Tokina 28-70/2.6-2.8 и 5D

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VanNish, 8 июл 2007.

  1. Спасибо!
    Сколько весит -металический?
     
  2. Зы но это вторая версия[​IMG]! , первая должна быть еще тяжелей [​IMG] , перевод непомог, инфо я так и не понял на какую версию! или о старой говорят или новую хвалят!

    Что со старой то не так: Что за 2выключатель? [​IMG]
    Типичный для большинства Tokina В - X линзы качество сборки происходит исключительно высоко из-за структуры duraluminum-сплава. Широкое и прорезиненное увеличение масштаба изображения и кольца центра работают очень гладкий и очень хорошо заглушенный. В отличие от другого f/2.8 увеличения масштаба изображения стандарта линза не изменяет свою физическую длину, изменяя масштаб изображения. Тем не менее есть движущаяся внутренняя труба линзы (см. выстрел продукта выше), но это никогда не высовывается вне нити фильтра. Линза показывает так называемый механизм сцепления центра, который позволяет Вам изменять между ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТОЙ и операцией СРЕДНЕЙ ЧАСТОТЫ подталкиванием/натяжением кольцо центра. К сожалению это - весьма несовершенное выполнение, потому что в соединении Вы также должны использовать 2-ой обычный выключатель ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ/СРЕДНЕЙ ЧАСТОТЫ. Чтобы переключиться назад на СРЕДНЮЮ ЧАСТОТУ, кольцо центра должно быть возвращено в точное положение, где это было расцеплено (ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА, 28-80mm f/2.8 В - X Про не страдает от всех этих ограничений). Скорость ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ линзы является весьма быстрой с набором выключателя сцепления центра к способу ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ, но очень медленной иначе. Шум во время операции ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ относительно низок, но хорошо примечателен (стандартная ЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА микро двигатель).
     
  3. Не надо пользоваться такими переводчиками:eek:
    1.Второй выключатель - это на Канонах ручной/авто фокус, у нас на тушках такой.
    2.Это скорее третья версия:), от второй отличается только покрытием корпуса и блендой. Первая выглядит совсем по другому и фильтр у неё на 72мм. Упоминаемая в обзоре SV версия - более новая и дешёвая(стекло похуже)
    3.Там ещё про принцип включения ручного фокуса написано, точнее про его не совершенство:eek:
    Во время автофокусировки кольцо расцепленно и не вращается, а чтобы включить ручной фокус его нужно потянуть в к байонету для включения. Но проблема в том что включается он только в одном положении кольца фокусировки, в отличии от нового 28-80F2,8
     
  4. Это которая не ПРО? И как она по своим характеристикам? Сильно от второй отстает?
     
  5. Да, первая просто AT-X. В руках не держал, поэтому про качество ничего не скажу:eek:
     
  6. Ручной фокус с автоматом не работает?
    На Сони пробывали вашу версию?

    Что непонял:
    Включается в одном положении кольца фокусировки?
     
  7. При включеном ручном фокусе на ОБЪЕКТИВЕ и при автофокусе на камере будет крутиться кольцо фокусировки, что не есть хорошо;)
    Когда тяните кольцо фокусировки на себя его нужно крутить, чтобы найти то положение в котором оно защёлкнется. На более новом 28-80 ручной фокус включается в любом положении.
    Я в основном использовал этот объектив на КМ 7Д,
    На Сони А900 одевал, но как то не впечатлило пока:eek:
     
  8. Ручной фокус - Включается в одном положении кольца фокусировки"
    и меня не впечатлило :)
    на 200мм 2.8 , такие же грабли?
     
  9. Насчёт 80-200/2,8 не знаю, нет такого;)
    А по поводу ручного фокуса я особо не заморачивался, он и в авто фокусируется быстро и точно:)
     
  10. Кто из владельцев может порадовать примерами?
     
  11. Я смотрю, Вы и есть владелец ))
    С удовольствием бы почитал Ваши впечатления и примеры посмотрел бы.
     
  12. У меня другая версия не путайте. Картинка с моей и двух сабжей в теме разные.
    Вот примеры с моей:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    мне линза нравится, если получится продавать не буду.
    Линза железная блестящая, без хобота
     
  13. Забыл добавить: фокус бодренький, цепкий
     
  14. Если кому интересно поснимал tokina at-x pro 28-70mm/2.8, есть и полноразмеры, достаточно неплохой объектив: http://olehnovich.livejournal.com/17852.html
     
  15. #36 2 фев 2010 в 20:01 | Tokina 28-70/2.6-2.8 и 5D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
    Стоит брать? Или лучше взять тамрольту? Как штатник на а700
     
  16. Присоединяюсь к вопросу
     
  17. Примеров много, выбирайте и проверяйте при покупки. Попросили купить Тамрон, взял только второй у первого были проблемы с фокусом на моей тушке.
    У Токины не хобота, внутренняя фокусировка и зум. У Тамрона фиксатор хобота, чтоб не выпадал - очень актуальная и полезная вещь.
    Тамрон легче, Токина железная.
     
  18. А что означает приставка SV? Где-то мельком видел, что это плохо, но все же?
     
  19. SV означает "Special Value", более бюджетный вариант просто 28-70/2,8.
    То что она хуже было на фотозоне.

    http://www.photozone.de/canon-eos/275-tokina-af-28-70mm-f28-at-x-pro-sv-test-report--review
    http://www.photozone.de/canon-eos/276-tokina-af-28-70mm-f28-26-at-x-pro-ii-lab-test-report--review
     

Поделиться этой страницей