Ну где же Tamron 70-200/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем bigmaxx, 7 июл 2007.

  1. Что-то они никак не разродятся этим объективом, анонсированным еще в марте! Видать, не только Соня такая тормозная, или это теперь модное поветрие в маркетинге: загодя объявлять не готовые к производству продукты...
     
  2. О. Они что-то новое проанонсировали? У тамрона же всегда был 70-210/2.8 LD (есть даже с Di модификация). Нафига еще один? Типа, прогресс на месте не стоит? :)
     
  3. Судя по dyxum'у, Tamron 70-210/2,8 LD уже Discontinued. А новый Tamron - SP AF 70-200 F2.8 Di LD IF MACRO всего лишь Announced :(
     
  4. Для минолты - большая часть объективов discontinued, включая Minolta 70-210/4, которой завалены все барахолки. С тамронами такая же примерно ситуация. Вот прямо сейчас одна штучка на ebay есть (старый вариант). Правда, похоже, уведут ее у меня, цена уже и так к предельной для меня поднялась, а еще целый день. :(
     
  5. Так этой линзы нет не только для минолты, а вообще нет...
     
  6. Появилась цена на нидерландском сайте foka.nl - 859 евров. Правда, объектив еще недоступен... Впрочем, 40D и А700 там вообще пока что нет.
     
  7. Нашол информацию, что объектив появится в продаже лишь в 2008 году.
    А вообще странно как-то, прес-релиз объявили за год до появления продукта...
     
  8. Эх, я бы не отказался от такого объектива за ~1000$. Родной Sony слишком дорог, конечно, для такого человека, как я (не олигарх и не проф.фотограф).
     
  9. Вот именно, у меня к тому же, к этому объективу большее доверие чем к аналогичной Сигме...
     
  10. Занятно... Как может быть больше доверия к несуществующему объективу, чем к уже существующему и к тому же очень неплохо себя зарекомендовавшему? :) На себя ссылаться не хочу и не буду, но посмотрите, что делает с этой Сигмой Stayer - http://photodom.com/mypage.php?nick=stayer
     
  11. Я не сказал, что именно этот объектив Сигмы хуже ещё не вышедшего Тамрона. Я лишь сказал что Тамрону(как фирме) лично я доверяю больше чем Сигме. К стати тот же бек-фокус у светосильных объективов Сигмы встречается очень часто, вот по этому(и ещё по нескольким причинам) мне было-бы страшно покупать подобный объектив от Сигмы...
     
  12. ***
    Да, объективы Сигмы имеют тенденцию к БФ. А объективы Тамрон - к ФФ. Что лучше? :)
     
  13. Даже не знаю, что лучше, но ИМХО у Тамрона такие проблемы встречаются реже. Кроме того, конструктив Тамронов, на личном опыте оказывается надёжней, по крайней мере я ещё не слышал, чтобы у тамрона быстро изнашивался отвёрточный автофокус, а у сигмы сплошь и рядом...
     
  14. Сплошь и рядом - это Вы имеете в виду изделие 75-300/4.5-5.6 неАРО? Ну, это известная бяка. Это даже нельзя назвать объективом. А мы, вроде бы, говорим об объективах. У Сигмы это серия ЕХ. Лично я не встречал у них отвалившейся отвёртки, и тем более не слышал о "разлетании в пыль".
    Не хочу хаять изделия фирмы Тамрон. Возможно, именно мне как-то фатально не везло, но те объективы, которые попадали мне в руки, имели большие ХА и ФФ. А вот объективы от Сигмы, за исключением одного экземпляра 28-70/2.8, да и то не ЕХ, меня вполне устроили и по оптическим, и по механическим свойствам. И я, и многие мои знакомые вполне успешно пользуются ими и по сей день.
     

Поделиться этой страницей