вид, который принимает вид форума в мобильном браузере. На новом движке, адаптивность сайта к различным устройствам стала многократно лучше.

    Никому не надо, так как видимо 1 - проблема далеко не у всех 2 - по первой причине она не первостепенна.

    я видео тоже могу записать, вот - https://drive.google.com/open?id=0B4AXmwrXlroiSHR2M2tvX0UyQlE

    короткий ролик - скроллинг разных страниц - главная, раздел, тема с большим количеством фото - все на лету. На темной сцене шапка побольше, но все равно все также плавно листается
     

Поделиться этой страницей