Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Да аккумулятор тает на глазах, я даже включил для ВИ режим "стандарт" у которого меньше энергопотребление. Но 3000 кадров достойный результат, хоть это и серийная съемка. А если включить режим полета, то еще лучше будет. А на яркости ВИ я решил не экономить, после того как в солнечную погоду оказался на улице с минимальной яркостью. Снимал практически наугад, т к в меню пока плохо ориентируюсь.
     
  2. извините, но какой поинт от выключенного флай-режима?
    ладно там на привале или в перерыве перекинуть фотки в телефон и запостить асап - тогда включил, залил, запостил, выключил.
    но не в помещении не включать флай мод довольно легкомысленно)
    либо на статике словить жпг-координаты с телефона, чтобы потом копирнуть во всем фоткам, если понадобится
     
  3. Возможно, Вы не очень корректно сравниваете фотки с собаками и фотки с авто. Посмотрите, какую долю кадра занимает машина, а какую морда собаки.
    У машины самые мелкие детали - решетка радиатора, элементы фар. У собаки конечно невольно пытаешься различить шерстинки и зрачки глаз. Угловые размеры навскидку раз в десять отличаются. Кроме того, 100% кроп почти в 1.5 раза отличается у этих матриц (по линейному размеру). С ходу утверждать не берусь, надо детально померить, посчитать. Но возможно, примерно одинаковый результат имеем в обоих случаях. Особенно, если узким местом здесь является оптика. К сожалению, по второй версии 70200 DXO не сделал тестов ещё. На FE сделал, там потрясающее разрешение. На первой версии для А - так себе. Что на второй - не знаю.
     
    филин нравится это.
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вчера снимал в -20-25, аккумулятор прожил 3 часа, изначально был заряжен на 60%, камера все время на воздухе, не выключал.
    Проблем не замечено, все нормально работало. Сам быстрее замерз)
     
    Magadanec нравится это.
  5. учту на будущее , по привычке просто отстроил как а99, там то нет WiFi и BT, хотя вот в а77-2 есть WiFi и там я не включал режим этот (даже не знаю если он там) я не замечал такой прожорливости аккума от а77-2..

    Тут стаб 5 осевой может он влияет на энергопотребление ?
     
  6. Подскажите, а как цвет у A99 II по сравнению с A850. Глубина цвета, вытяжка из теней, тональные переходы, как оттенки зеленого отображаются? Снимаю пейзаж.
     
    Parasolka нравится это.
  7. Аккумы у сони очень хорошо проявляли себя на морозе, прошлой зимой снимал ралли в Карелии унес фотик в домик на ночь, а сменные аккумы в рюкзаке оставил в машине, на улице -22 было, на сл день достал их из сумки и спокойно отработал..
     
    SOLO нравится это.
  8. цвет очень близок к 850, причем 850 выдает хороший цвет только при хорошем освещении, а 99-2 практически при любом.
    дд глобально шире чем на 850, соответственно вытягивать из теней проще (пару страниц назад выкладывал пример)
    для пейзажей сильно лучше детализация
     
    Imian, SOLO, Parasolka и ещё 1-му нравится это.
  9. Спасибо!
     
  10. Причем здесь матрица? Я вижу что фокус на вашем примере за собаками, это видно по снегу от лап. Такой вопрос: какая чувствительность была настроена на следящем АФ? Если по умолчанию было, то этого не достаточно для движения в лоб.
     
  11. 2, приоритет правда стоял на AF
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Цвет лично мне очень нравится. Сначала я подумывал оставить А-850 в качестве второй камеры как раз из-за цвета, но потом передумал) Здесь он вроде бы не хуже, и точно лучше на высоких ИСО, не деградирует
    В остальном картинка значительно лучше - дд, шум, детализация
     
    Imian нравится это.
  13. Ну на A850 я шум при плохом освещении уже видел и на iso200 :) Очень шумная матрица. Хочется реально почувствовать на новой камере прорыв в этом отношении. К примеру, снимать спокойно на iso3200 звездное небо и не париться потом в ACR с шумоподавлением и узким ДД.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    На А-850 я очень редко использовал ИСО выше 400 и почти никогда выше 800. На А-99м2 теперь почти всегда стоит Авто ИСО 100-3200 и даже не заморачиваюсь над этим параметром)
     
  15. Вы попробуйте на 5-ку поставить, для слежения отлично. Правда если между камерой и объектом съемки будет что то попадать, то камера будет перефокусироваться.
     
  16. да по гайду соневскому настроил, получается 5ка более быстро отслеживает чем 1ка ? в целом я четко удерживаю точку фокуса на авто, поэтому снимаю в основном просто с одной точке в центре, а вот на собаках сложнее как то )
     
  17. Поддерживаю, очень удобно особенно в репортаже на концертах в м режиме выставил диафрагму и выдержку и вперёд камера плавно по ИСО подстраивается под ситуацию в кадре.
     
  18. Кирилл, тоже 99-2 взял?
     
  19. Для информации, по проверке скорости карт памяти - Если кто работает на МАС, в AppStore бесплатная программа Blackmagic Disk Speed Test. Показывает РЕАЛЬНУЮ (фактическую) скорость работы карты памяти по записи и чтению, а не рекламно-заявленную производителем. Возможно имеется таковая прога и на Windows.
     
  20. Да, мало того что бегут на Вас, еще и прыгают. Можно еще зонную фокусировку попробовать чтобы компенсировать горизонтальное движение, благо аж 15 зон доступно.
     

Поделиться этой страницей