Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Пустой ролик, извините
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  2. эх, жаль ремешок на шею такой же, как и для 1-й версии)
     
    Al Fist и Mikhail Potapov нравится это.
  3. Другой ) по крайне мере у меня разные
     
  4. Поддержка UHS-I U3 на А99М2 как раз имеется, мало того запись видео 4К без U3 не возможна! А вот поддержки UHS-II нет.
     
  5. Опробовал следящий автофокус на съемке фигурного катания, света как обычно мало, выдержка 1/400, ISO от 2000 до 6400. Фокусировка заметно быстрее по сравнению с A99-1, и что главное - хорошо работает следящая.
    Объективы 70-200 и 70-400. С равами возиться было неохота, снимал в JPEG, что достаточно для оценки возможностей автофокуса.
    Камерный JPEG, 18 Мпкс. 70-200/2,8, 200 мм; ISO 3200, F4, 1/400 сек.
    [​IMG]

    Кнопка спуска действительно очень нежная. По началу пару раз случайно сработал затвор. Но привыкаешь моментально, и неудобств больше не замечаешь.
    Джойстик работает отлично, он просто другой, но гораздо лучше, чем в А99-1.

    Понравился видоискатель! Гораздо больше, чем у первой модели. (он стал ближе, увеличение 0,78х против 0,71х у А99-1). Всё-таки после А900 видоискатель А99-1 казался замочной скважиной:)
    Отделка корпуса более качественная (по сравнению с 99-1), кожаные вставки чем-то напоминают А7-2.

    Теперь камера включается почти как А900, то есть мгновенно (по отношению к А99-1). Фокусировка возможна сразу, как и возможность сделать снимок, не дожидаясь пока загорятся все иконки и значки в видоискателе. У А99-1 на это нужно как минимум +1,5 секунды.

    Много настраиваемых функций и элементов меню. На А99-1 не нравилось, что нужно было залезать в меню для отключения SteadyShot (настраиваемым клавишам уже были назначены нужные мне функции). С экрана Quick Navi тоже не очень оперативно. В А99-2 я не отрываясь от видоискателя (или на ЖК-экране в режиме LiveView) могу включить/выключить стабилизатор (или любую другую заранее выбранную настройку).

    Из минусов:
    - большое энергопотребление (в городе не особо актуально, но вот в автономном походе 5 доп. оригинальных батарей неизвестно на сколько хватит);
    - высокая цена (субъективно).
    Остальные все плюсы.


    Отображение Live View сохраняется в пользовательских параметрах. Кроме того, помимо 3 настроек в самой камере, 4 пользовательских настройки можно сохранить на карту памяти, и загружать их в другой такой же фотоаппарат.

    Авто ISO было и в А99-1. На мой взгляд удобно, когда при съёмке репортажа освещенность меняется. Выбирается нужная диафрагма, а выдержка задаётся максимально необходимая, чтобы не было смаза. ISO камера сама выбирает из выбранного диапазона.

    Количество снимков при непрерывной съёмке.
    Скорость непрерывной съемки Hi+ (12 к/с):
    Сверхвысокое: 60
    Высокое: 63
    Стандартное: 64
    RAW (сжатый) & JPEG: 54
    RAW (сжатый): 54
    RAW(несжатый) & JPEG: 24
    RAW(несжатый): 25

    Скорость непрерывной съемки: Hi (8 к/с):
    Сверхвысокое: 65
    Высокое: 71
    Стандартное: 74
    RAW (сжатый) & JPEG: 56
    RAW (сжатый): 57
    RAW(несжатый) & JPEG: 25
    RAW(несжатый): 26
     
    SOLO, vladimir51423, yurets и 2 другим нравится это.
  6. в чем отличия? для меня это важно!) по ролику вроде одинаковые
     
  7. Без проблем на первой версии стаб выключался без всякого меню, просто на задний экран всю информацию кнопкой DISPLAY выводим и через Fn много чего можно поменять..
    А вот к примерю вкл LV действительно во 2 версии можно забиндить на кнопку (я поставил на с2) в первой а99 только через меню, в студии и при сьемке не совместимыми ТТЛ вспышками очень удобно оперативно выключить Lv
     
    vladimir51423 нравится это.
  8. На 1 версии был обычный ремешок, а на 2 с накладкой на внешней стороне, типа ткани... Поинтереснее стал, хотя тоже обычный)
     
  9. гонка собак в упряжках бомбил тупо серией с зажатой кнопкой в 12к/c стекла - 135ка , 70-200 g2 https://vk.com/album-83178405_240736708 фотографий около 2600
    сегодня - завтра сделаю фото с ББТ и 70-400 g2 , ими я снимал во второй день соревнований
     
    ned1001 нравится это.
  10. сурово) а что по режимам фокусировки и зонам? Af-C + wide?
    снимали сразу в jpg 11 mp?
    ну и по фоткам и ощущениям как чего? в т.ч. и по сравнению с 99-1 + 77-2
     
  11. AF-C и расширенное пятно в основном, но пробовал разные режимы в том числе и следящий, так же опробовал кроп режим, снимал в XFINE
    Точно могу сказать , что фокус стал намного лучше чем в а99 , радует широкий выбор зоны для точки сразу можно делать нужное кадрирование, 135ка работает быстрее чем с а99 это точно, а вот ББТ абсолютно так же ..

    Солнца не было, довольно пасмурная погода с ИСО не парился , достойная картинка , вот только при 100% увеличении мне не нравится картинка, нету что ли попиксельной резкости, какая то каша.. https://fotki.yandex.ru/next/users/dengtr34/album/152322/view/1299777
     
  12. фокусировка плохо зацепилось поэтому резкости нет. подобные кадры снимал с 77 ll и 135 1.8 и очень хорошо получались. правда выставить нужно определённые настройки и учитывать выдержку если чтото кто движется быстро на встречу . функция определения лиц улыбки должна быть отключена. задействовать всю ширину датчика автофокуса
     
  13. Ну вот наконец-то полноценную серию выложили. АФ на уровне.
     
  14. 1/500 более чем достаточно для собак , все настроено и ненужное выключено , мне кажется тут дело в матрице , на а99 я в лоб авто снимал на f2 и 1.250 вот вам пример https://fotki.yandex.ru/next/users/dengtr34/album/152322/view/1299812 тут прекрасная резкость и это камJPG

    Про всю ширину датчика не совсем правильно, в идеале центральная точка без расширения, особенно если снимаешь на f-2-2.8 и держать четко точку на морде нужной собаки , широкая, зонная, расширенные могут зацепится за веревки в упряжке или перефокусироваться на позади идущую собаку..
     
  15. Стаб был выключен?
     
  16. Какая температура была? Камеру как-то утепляли (укутывали)? И каков ресурс аккумулятора в таких условиях? И еще интересует режим экспозамера и чувствительность следящего АФ.
     
  17. я то включал, то выключал не знаю как в JPG это посмотреть, на а99 я всегда выключал стаб ..
     
  18. температура -1 -2 была, смысла утеплять не было, аккум очень жестко ест в отличии от а99 , был с бат ручкой снял 3000 кадров не выключая камеру - в итоге минус одна батарея в ноль и вторая до 60% упала, но я не включал режим флай , я не уменьшал яркость ЭВИ..

    Следящий фокус я буду тестить на ралли, так как на собаках в упряжках это фэйл.. экспозамер был мульти, но во второй день я попробовал новый режим - выделение, камера в авто исо ставила в итоге меньшее исо , получался сильно затемненный задник https://fotki.yandex.ru/next/users/dengtr34/album/152322/view/1299882
     

Поделиться этой страницей