1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что снимаем... ?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Oleg-Art, 20 дек 2016.

?

Помимо SONY снимаю на:

  1. Canon

    8,4%
  2. Fujifilm

    6,5%
  3. Nikon

    6,4%
  4. Olympus

    4,9%
  5. Pentax

    2,1%
  6. Sigma

    1,5%
  7. только SONY

    72,5%
  8. другое

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Тушки сони, оптика сони и любимые - фиксы минольты.
    Очень нравились телефоны СониЭриксон серии Сайбершот - с хорошей камерой, жаль, что не будет их смартфонов.
     
  2. Сейчас самая маленькая зеркальная камера Canon 100D, до этого были кроп и полнокадровые тушки различных производителей, в том числе и Сони.
     
  3. Панасоник почему-то отсуствует....Ну нехай будет другое.
     
  4. Есть Canon 550D.
    Иногда беру в руки. Особенно при попытке увеличить ДД.
    Но после просмотра полученных снимков, опять убираю его подальше, и снимаю на Sony.
     
  5. тoлько sony. 37 и 77ii. Иногда на телефон, а там объектив zeiss:king::blum3:
     
  6. Я в основном использую а57 с дешманскими фиксации 35,50,85 от сони. Но когда нужна компактность использую микру от панасоника, Думал для компактности прикупить вместо панасоника некс, но отпугнуло отсутствие адекватного "блинчика" , тормозной автофокус и убогий кит.
     
  7. В основном снимаю на Samsung NX300, т.к. всегда в сумке с собой.
     
  8. Сони для души.
    карманный - олик OM-D E-M5-II - совершенная машинка
     
  9. Всегда со мной Sony RX100. Для "сердца и души" - Fujifilm Х100S. А вот Sony Alpha A7 все больше лежит на полке.
     
  10. Sony a99 (теперь и 99M2) и NIkon D750
     
  11. #91 16 апр 2017 в 12:11 | На что снимаем... ? | Страница 5
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
    Боевая пара А57+А37, Nikon D300 для жесткого репортажа, А900 - для студии и приступов перфекционизма:yes3:
    upload_2017-4-16_14-5-59.jpeg
    Ненамного меньше, зато родная, А-баянная. А функционал - так на порядок выше.
    Именно поэтому докупил А37 и рад, как слон.
    Уж если карманник - так Рыкса100. Хочу 100-2 с башмаком.
    Пока карманник - Некс 5н или А37. А совсем карманник(всегда со мной) - Canon G9 (пока нет Рыксы100))).
     
  12. NEX-5R.
    Из оптики - родной только китовый 16-50, остальная - 12 штук мануальные :)
     
  13. Без зеркала я бы и не рассматривал модели. :)
     
  14. На sony не снимаю :blush2: Но Minolta X-700 + Rokkor'ы - это самая любимая камера. А так рабочий аппарат Nikon D3
     
  15. Чаще всего на телефон китайку +nex 5
     
  16. nex 6 + slt77-I ну и китайский смартфон, куда же без него
     
  17. После бесконечных метаний остановился как ни странно на Canon RP. Получаю с него очень предсказуемые снимки, приятные для меня по цвету и пластике. Очень радует выбор недорогой оптики, можно перебирать различные варианты при этом не тратить на это большие суммы. Основной объектив конечно 135 2.0 для портретного жанра и 70-300 для птичек, природу редко снимаю, для широкого угла купил 28-135, он же походный вариант.
     
    RailMan, ArcticFox и Ундервуд нравится это.
  18. WhitePearl,
    Поступил точно так же - купил к Sony допом Canon RP.
    Докупил к RP объективы Canon 135 2.0 и Sigma 35 1.4 и вопрос портретного жанра закрыт. И заметьте, совсем за небольшие деньги.
     
    RailMan и Magadanec нравится это.
  19. Какими сервисами пользуетесь для выбора техники?
     

Поделиться этой страницей