Покупка камеры (а100) :: вопросы и ответы

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Hysteresis, 29 июн 2007.

  1. #1 29 июн 2007 в 04:10 | Покупка камеры (а100) :: вопросы и ответы
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2007
    A100K = в комплекте SAL1870
    A100W = в комплекте SAL1870 и телевик с длинным концом в 200мм (лень смотреть какой).

    Рекомендую Трансенд 120Х на 4 или 8 ГБ - одна из немногих карточек, коме, конечно, разработчика стандарта - компании SanDISK, которая выпускает свои карты СТРОГО по спецификациям CF, что заведомо оберегает Вас от сбоем и потери информации. Довольно быстрая карта. Естественно, что "Минольта" Альфа 100 к Мемори-Стику имеет такое же отношение, как и надпись "SONY" на встроенной вспышке - "дань" новому хозяину.

    1. Проверьте работу Антишека - если камера "долбанутая", то он может не работать. Попробуйте снять в помещении без вспышки, с включённым стабиллизатором, так чтобы выдержка была порядка 0,5..1 секунды. С включённым стабиллизатором, камера должна слегка "шуршать", а с выключенным - молчать. Если скрежет в первом случае, либо молчит в обоих - плохо Вам камеру доставили =)

    2. Битые пиксели для Сони (Минольты) - это не очень страшно. Так что можно "не заморачиваться", если очень захотите проверить, то учтите, что шумодав начинает работать с 1,3-секундной выдержки, а лучше его вообще выключить через меню, при проверке.
    3. Проверьте чтобы камера не была "из первых партий" (год выпуска лучше 2007). Там в инструкции (толстой книжеце) на первой или второй странице есть инфа как это вычислить.
    ПРОЧТИТЕ ЧЕМ ЧЕРЕВАТО:
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9961&highlight=%EA%EE%EB%E5%F1%EE
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11982
    AHCAAG - лечше эти партии не брать.
    4. Безусловно всё должно быть на русском, на английском - разве что реклама и дубликаты инструкций.
    5. Камера, в отличие от Кэнона, зависать не должна ПРИ ЛЮБЫХ обстоятельствах - это у Кэнона она "ничего страшного" если завис (к примеру 400D), а у Минольты это призноч чего-то неладного.
    6. Коды ошибок если показывает это тоже "не есть пустяк".
    7. Проверьте чтобы камера была НЕ РЕМОНТИРОВАННОЙ (я покупаю только ту технику, на которой ЦЕЛЫ оригинальные наклейки, информирующие о том, что техника не вскрывалась). Сам продаю оптом, без проблем могу достать пустую гарантийку хоть для ноутбука (фирменную с голограммой), так что не обольщайтесь - если коробка вскрыта - возможен подвох.
    8. Потресите камеру со снятым объективом - в ней ничего недолжно "сыпаться" внутри. Иначе - битая.
    9. Берите Альфу в чёрном корпусе - серебряная краска стирается.
    10. Проверьте аккумулятор - он должен быть заряжен БОЛЕЕ чем на половину - иначе НЕПРАВИЛЬНО хранили, что стало следствием ускоренного саморазряда, что являет косвенным признаком испорченного аккумулятора. Вообще лучше покупать камеру на старше 3..4 месяцев.
    11. Купите защитный фильтр. Пусть он и стоит столько же, сколько и сам объектив китовый, но его Вы смерее будете протирать от пыли и с ним вы будете чувствовать себя менее нервно, когда маленький ребёнок пытается тыкнуть пальцем прямо в объектив (купив фильтр Вы можете сохранить хорошие отношения с теми, кто любит в него плевать и лапать руками =) ).
    12. Если фотоаппарат первую неделю делает только плохие снимки, это не значит что он бракованый. Верояно просто Вы не умеете им пользоваться, либо снимаете в режиме Auto ;-)
     
  2. Sony A100W prosto super, tol'ko pol'zovat'sya slozhnee, chem Canon
     
  3. У меня вопрос. Она действительно должна стираться ? Или это ваши предположения.
    Мне всегда казалось, что пластик для камер не красится, а льется уже цветным ( серебрянным или черным).
     
  4. Нет, краска там действительно присутствует, а корпус всегда чёрный(с любым цветом краски) поэтому чёрная краска и впраду выгодней, хотя и там могут быть видны потёртости...
     
  5. Серебристая Альфа

    У меня Альфа серебристого цвета (в момент покупки не было черной) корпус трется очень хорошо.
     
  6. #6 28 июл 2007 в 18:26 | Покупка камеры (а100) :: вопросы и ответы
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2007
    Серебристая vs черная - не все так просто

    1) Не знаю как трется a100, а вот мой камкодер Сони не трется уже 4 года

    2) Почему важно иметь серебристую? Пример - лежу в Турции на пляже у бассейна. Серебристый камкодер СОНИ на солнце нагрелся лишь слегка, т.е. почти не нагрелся (кстати - нагрелся МЕНЬШЕ рядом лежащего белого полотенца). Рядом лежащая черная a100 раскалилась до "почти больно дотронуться".

    Если вспомнить теорию работы матриц, то тама везде упомиинается взаимосвязь между температурой и шумами.

    Да и без этого, без матрицы, пластиковые изделия при нагреве и солнечном облучении (УФ) быстро деградируют. Почему пластиковые трубы нельзя на солнце даже кратковременно хранить? (вообще их лучше не использовать для питьевой воды в любом случае). А серебрянку и подкрасить если что можно, да и роль УФ фильтра она выполняет, ну а про нагрев уже сказал....
     
  7. Здесь обсуждается покупка именно Альфы, а не какого-либо иного изделия компнии СОНИ.
     
  8. Ну почему ? Не думаю, чтобы сони делала корпуса у альфы по другой технологии, отличной от других своих изделей.
    Чесно говоря не видел еще ни на фотиках, ни на видеокамерах потертостей, под которыми бы выглядывал черный пластик.
     
  9. #9 29 июл 2007 в 01:50 | Покупка камеры (а100) :: вопросы и ответы
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2007
    Уважаемый, это вы к чему сказали? Мы и обсуждаем а100 (а - Альфа). Единичка и два ноля это 100 (сто, hundred).
     
  10. Вероятно, всё-таки, не успели ещё превосходные технологии работы с полимерами компании СОНИ перекачевать на заводы Минольты. Да и к чему гадать. Факт он есть факт, - Соня трётся :(

    Задолбал флейм.

    Кстати:
    прошёлся я на днях по магазинам Питера и только в ОДНОМ!!! смог подержать в руках Альфу производства позднее Июня 2006. Жуть!!!

    То-то говорят, что 80% всех обращений в СЦ с Альфой - это дефекты рукоятки, если столько камер бракованных навыпускали в июне, что до сих пор распродать не могут...
     
  11. Если не лень, выложите, пожалуйста, хинт, как проверяется дата производства. Спасибо!
     
  12. В магазине Вы можете попросить посмотреть коробку. Вот моя - наглядный пример ЧТО НЕ НАДО покупать :)

    [​IMG]

    А вот для ленивых - вторая страница инструкции по эксплуатации с оффициального сайта:

    [​IMG]

    http://pdf.crse.com/manuals/2681187631.pdf
     
  13. А что с коробкой не так ? Посмотрел на свою - точно такая, думаю и у других тоже. ( правда у меня есть еще наклейка, что корпус серебрянный)
     
  14. Смысл том, что дата производства указана на коробке - лето прошлого года.
     
  15. Да незнаю что Вы в этом страшного нашли, у меня камера произведена в июне 2006, и нечего пока не отклеивается и т.п.
     
  16. Ну, уж я надеюсЬ, что у СОНИ не 100% брака было в первых партиях; не Rover, ведь.
     
  17. -А вы где покупали, если не секрет?
    Планирую ч/з инетмагазин брать, стоит-ли?
     
  18. Флейм, однако :)
    Да почему ж секрет, - совсем нет: покупал я в Ярком мире на Горьковской. Несмотря на весь идиотиз ситуации в которой я оказался, я, всё же, считаю что эта сеть магазинов одна из самых лучших. Просто персонал конкретно этого магазина имее явно СОВКОВЫЙ менталитет продавца.
     
  19. Немного деранул свою камеру ( она у меня серебрянная)
    Под краской - серый пластик.
    Царапина видна - если присматриваться.
     

Поделиться этой страницей