Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. На мой взгляд несколько странно, что джойстик должен притереться и все в этом духе.. да еще и это контролировать.. это очень странно.. Работая с такой недешевой техникой (по сути топовая камера от сони) хочется не обращать внимание на подобные вещи, это просто должно работать!, а во время съемки лучше внимание уделить собственно съемке, а не следить за тем, сработала ли та или иная "кнопка".. Да и честно говоря пользуясь камерой другой фирмы, не испытаваю никакого дискомфорта от того, что там вместо джойстика, просто кнопки, как на ранних моделях камер сони (например на A580), быстро и удобно переключаются точки автофокуса и не думаешь, а переключилась ли... почему на A99 1 версии все изначально работало отлично в этом плане..?
     
    vladimir51423 нравится это.
  2. у вас? или вообще? если вы не в курсе, то на первых партиях 99-1 была проблема с залипающими колесами, которые либо становились тугими, либо проворачивались с трудом в принципе.
    устранялось массово в сервисе, естественно бесплатно. если вас не накрыло такой проблемой - это не значит, что её не было вообще.
    согласен, за свою цену хочется, чтобы работало "из коробки". но если "оно само" чинится, в отличии от разбрызгиваемого масла зеркалом, например, то немного разный уровень проблем. не находите?
     
    SOLO нравится это.
  3. вот пришла вертикальная ручка на а99-2, ну там просто все четко работает и колеса и джойстик, не понятно зачем в 99-2 надо притирать, а в ручке все работает на ура сразу
     
  4. потому что бат ручка от 77, 77-2 )) хз зачем меняли)
     
  5. Камера топовая, и для профессиональной работы, но это первая партия,и может СОНИ исправит это в ближайшем будущем. Если джойстик все-же не "притрется", то в сервис всегда сможете обратиться. А вот сейчас, с первых же дней я бы не пошел, даже если бы находился в Москве, т к считаю что лишнее вмешательство в камеру ни к чему. Ну заменят Вам эту деталь на другую, а у нее будет заедать ход "вверх" или "влево", и что тогда? Потерпите немного, побольше снимайте и надейтесь на лучшее.
    Я кстати не в восторге от такой русификации меню, кажется что перевод делал студент двоечник, не знакомый с азами фотографии, но надеюсь поправят это в новой прошивке. И даже если не поправят- привыкну, и не буду печалиться. Зато мы одни из первых обладателей!
     
    Tenen, vladimir51423, mvlphoto и ещё 1-му нравится это.
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я на вторую сьемку уже перестал это замечать, сейчас вообще никаких проблем нет.
     
  7. даже с моим уровнем школьного английского всегда предпочитаю меню на английском, чтобы тупо не было разночтений от версии к версии (камеры, прошивки, бренда)
    ну и у нас (Ру) слова длиннее, а меню сделано под английский. сокращения не всегда понятнее, чем оригинал)
    ну и всегда можно воспользоваться внутрикамерной справкой о функции, если она новая и непонятная)
     
    ExJunior, illustrator и calex нравится это.
  8. Привезли сегодня камеру. Джойстик работает очень непривычно, но вроде работает ). Сделал несколько пробных кадров, и...... и ненашел к чему придраться )))) детализация, цветопередача,автофокус... все идеально )))) камера-зверь!
     
    SOLO, Ундервуд и KotoPalych нравится это.
  9. ещё один обзор опытного западного фотографа. обзор устный, для тех кто умеет читать на английском будет интересно. обсуждается 99 ll для использования съёмки спорта сравнивая с чемпионами на этом поприще от canon и nikon.
    https://www.slrlounge.com/the-sony-...ey-wilson-pits-it-against-the-d5-1dx-mark-ii/
     
  10. Мне интересно, но читаю по англицки не очень, что делать?
    Вот думаю предложение внести в правила форума.
     
  11. Пользуйтесь переводчиком в браузере, очень удобно.
     
  12. учить английский это долго. короткий путь это скопировать текст и закинуть в переводчик google. но там много ошибок в переводе встречаются
     
  13. Не надо ничего никуда закидывать. Жмакаете ПКМ по тексту в самой статье, в вылезшем меню будет "Перевести на руссий". По крайней мере так в Google Chrome.
     
  14. Реально устный, с несколькими невыразительными картинками вэб-размера. Интересны акценты в этом интервью на бегу. Примечательно, что первый сделан на ЭВИ.
     
  15. Можно скачать по ссылке и читать на русском https://yadi.sk/i/do8t2zBz3BQ9LT - вместе с комментариями.

    В комментариях - плачь о отжирании стопов ППЗ - как обычно от кэновода:)
    Davey Wilson - давно на Сони снимает, и по человечески в DxO проявляет RAW, - много спортивных фото на А77II & A99 http://www.daveywilson.com
     
    toxa72 и Kuperes нравится это.
  16. Спасибо
     
  17. Это от неуемной любви к ЭВИ. Недаром в коротком интервью это несколько раз упомянул. Выхода другого нет. Единственные like-DSLR камеры с ЭВИ (почти цитирую).
     
  18. сделал сегодня пробные технические кадры )
    вот пример свечи в абсолютно темной комнате исо 25600 ) по мне, так если не рассматривать попиксельно вполне можно жить )

    [​IMG]
    DSC00131.jpg
     
    Parasolka, ivan_ko, doomear и 2 другим нравится это.
  19. Вчера выдался первый солнечный день после метелей и снегопадов. Вышел проверить следящий АФ с темным 70-300G. Фокусируется отлично, иногда цеплялся за задний план, но скорей всего это моя вина- не правильно выбран объект отслеживания. До этого в помещении убавил до минимума яркость ЭВИ, для сбережения аккумулятора, а на улице почти ничего не было видно. Из-за мороза и дефицита времени не стал разбираться с настройками на месте, дома потом поставил на "АВТО".
    Настройки: замер центровзвешенный, экспокоррекция "0", в авто ISO ап-т выбрал 100ISO, включен замер экспозиции с учетом точки фокусировки, АФ-следящий по широкой зоне, блокировка экспозиции при полунажатии выключена. При этом все кадры недоэкспонированы. Некоторые незначительно (возможно из-за снега на заднем плане), другие сильно. В приоритете диафрагмы выдержка менялась от 1/640 до 1/3200, а на гистограме точка белого 170-180. Закономерности не заметил. Есть нормальные кары с небом и снегом, а есть очень темные без неба в кадре, без солнца и каких-либо бликов. Лед на блестел. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Вот один из кадров, здесь небольшое осветление уровнями. 1/640с, f/8, 100ISO, 135мм _DSC0070_1200.jpg
     
    SOLO нравится это.

Поделиться этой страницей