Покупка камеры (а100) :: вопросы и ответы

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Hysteresis, 29 июн 2007.

  1. А когда камера сделана? В каком месте царапина? Если оно так, то уберу этот пункт.
     
  2. Царапина как раз с лица камеры - у объектива.
    краска светлее, чем пластик. И если потертость будет - то видно будет обязательно. А неокрашенный пластик можно увидеть на внутренней стороне дверцы (для флешки).

    Камера сделана в тоже время, как и у вас в примере ( что ненадо покупать).
    Кстати - резинка на ручке отклеивается ( пузырь посередине бродит), но пока по краям держится.
     
  3. -Однако можете поздравить и пирнять в стройные ряды, брал в плеер.ру привезли спср-экспресс. Всё целое, работает, камера 09.2006 года. Т.е. ей уже годик.
    Пока пытаюсь разобраться с баллансов белого и прочими настройками. А то после плёнки дико всё это :)
     
  4. Как думаете, если берешь камеру через интернет-магазин, проверить ее возможности нет, как быть? Или при возможности возврата можно не париться проверками при доставке?

    Кстати, почти во всех магазах камеры без заряженных аккумуляторов, и ничего, кроме ручного фокуса проверить невозможно. При этом, еще ни один магаз не прогнулся, чтобы побежать за заряженной батарейкой, чтобы показать работу камер.
     
  5. Ну вобще-то при покупке в интернет-магзине вы камеру проверяете при досавке и ДО того, как отдать деньги (в случа доставки курьером). Я так однажды курьера из фотору отправил с объективом, который мне не понравился.
    Я покупал несколько раз камеры, в том числе и А100. Всегда заряда аккумулятора хватало на несколько десятков тестовых кадров, и еще оставалось.
    И следите за целостностью упаковки. Хорошо бы, чтоб она была вскрыта при вас!
     
  6. У меня 100W , по вашей схеме крутил коробку минут 5, так и не нашел дату изготовления )) как ее узнать то? )
     
  7. кстати, ради интереса попробывал 8 пункт - снял объектив и потряс тело - внутри что то еле уловимое издает звуки, но это не болтик, который внутри по корбусу прыгает, не болтающаяся пластмасска - зву был бы другой я знаю... или у меня это самовнушение.... у всех боди безмолвно молчит когда вы его трясете?
     
  8. Далеко не всегда возможно!
    Я брал А100 через инет магазин. Живу не в том же городе, что и магазин, потому доставка мне была через почтовую службу, а денежку я платил заранее! ТАк что, с проверкой не вышло, совсем. Звонил в магазин перед покупкой - меня уверяли, что весь товар самого лучшего качества =)
    По поводу проверки antishake:
    Провел тот тест - молчит "антишейк" - ну а на снимках здорово видна разница - с и без оного. ТАк что думаю, что все нормально...
     
  9. Итак, купил себе карточку на 16 гигабайт, альфа 100 ее распознала и было все отлично, наснимал, вставил в компьютер, он не мог зайти на карту памяти и предложил ее форматировать, я согласился... отформатировал он ее и сразу смог зайти, но при этом размер карточки показывается 7 с копейками гигабайт....
    Заново вставил ее в компьютер - отформатировал, теперь компьютер видит все 16 гигов а вот фотоаппарат только 7... Но вопрос вот в чем, ведь в самом начале фотоаппарат видел все 16 гигабайт, то есть он распознал карточку как 16 гигов, а после форматирования почему то видит только 7... но то что он увидел ее в первый раз как 16 гигов исключает возможность несовместимости данного фотоаппарата с картой памяти на данную величину...
    Может быть надо указать размер кластера определенный при форматировании карты памяти?
    помогите - конечная цель - чтобы сони а100 увидел карту на 16 гигов, как карту на 16 гигов а не как карту на 8 гигов...
     
  10. кластеры не помогут, одна ммысль есть, поможет форматирование именно фотиком, т.к. думаю что как раз фотик при форматировании и разметит правильно карточку, под себя с созданием служебных папок
     
  11. Paradoks, не стоит задавать один и тот же вопрос в разных ветках!
     
  12. Здравствуйте форумчане!
    Помогите прошить мою А100. С сайта sony.ru скачал прошивку 1.04,но не пойму как это делается.На форуме искал, но ничего путевого не нашел.Поделитесь ссылочкой или обьесните поэтапно, как это делается. Зараннее спасибо.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    здесь руководство: http://support.sony-europe.com/dime...px?site=odw_ru_RU&m=DSLR-A100&f=A100_V104_WIN

    "Порядок загрузки и установки" и ррядом слева кнопочка "развернуть" - жмёте, читаете)))
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  15. форматируйте только с помощью камеры!!!!! это в любом случае лучший вариант, если даже размер карты значительно меньше.
     
  16. Карту для работы с камерой, необходимо форматировать только камерой
     
  17. мой небольшой опыт: лучше иметь несколько карточек по 4 ГГб, чем одну болшую на 8 или 16.Причины такие:
    1) 4-ГГовая карточка копируется на комп быстрее, чем 8-ом ГГовая.
    2) если случится конфуз с компмом при копировании, то потеряется только 4ГГб, а не 8ГГб.
    Вот такая история: у меня почти 8 месяцев 8ГГб карточка служила верой и правдой,но неожиданно при скидывании репортажных снимков на комп,комп завис и карточка стала не читаемой(выдавалось сообщение:неотформатированный диск).Карточке после форматирования как ни вчем не бывало ....но фотогафии все погибли.И это главная неприятность!Так что использую теперь 2 карточки по 4 ГГб и одну 2ГГб, а 8ГГб -лежит так на всякий случай.Пользоваться ею стремно:не хочется терять фотомоменты.
     
  18. Скорее всего нет. Попробуйте пройтись по ней любой прогой для восстановления файлов. Типа Ontrack Easy Recovery. Процентов 90-99 восстановите. Если после форматирования на карточку ничего не записывали.
     
  19. камера действительно оч хорошая, если менять то только на А700
     

Поделиться этой страницей