Предложение Мусор в галерее

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем ОлегК, 24 янв 2017.

  1. Верните скорее ограничение по количеству загружаемых снимков в сутки. Невозможно зайти в галерею, в глазах рябит от "пулемётных очередей".:(
     
    Pipeman, Phototuristy, ILL и 7 другим нравится это.
  2. Мы работаем над этим.

    У меня больше вопрос к пулеметчикам - зачем сразу так много шедевров? Дайте нам покайфовать от каждой фотки вашей фотки хотя бы час!;)
     
    Pipeman, AndyGS и Scout нравится это.
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Еще предложение по поводу мусора: отображать в ленте на форуме не последние загруженные фотографии, а набравшие хоть какое-то количество "лайков".
    А то порой кровь из глаз идет.
     
    Phototuristy, ILL, Nevl и 5 другим нравится это.
  4. Если патроны не подвезут, всё-таки придётся отстреливаться табельным оружием. ;) Наступит мир и порядок.
    Так как их набрать то, если не успеваешь просматривать? И тем более оценить.
    Поэтому всё-таки необходимо ограничение по загрузке,
    , если не работает внутренний ценз.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Раньше чем через пару недель в галерею не пойду, пусть устаканится да успокоится там....
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вывод фотографий в ленте по рейтингу, а не по загрузке и ограничение на загрузку - не взаимоисключающие, а взаимодополняющие вещи! Необходимо и то, и то!
    А ты оптимист! :dance3:
     
    Ундервуд нравится это.
  7. #7 25 янв 2017 в 11:06 | Предложение Мусор в галерее
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    Вроде бы и согласен, но лента на то она и лента, чтобы видеть новые фотографии, тем более она так и называется. Если только эти "несколько" новых фотографий сортировать по рейтингу.
    Всего механизма не знаю, но думаю, что по итогам недели/месяца результат увидим в Аллее Славы.
     
  8. 1. По мне ленту оставить без изменений.
    2. Загрузка по 1 фотографии в день
    3. Размер загружаемой фотки без ограничений по разрешению, размером до 30мб
    4. Сделать сортировку в галерее по разным параметрам
     
  9. Ни разу в галерею не выкладывал фоток... Если честно, я вообще плохо представляю зачем она нужна на форуме. У каждого уже есть как минимум аккаунт в яндексе с фотками, как максимум - персональный сайт, кто хочет активно делиться шедеврами - кидайте ссылки в подпись.
    Кроме того! Кому есть что показать делают это в профильных ветках, а потом то же самое и в галерею вставляют? Это избыточность явно. Почему нельзя сделать так, чтобы лента пополнялась фотками, выложенными в ветках? Опять же с приоритетом по +++
     
    Alex.V, tom1982 и sveelka нравится это.
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Блин-блинский!
    Повторю имху в 1000-й раз: глубоко убежден, что на ресурсе, позиционирующем себя как с оттенком художественности - Галерея должна не просто быть, а быть на 1-м месте по приоритету!
    И так же глубоко убежден, что выкладывание художественных фотографий в ветки форума - нужно запретить.
    Это неудобно, нелогично, пагубно.
     
    Phototuristy и vorobey.pavel нравится это.
  11. тогда в ветках будет не на что смотреть... в том их и ценность - люди подтвержают свои слова примерами... а на счёт художественности тут вообще бяда, я вот ни разу не художник, значит буду продолжать постить))
     
  12. А вот такая мысль...
    У нас есть худсовет :) Так может этот самый худ совет сам будет наполнять галерею из галерей пользователей и с фоток с веток?

    Мемберы будут иметь право выкладывать только в свои галереи и эти галереи будут видны только если зайти в профиль этого мембера...
     
    Pipeman, Shep67, KVik и ещё 1-му нравится это.
  13. Миш, спокойнее;)

    А вообще форум для общения. Галерея для фото. Встроенная галерея в форум - пока как говорится "шо бы была".
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я речь вел строго про раздел "Фотоработы и всё о фотографии" - считаю, что при должной организации Галереи - всё должно перекочевать туда.
    Касательно технических веток - безусловно, какие-то тезисы обязательно должны подтверждаться фотографиями, тут я не спорю.

    Ну судя по реакции одноклубников - вполне возможно, что лучше бы ее вообще не было, чем была в таком виде. Строго имхо.
     
    Phototuristy нравится это.
  15. это тупик, порождённый равенством прав всех участников форума (модерация/администрация/худ совет не в счёт по причине малочисленности). ВСЕ участники имеют равные права как на перепост мусора так и шедевров и никуда мы от этого не денемся
    Спасёт демократия - голосовалка (например удалять фотку не набравшую ни одного + за неделю)
    Или Тоталитаризм - некто своей волевой рукой будет арать одних и награждать других возможностью постить))
     
  16. Надо не ограничить загрузку, а разграничить два понятия - альбом пользователя и галерея.
    Загрузку в альбом ограничивать нельзя, просто не должно быть автоматического попадания в галерею всех загружаемых фотографий.
    В разделе "галерея" есть закладка "коллекции", а у неё - всплывающая подсказка "Все самое интересное и удивительное....... и т.д." . Вот это и должно быть в Галерее. А по каким критериям - кол-во плюсиков , модерирование, или что-то еще - можно придумать.
     
    Pipeman и ser_t нравится это.
  17. А если у меня нет фото в галерее, то автоматом обяжите залить?))))
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    IMHO - общая смешанная галерея - это нонсенс. А именно - бесконечный и беспощадный визуальный поток. Нужны отдельные альбомы пользователей, которые уже сам пользователь отнесет к заданным категориям галереи-хранилища (да и нужны ли эти категории??) . Далее в новостной ленте указываются только альбомы, в которые были недавно добавлены фотографии, в качестве изображения - одно фото из этого альбома (хоть в него за сутки и было добавлено 100 фото) - последнее добавленное или то, которое сам автор выберет в качестве "обложки" альбома. Интересен нам автор - зашли в его альбом и посмотрели все обновления, не интересен - прошли мимо. Количество обновленных альбомов всегда будет меньше количества добавленных фотографий - ориентироваться легче. Потом уже можно как-то рейтинговать фото из альбомов и составлять выборки по популярности, частоте просмотре, лайкам, дате добавления и пр. - это все по отдельному запросу/
     
    КотёныГ нравится это.
  19. Думаю нужно не ограничение на загрузку, а постепенное появление фотографий(очередь). Загрузили за час 100 фотографий, если они будут в ленте появляться сразу после загрузки будет швах и всем одни минусы: загрузившему большой шанс что его фотографии не увидят или очень малое число людей, зрителям поток из фотографий который тяжко смотреть.
    Пусть каждая загруженная фотография висит какое то время, ну допустим 1/6/12/24 часа, затем грузятся другие фотографии из очереди. таким образом думаю будут довольны все.
    А там можно и систему рейтингов прикрутить. Ну и согласен с мнением выше нужно делать разграничение по жанрам.
     
  20. #20 25 янв 2017 в 23:45 | Предложение Мусор в галерее
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    :good2::good2::good2:

    А по мне правила старой галереи были неплохими - 3 загрузки в сутки и уже включается внутренний цензор. Даже если не очень включается, то всё равно мусора меньше.
     
    AndyGS нравится это.

Поделиться этой страницей