1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. На этапе набора кандидатов - лайки. Голосовалка будет потом, когда уже будем окончательный выбор делать.
     
  2. Я кстати тоже. ))) Сижу жду, куда голосовать то. Ну раз лайк тоже действует, то конечно наляпаем. )))
    Уже. Сижу выбираю.
    Не то, что бы прям за данным аппаратом гоняюсь, но вот хочу поучаствовать.
    А вдруг чего и аппарат будет не лишним. )))
    Но я губу на первое место не раскатываю.
     
  3. :) всю голову сломал куда лайк ставить.
    Механизм лайкования кандидата описан совсем #хренпроссышкак. )))
     
    Ott_A нравится это.
  4. Она не слегка порезанная 850, у неё стоит уникальная пентапризма, другое железо и "математика".
    Для Sony выход 900тки, как первого полного кадра, был аналогичен запуску спутника в СССР,
    денеХ не жалели и супер рентабельность была не на первом плане.
    Камера конечно устарела (как спутник из СССР), не быстрая, для спокойной и размеренной съёмки,
    но как бывший пользователь 900тки, при таком раскладе выбора, выбрал бы её ещё раз.

    У меня с ней связаны самые яркие эмоции при переходе с кропа А700 на полный кадр,
    на новой технике эта грань стёрлась почти в ноль, не знаю что даёт такой эффект, может "полная цифра". :)
     
  5. Это 850-я урезанная 900-ка. На 2% меньше поле ВИ, меньше скорость серийной съемки. Вот и все основные отличия. Но, как бонусом - получилась лучше по цвету.
    Железо все тоже самое. Скорее всего, как у Интела. Сначала процессоры изготавливаются безымянными. Затем, после тестирования, что получилось, то и прописывают (прожигают нужные перемычки). Так меньше брака и отходов.
    Думаю, что тут та же технология была. Не прошла пентапризма на А900 - пойдет на А850. Не заработал процессор на более высокой частоте, но стабильно работает на пониженной, тоже на А850.
    Т.е. Пень и Целерон в исполнении Sony.
     
  6. Видимо у меня шлейф экрана на 77 наелся.
    Если экран полностью прибить к тушке, то ничего не показывает. Чуть приподнимешь - показывает без проблем. В настройках полазила, вроде все в порядке.
    Шлейф? Сама смогу поменять? или только в сервис?
     
  7. Поменять самостоятельно не проблема. Проблема найти этот самый шлейф.
    Юля, посмотри на предмет пропадания контакта. Не думаю, что шлейф надломился. Если бы это произошло, то не показывал бы в любом положении.
     
    Ved'mA нравится это.
  8. За Яна нужно еще пару лайков, и позеленеет))) Ребята активнее!
     
  9. AlexZader, а меня посчитали? ;) Я же сам себе не могу лайк поставить. Уже есть 20. Но будет лучше, если будет больше.
     
  10. Раз не позеленел, значит не считается)))Может еще пару человек "подтянутся", я свои резервы исчерпал...)))
     
  11. Там же не автомат. Там человек списки собирает.:)

    Блин, когда будем сообщения по Ctrl+Enter отправлять?;)
     
  12. Изопропиловый спирт -- наше все. Можно попробовать протереть контактные пары. Хотя бы на шлейфе.
    Немного не согласен.
    При выполнении одной и той же вычислительной задачи результат работы любого из процессоров (хоть от Intel, хоть от AMD) будет один и тот же.
    При выполнении одной и той же фотографической задачи все будет зависеть от камеры. Ну не все совсем, конечно, но тем не менее.
    Хотя, может, и влияние ПО сказаться. Не спец, предполагаю.
     
    Ved'mA нравится это.
  13. А я разве говорил это? Разве у Пентиум и Целерона разные результаты? Только производительность разная. Тоже самое делает Sony. Получается чуть послабже, но аналогично. Не зря она камеры парами делает.
     
  14. А, понял мысль. А какие еще парные варианты есть?
     
  15. Дим, ты разбирал обе камеры, сравнивал железо и математику? )
    С Кургановым по этой теме имел личную беседу, причем не предвзятую, т.к. и А900 и А850 была уже снята с производства.
     
  16. Не разбирал. Но на презентации А850 тот же Курганов про призмуозвучил официальную версию фирмы:
    Возможно, что кто-то в это верит. На самом деле эти 2% - из-за того, чтобы дорогую деталь в брак не списывать. Но официально в этом Sony не признается.
    Далее: процессор тот же, только работает на пониженной частоте. Если проц тот же, органы управления те же. Как думаешь, будут по-новой трассировку печатных плат делать? Зачем лишние деньги тратить? Зачем такие затраты, которые могут не окупиться? Думаешь, Курганов будет отступать от официальной версии фирмы в разговорах? Сам же видел, как он выкручивается на неудобных вопросах.
     
  17. 65 - урезанная 77.
    35 и 37, 55 тоже имеет какую-то парную.
     
  18. За кого голосовать надо и где?)
     
    AlexZader нравится это.
  19. Новогодняя ёлка на площади года. Не смотря на мороз - очередь на большую горку была не маленькая:acute: Сам ледовый городок понравился, ледяные фигуры, а также проекции на здании администрации, и лазерное шоу.
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
    4.
    [​IMG]
    5.
    [​IMG]
    6.
    [​IMG]
    7.
    [​IMG]
    8.
    [​IMG]
    9.
    [​IMG]
    10.
    [​IMG]
    11.
    [​IMG]
    12.
    [​IMG]
     
    Ott_A и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей