1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS 5D Mark IV

Тема в разделе "Canon", создана пользователем bigmaxx, 22 авг 2016.

  1. #81 25 дек 2016 в 23:38 | FF Canon EOS 5D Mark IV | Страница 5
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Отличная камера!!! Без обработки с руки ночью около витрины 6400 ISO, автофокус через live view)))
    [​IMG]
     
  2. А более конкретнее можно? Что именно не понравилось? АФ быстрее и четче чем у тетки, 4к от соньки с битрейтом 96Мб или 500Мбит/с или от кэнон. По моему это очень круто. Единственное карточек не напосешся но зато можно с 30 кадров выбирать кадр с фотокачестве!
     
  3. Вполне может быть, что и так, но как это можно увидеть по вашему снимку, я ума не приложу.
     
  4. Не прикладывайте, не надо) Спорить и доказывать ничего не собираюсь. Нет времени и желания. Я больше занимаюсь фотографией и получаю от результата и процесса удовольствие.

    Я ведь правильно понимаю, что здесь речь идет про камеру и впечатления от работы с ней? Так вот я и говорю, что она супер по сравнению с прошлыми моделями Canon этого сегмента. Утверждать, что она лучшая и покрывает все рабочие нужды не буду, поскольку это не так. Полно камер, которые заточены под определенные задачи и цели.

    Если вам нужно что-то конкретное, хотите поизучать материал, обсудить конструктив, ощущения от работы с ней с целью покупки - велком. Если поспорить и посравнивать с другими камерами, но остаться при своем мнение ради успокоения - не ко мне. Не интересно вообще)
     
  5. В свете вашего последнего поста у меня вопрос : с какой целью вы выложили этот снимок и с какой написали своё впечатление? Чтоб вам на слово поверили или это вроде Чумака заряжаете нас как воду?

    P.S. Я вполне допускаю, что камера сильна, но исходя из теста DхО, а из вашего фото можно только блок почтовых марок распечатать и то редактировать прийдётся.
     
  6. Тема вроде как про кэнон, что мешает делиться здесь впечатлениями и выкладывать снимки? Вам никто не мешает обсуждать камеру с более глубокой технической точки зрения. А то, что вы допускаете что камера сильна - вы молодец, не зря видать штудировали тесты. Продолжайте. Лично я тесты не смотрел. Почитал характеристики, узнал стоимость и купил. Теперь буду выкладывать снимки здесь. Если администрация сочтет это лишним, с удовольствием перейду в нужный раздел.
     
  7. Только, пожалуйста выкладывайте именно снимки, а не "почтовые марки"...
     
    Vigur1973 нравится это.
  8. Обязательно, только поясните, что такое почтовые снимки?)))
     
  9. Снимки в ВЕБ размере - около 1000 пикс по "длинной".

    Антересны полноразмеры.
     
  10. спасибо! выложил оригинал, как есть без прекрас. камерная постобработка по нулям. изучайте на здоровье)
     
  11. #91 26 дек 2016 в 22:06 | FF Canon EOS 5D Mark IV | Страница 5
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Ну да тема про Кенон. Я и зашел сюда с целью посмотреть новое про новую камеру. С удавольствием рассматриваю снимки со всех систем, но снимки, а не почтовые марки, как вам уже обяснил выше Сергей. С удавольствием разбираюсь во впечатлениях имеющих аргументацию, а не штампах длиной в сообщение в твитере, без обоснования и базы. Я вообще итересуюсь всеми новинками всех систем и сам пользуюсь, как минимум двумя, что вы можете сами увидеть из подписи. Но если честно, я впервые слышу о покупке камеры в три с половиной килобакса только лишь после прочтения характеристик. Вы меня пугаете.

    P.S. Насколько я знаю, примеры работы камер сюда выкладывать не запрещено, если это показывает техническую сторону детали, для художественной части имеется специальная тема о снимках на фотоаппараты Кенон.

    P.S.2 Посмотрел ваше фото после уменьшениея до приблизительно 4К. Ну это конечно не А7S, но вполне можно обработать. Учитывая, что 6400 это в действительности 4353 то при определённых условиях можно на таком iso получить обрабатываемые снимки в 4К резолюции. Собственно при рабочих iso 3000 по тесту DхО это ожидаемо. Блики в области размытия конечно жесть(интересно каким обьективом такая жесть получается?). Разрешение ниже, чем у многопиксельных Сонек, но это тоже ожидаемо. Интересно босмотреть фото где показателен возросший ДД.
     
  12. Тесты это конечно хорошо, но когда ты знаешь систему вдоль и поперек, примерно понимаешь, что ожидать. Хотя не скрою, тесты читаю, но в основном по стёклам коих ещё на Соньке перепробовал массу.

    Вот вы посмотрели фотку и сразу детально ее разобрали. Блики вам не понравились. А я между прочим специально добивался такого эффекта, чтобы придать картинке волшебный шарм. Да технически не то, но интересно же выглядит согласитесь!) Фотка была сделана на ef 85 1.2 II. Это стекло покрывает разрешение в районе 20 мегапикселей. Для нового пятака уже маловато, но терпимо... для чистоты эксперимента в этом плане хорошо потестить на 24-70 II, он покрывает разрешение свыше 40, и в целом очень хорошее правильное стёклышко. Попробую на него поснимать и выложить фотки.

    PS: ваш набор техники и стелошек впечатляет, зачем столько? Можно в личку)
     
  13. Интерестно как, поджав дырку, чтоб "гайки полезли"?

    Вот за што не люблю Кэнон - за препоганейшую оптику...

    Каких, если не секрет?
     
  14. Challe,интересно сравнение с 5д3 по личным ощущениям.
     
  15. Гайки творчеству не помеха) Оптика кстати у Кэнон весьма не плоха, зря вы так. Я на минолте в своё время множество стёкол перепробовал, есть с чем сравнивать. Да и до этого стеклышка перепробовал множество альтернатив, но в итоге пришёл к нему.

    С тестами неплохие статьи здесь. Рекомендую, не только описание но тесты на резкость хроматину и прочее. Правда давно не завозят новых тестов...
     
  16. Эргономика почти не изменилась, а вот возможностей стало на порядок больше. Открылась свобода. Life view с бесподобным автофокусом - это нечто! В видоискателе теперь отображается вся необходимая информация. В воскресенье на холоде провёл фотосессию. Порядка 70 фото. Аккумулятор полный! Кэнон, это Кэнон. Положил в рюкзак и не паришься. А тут ещё и возможности такие! Это определенно революционный шаг в системе Кэнон.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Хорошая оптика у Кенона имеется, только цена у неё тоже хорошая. От старшей 85-ки правда я такой дичи не ожидал. Первый раз такое вижу.
     
  18. Не соглашусь. Сильно портит фон и отвлекаят от обьекта сьёмки, вместо того чтобы украшать картинку совершенно деморализует. На какой диафрагме 85-ка так облажалась?

    Революционный шаг в система Кенон, это ДД матриц последних выпусков да и по шумам подтянулись. Осталное уже было в большей или меньшей степени, поэтому эти улучшения эволюционные.
     
  19. 2.5. фон-то я специально не притушил, вам ведь не обработанный подавай) а так конечно в моей последующей обработке он не такой контрастный.

    ну а что вы хотели от светосильного потретника, но зато боке на 1.2 или 1.4 - просто сказка. там не то что кружки - там мягкая вата - словами красоту не передать. надо будет показать, но это я так понимаю в другой теме, ссылку кину как выложу)
     
  20. Тестировал Canon 5d4+Canon 35f1.4ii
    Вывод.Круче только гора "Эверест"))))....особенно на f1.4,картинка кристалл "Сваровски"
    Очень впечатлился .
     

Поделиться этой страницей