Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. По дороге в п. Пуйккола, Республика Карелия

    [​IMG]
     
    Vladsid1969, Alexurbo, alexsin и 10 другим нравится это.
  2. Как сказал мудрый человек - драккара каркас радует глаз. Порадуемся, перьями на шляпах.
    [​IMG]
     
    ABK, Kuzmich1961, iljaprophet и 21 другим нравится это.
  3. Опытный фотограф знает, что после выстрела надо менять позицию. Ну то есть никто ничего не красит, а приводит сцену к исходному виду, успешно противодействуя негативным эффектам, недостаткам и линейности современных средств фиксации изображения.

    Раньше за фотографа это делала плёнка, сейчас если фотограф сам не знает как этот весь цифровой ужас вернуть к исходному виду, ему никто помочь не может. Выросли уже поколения фотографов, которые не умеют это делать. Многие из них, даже не понимают зачем это делать, их вырастили с линейной передаточной кривой, неполноценными по цвету 50% sRGB TFT мониторами и вырожденным ДД ранних сенсоров. И вроде они выросли в свободных фотил, но так и продолжают любить то, к чему их приучили с детства. Ругая тех, кто не был сломлен и боролся против линейности ещё в тогда, в начале 2000х, мол ну это не фото, это рендер, так не бывает, фуфуфу так снимать, да кому это надо и так далее.

    Даже не понимая, что блеклые, плоские, выцветшие фотографии, которые им так любы это всего лишь наследние тяжёлого раннецифрового детства с деревянными джипег-движками ранних цифровиков, период первоначального накопления worlflow и ДД.

    И в 2017м году любить подобное уже не обязательно. Но психология такая штука, мы родом из детства, я сам доширак люблю и себя им "балую" изредка. Но всё понимаю при этом и не отказываясь от всех прочих достижений мировой кулинарии.

    Потому печальная, низкополигональная карточка, без цвета, света, контраста, резкости и смысла. Кроп, 3 ступени ДД, тлен.

    [​IMG]
     
    ABK, Spellbound, Angler и 7 другим нравится это.
  4. Круто. Памятник викингам первооткрывателям Америки в Исландии.
     
  5. #4105 19 янв 2017 в 15:28 | Фото Пейзаж | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2017
    Они читеры. Они туда на космическом крейсере класса "Мухомор-Америка" летали, вот на таком.

    фото перенесено в тему "Городской пейзаж" - #2007
     
    Magadanec, shik2005, LostTemper и ещё 1-му нравится это.
  6. Pipeman, iljaprophet, Vladsid1969 и 20 другим нравится это.
  7. #4107 19 янв 2017 в 16:17 | Фото Пейзаж | Страница 206
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Еще вчера хотел спросить сколько фотошопа в Ваших фотографиях ? Так Вы рисуете или фотографируете ?
    Предлагаю - рекомендовать выставлять фото с exif .
     
    седан и BVABell нравится это.
  8. По моему все сказано этим
    Остальные кто что то снимает - это то что дальше удалено модератором.
    По мне красиво (и мне нравиться) но к фото не имеет никакого отношения.
     
    Pipeman нравится это.
  9. BVABell
    Я этим занимался когда появилось цифровое фото и фотошоп . Из трех , четырех фотографий лепил в фотошопе одну .
    Здесь не много другое , не кто не отрицает что красиво .
     
  10. Так и я про другое - человек считает что только он снимает фото все остальные снимают ... (чтобы не было работы модераторам)
     
    Pipeman и Ott_A нравится это.
  11. Я думаю модераторы уже в курсе - может не успели еще прочитать ?
     
  12. Уважаемые коллеги!
    Один из участников дискусси получил вчера немножко баллов. Но другие тоже могут за провокацию флуда, неуважительное отношение друг к другу и обсуждение действий модераторов. Давайте без баллов обойдемся, побольше конструктивности и уважения.
     
  13. поставлю про утренний туманчик DSC04232м.jpg
     
    andrey_savin, Robert, skifi и 17 другим нравится это.
  14. Калининградская обл., пос. Прибрежный, вид на залив
    [​IMG]
     
    Natali Nik, Vladsid1969, Alexurbo и 21 другим нравится это.
  15. #4117 19 янв 2017 в 19:42 | Фото Пейзаж | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017
    Критика в ветке стала сурова, но стоит признать, часто правдива, мы всё пытаемся снять что-то на бегу, а потом удивляемся что в итоге получили не то и не так...
    Снято в один день, пройдено ногами тогда было много километров, цель была именно в походе, а не в том, чтобы сделать фото. Куча оправданий кривым рукам короче)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vlad5006 нравится это.
  16. Хадыр-Яха
    (камерный jpg)

    [​IMG]
     
    Sashura, Vladsid1969, Alexurbo и 14 другим нравится это.
  17. #4120 20 янв 2017 в 01:20 | Фото Пейзаж | Страница 206
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    Вы хотите измерять наличие обработки в фотографиях экзифами? Шарман, не знал про такой метод. Но нет, гугл фотос не отдаёт экзифы, а ради одного форума, на котором я могу пробыть всего несколько дней, я не буду перезаливать базу в несколько десятков тысяч изображений, простите.

    Потому просто картиночка.

    [​IMG]
     
    LostTemper и Jedd нравится это.

Поделиться этой страницей