Пара вопросов по А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем crackozyabr, 5 июн 2006.

  1. Привет всем !!
    Я вот не понял, будущее камеры и обьективы совместимы с системой минольта или нет??? Как с совместимостью ???

    Заранее всем спасибо !!!
     
  2. Привет всем !!
    Я вот не понял, будущее камеры и обьективы совместимы с системой минольта или нет??? Как с совместимостью ???

    Заранее всем спасибо !!!
     
  3. Совместимость полная.
     
  4. Совместимость полная.
     
  5. то есть и оптика Minolta AF будет работать на Sony A100, получается?
     
  6. А вот интересно, какова вероятность того, что Сони продолжит использовать память CF в следующих моделях?
     
  7. А куда им деваться? Два слота - это максимум на что их вредности хватает после того, как мемори-стик не пошел так широко, как им хотелось. Народ не купит иначе. А в альфе - они искренне признали свое поражение в этой войне. Даже второй слот делать не стали. :)
     
  8. Равно как и обратная совместимость - оптика Сони на прежних Минольтах и Коника-Минольтах.
     
  9. А это уже подтверждено?
     
  10. В прошлую среду на Фото.ру один человек приводил ссылку на таблицу совместимости. По памяти не помню откуда она, но кажись с японского сайта про Альфу. Ссылку сейчас найти не могу. Тогда на Фото.ру просто вакханалия была и модераторы замочили многие темы и посты. Видать и это за компанию попал, т.к. своего ответа на него я не нашел.

    Кроме того, Цейсс клятвенно заверил:
    "...В то время как будучи в первую очередь разработаны для имеющейся и будующих DSLR камер Sony, большинство Carl Zeiss ZA линз кроме Vario-Sonnar T* DT 3,5-4,5/16-80 ZA покрывают полный кадр 35мм и таким образом совместимы с имеющимися на рынке камерами с байонетом Alpha. К ним относятся и хорошо известные Dynax и Maxxum SLR, как цифровые так и пленочные.
    ..."

    http://www.zeiss.de/C12567A100537AB9/allBySubject/FramedNews4

    Кроме того, тот же Килпатрик, тестивший Альфу, безболезненно использовал на ней старые объективы. Как я понял, у него и 7Д была с собой. Наверняка он попробовал на ней новые объективы. Раз ничего отдельно не написал, то скорее всего проблем не поимел.
     
  11. У Цейсса это прописано по-немецки четко и невусмысленно. И у Сони по контексту похожая мысль выходит. Да и зачем им свою пользовательскую базу сокращать? Новые тушки народ и так уже смести с прилавков готов.
     
  12. народ, а кто-нибудь думает переходить с 7D на A100 ?
    ну с 7D, 30x40 Печатать крайне затруднительно...
    ну впринципе можно, но всё-равно нехватает 6mp.
    а c альфовской 10mp нормально будет ?
    и ещё...
    вот реально у моей семёрке AF работает только на 24-105(d) объективе...
    не на 50/1.4 любюмом, ни на 24/2.8......на этих только вречную, т.е. AF промахивается в 90% случаях...
    А с сонькой нормально будет ?
     
  13. А что сейчас об этом говорить. Вот будут в руках камеры , там и посмотрим.
     
  14. Скорее всего у Вас БФ или ФФ. Это излечимая болячка.

    Кто его знает, как у Сони с этим будет обстоять дело. Вон, тот же Килпатрик, который в Африке Альфу пробовал, говорит, что вроде на экземпляре, который ему попал эта дрянь была.
     
  15. Болячка-то излечимая, только вот непонятно, откуда она взялась? В чём разница в этом смысле между плёночными и цифровыми тушками? Просто интересно, для общего развития.
     
  16. Может просто не очень надежная конструкция (в плане фиксации датчиков)? У меня вот на 5D был почти идеальный фокус, а через пару месяцев обнаружил сильный фронт-фокус. :( Отрегулировал болтами более-менее, сижу вот думаю - может от тряски смещаются легко слишком?
     
  17. А ведь вопрос и в самом деле интересный. Ведь пока на пленке сидели про всякие БФ/ФФ и не слыхали. Я вон свои пленочные тушки сколько пользую и тряс и всяко а никаких БФ/ФФ...
    Думаю дело не в креплении. Ведь смотрите как получается. С одними объективами оно есть, а с другими нет. Накрутишь шестигранники под один объектив - с другими может вылезти.
     
  18. Да нет, у меня со всеми - примерно одно и то же. Собственно, напоролся когда купил Sigma 28-70/2.8. Тоже думал, что только с этим. Потом взял полтинник в руки... И 70-210/4... Пришлось крутить.

    Хотя, у Sigma вышеупомянутой - шкала за бесконечность уходит. Интересно. Очевидно, это для инфракрасной фотографии. Вот и идея в голову приходит - может у народа разные объективы по-разному мажут из-за разных пропускающих способностей (в смысле - разные части спектра - немного по-разному). У цифровых тушек - зачем-то сильно сузили ширину спектра чувствительности у датчиков, судя по моим попыткам сделать ИФ/УФ-подсветку автофокуса. Вот и сказывается фактор, который пленочные - вообще игнорируют.
     
  19. Как мне рассказывал человек, который раньше работал в Российском представительстве Коники-Минольты, проблем с 7Д была связана с тем, что когда было начато производство этих фотоаппаратов, не было отъюстировано и должным образом настроено оборудование, которое запихивает матрицу в фотоаппарат. В связи с этим на первой партии, добрая часть которой и приехала в Россию, была проблема БФ. Потом конвейер остановили, проблему убрали и далее все пошло гораздо лучше. То есть проблема была не в расположении датчиков фокусировки, а в положении матрицы.
     

Поделиться этой страницей