Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. пользуюсь давно и с удовольствием, сначала на кропе, на нексах, теперь на А7 через переходник. и скорость и точность -отлично, на 99-2 предполагаю(более продвинутый фазовый модуль) будет ещё лучше...
     
  2. Всём привет. Купил камеру 99м2, доставили 26.01.17. Зарядил аккумулятор и стал по меню бродить, изучать.. Выяснил, что джойстик срабатывает плохо, особенно вправо.. Совершенно новая камера.. Покупал в Sony. Store.. Написал им письмо, получил ответ, с предложением обратиться в техническую службу.. Буду с ними созваниваться.. В остальном вроде все нормально.. Работает.. Вот такие дела.. 99-я первая с 2012г работает без проблем, а эта попалась с дефектом.. Кто-то сталкивался с подобной проблемой на данной модели или с какой-то другой?
     
  3. вам бы внимательно почитать этот форум. многие вопросы обсуждались и джойстик в том числе. практически каждая камера новая имеет с эту проблему. причём хоть толкай хоть нажимай. со временем джойстик обкатывается и работает отлично
     
  4. У меня вобще такой проблемы не было. Мне сразу понятно было как работать с джойстиком и почему у него такая форма нынче.
     
    fdm нравится это.
  5. Спасибо за совет.. дело в том, что в остальных направлениях джойстик работает нормально, а вот именно вправо срабатывает с трудом... Да и есть у меня 99-я 1 модель, с 1 дня работы все отлично работало и по сей день.. никаких проблем с джойстиком не возникало! абсолютно адекватно реагировал на любые нажатия... я полагаю, что это брак..
     
  6. как работает джойстик я имею представление, во всяком случае с 2012 года волне успешно снимаю на A99)) к ее джойстику никаких нареканий нет..
     
  7. Поверьте, у меня тоже никаких вопросов не возникало по работе с джойстиком при покупке 1 версии A99, хоть и казалось, что он хлипкий, но вот с 2012г по сей день отлично работает! Пользуюсь вполне активно..
     
  8. джойстик 99-1 мне понравился меньше, чем 77-2, который я и надеялся увидеть в 99-2, но нет)
    попробуйте неделю поэксплуатировать камеру в плане "разработки" джойстика, предыдущим владельцам это помогло.
    возможно и вам паниковать не стоит)

    P.S. объедините, пожалуйста, ваши последние 3 поста в один.
     
  9. Джойстик действительно начинает работать все более лучше, завтра еду тестить камеру на гонках собак в упряжках..

    по поводу SAL501.4, в домашних условиях при слабом освещении бегущего ребенка , что а99, что 2-99-2 не отработала нормально, все фото в брак, на а99-2 фокусируется лучше на статике чем с а99, но прирост еле заметен , этот объектив только для статики.
     
  10. Отпишитесь обязательно,очень интересен Ваш вердикт.
     
  11. при слабом освещении удлиняется выдержка повышается исо, некоторые датчики автофокуса не работают полноценно при слабом освещении.ведь в инструкции написано какие датчики панели автофокуса при каком уровне освещения работают хорошо. в таких условиях следящий автофокус вряд ли можно испытывать и делать выводы. ещё легко можно спутать смаз от недостаточно короткой выдержки с промахом фокуса. чем быстрее чтото ктото движется тем короче должна быть выдержка ещё учитывать нужно фокусное растояние. также встречал утверждения что отвёрточный 135 1.8 не может снимать спорт в следящем режиме, но на деле если учесть законы физики и возможности аппарата в настройках то оказывается что можно снимать в движении даже 135 на 77 ll. многие просто не умеют снимать в движении и соответственно испытывать делать выводы.
     
  12. Я снимаю профф автоспорт, на 135ку я легко снимаю даже на а99 полеты с трамплинов в лоб, с 50 1.4 даже не пытайтесь меня убедить , все делаю верно и правильно и выдержка короткая и датчик центровой , это хорошее стекло, но не для динамики точно
     
  13. ну я 50/1,4 сони брал исключительно из-за легкости и дешевизны. пластик-фантастик, чтобы закрыть это фокусное, которое особо не моё.
    ставить его на 99-2 в надежде на чудо как-то через чур оптимистично)
     
  14. К вопросу о защите, размеры экранчиков измерял кто-нибудь? )
    DeNskyline, если не затруднит с 99 и 77II померить, сравнить, один размер или нет?
     
  15. если всё уже соблюдалось тогда действительно дело в объективе. тогда вариант только цейсовскии 50 мм 1.4 с ssm движком. думаю такой справится со сложными задачами.
     
  16. только что примерял сравнивая экранчики 99 ll и 77 ll. размеры одинаковые с маленьким отличием. внешний размер экрана 77 ll шире на 1 мм. и малость толще. экраньчик у 99 ll чуточку тоньше нежнее. если это размер для защиты экрана то что на 77 ll можно смело ставить и на 99 ll
     
  17. Знать бы еще как тут объединить в один пост...)
     
  18. У меня плохо работает вниз, иногда получаются ложные срабатывания в сторону, так что каждое нажатие обязательно визуально контролирую. Но учитывая 3 года гарантии и ответы других пользователей, что он "притирается" со временем я думаю несколько первых месяцев беспокоиться не стоит.
    P S: на старушке А-700 (вышла на 10 лет раньше) джойстик даже выглядит лучше, и работает без нареканий. На А-99-2 вид его какой-то хлипкий.
     

Поделиться этой страницей