Фото Архитектура и Городской пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Grigorich, 7 апр 2014.

  1. В Вологде, как мне рассказали, есть памятник резному палисаду. :)
     
    shik2005 нравится это.
  2. А, ну понятно. Раз памятник есть - палисад уже ни к чему :) А если серьезно - я не стремился посмотреть непременно памятные места, такое все. Просто прогулки по историческому центру, по паркам, по улицам города.
     
    luchar нравится это.
  3. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.609
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Балаклава в январе.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eloawind, Leo19, Pablo и 10 другим нравится это.
  4. Они читеры. Они туда на космическом крейсере класса "Мухомор-Америка" летали, вот на таком.

    [​IMG]
     
    Spellbound, Клапауций, Angler и 3 другим нравится это.
  5. #1287 19 янв 2017 в 15:39 | Фото Архитектура и Городской пейзаж | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2017
    Слава богу в нашем детстве доширака не было...
    А так есть два вида фото - "как было" или "как мне бы хотелось" второе как правило имеет мало общего с действительностью, зато при умении снимать и обрабатывать красивее...
    А собор в Рейкьявике мне больше в цвете нравиться
    Удалил фото по требованию администрации
     
    Leo19, elig63, КотёныГ и 4 другим нравится это.
  6. Простите, но такой псевдохдр вышел из моды ровно за неделю, до того, как в этом стиле была выполнена первая работа. Собственно, так выглядит наглядный пример переобработки и перепсевдоХДР, на этой карточке нужно показывать как не надо делать.

    Это все делали в середине 2000х, все экспериментировали, все проверяли и пробовали, но показывать это нельзя. Особо в 2017м.

    Микроконтраст задран, общий контраст искалечен, везде артефакты, цвета убиты, в светах катастрофа, это ужас.
     
    Angler и Иваннович нравится это.
  7. #1289 19 янв 2017 в 17:11 | Фото Архитектура и Городской пейзаж | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2017
    Так для Вас сделал как можно меньше фото и больше фотошопа...
    Хотя мне вполне нравится. У меня вообще в фото всего две градации - нравится - не нравится.
    Добавил в исходный топик под спойлером фото из своей базы в Апертуре
     
  8. И вы действительно не видите разницы с тем ужасом, которым вы искалечили фотографию? Вы именно после этого псевдоХДР кошмара, типового, из учебника "как не надо делат ХДР" пытаетесь мы рассказать что в моих работах много фотошопа и это я не умеют в обработку?

    А давайте квест. Дайте мне исходник в раве, я его обработаю как умею и мы выложим все три картинки, оригинал, вашу обработку и мою. Очень полезное упраждение, Гоу?
     
  9. Да ради бога https://yadi.sk/i/NHTjGhTJ39vzdw
    Если не заметили я вчера под спойлером выложил мою обработку...
     
  10. Цветное или ч/б это уже дело каждого, кто как хочет преподнести свою работу. У вас ракурс неудачный (на мой взгляд). Если уж этот памятник вас впечатлил, то можно было бы расположить его четко по центру относительно здания и снимать снизу вверх. Бог с ним, что входной группы не будет видно, там ничего шедеврального я не вижу. А так в принципе у вас получилась фотография из разряда "я здесь был и это видел". И с обработкой шибко не разгонишься, будет понятно, что этим пытались исправить не совсем удачную композию. Не западаешь на ней. ИМХО.
     
  11. Собственно я только так и снимаю и исключительно для себя :) И смотря на собор я в первую очередь вспоминаю, что вход наверх платный - но билеты никто не проверяет, и вообще в Исландии в основном очень доброжелательные люди. А собор - кнопка вызова какой-то части памяти.
     

Поделиться этой страницей