1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AEL (блокировка экспозиции)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем henadz, 24 июн 2007.

  1. Да я понял, что лочить всегда точечный не получиться, это очень печально. Просто спросили, какой лочится, вот я и ответил, что тот, который на камере стоит.
    Для семисотки это было бы пофигу. Хотя там такая фишка есть, но она не так востребована, так как переключиться в точечный замер - одно движение пальца (я оставил AEL в режим удержание блокировки, не заморачиваясь точечным). А вот на камерах попроще остутствие этой фишки - большой геморрой, так как изменение типа замера делается через меню. ИМХО на сотке это было большим подспорьем
     
  2. В свете всего вышесказанного представляется так называемая "таблица", висящая где в штаб -квартире тети Сони.
    В таблице по горизонтали камеры, по вертикали опции, и крестики (или кружочки на нужном пересечении, ну и СТОИМОСТЬ КАЖДОЙ ОПЦИИ и камеры в целом итого внизу):))))))
    И по табличке новые камеры и создаются:))))
    Маркетинг чистой воды.
    Повторюсь, но козлы конечно редкие.
    Себестоимости у каждой опции отдельно нет.
    Все уже "зашито" до кучи. Просто есть возможность ту или иную опцию отключать программно.
    Развод на бабло:)))))))
     
  3. тогда должны рулить альтернативные прошивки
    (как когда то для кенона 350)
     
  4. В режиме P , при полунажатии затвора фиксируется экспозиция и фокус, только что проверил. Экспозамер мультисегментный, область автофокуса широкая
     
  5. #45 3 окт 2013 в 14:27 | AEL (блокировка экспозиции) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    а вы, батенька, археолог.
     
  6. Да, я уже понял) На 6 лет опоздал)
     
  7. А если снимать видео на A77 то нужно держать кнопку всё время нажатой чтобы экспозиция не менялась от кадра к кадру? Пытался как то придумать её зафиксировать-судя по всему, жвачкой приклеивать буду! Кто как выходит из положения? У меня к сожалению нет инструкции по этой опции.
     
  8. В меню поведение кнопки с Hold на Toggle не пробовали, Кулибин!?
     
  9. Спасибо за помощь! Поведение кнопки с Hold на Toggle--такого нет в этой камере. Там как-то по другому я сделал и как оказалось элементарно!
     
  10. Вспышка Godox на А7м3. Хотел подсветиь вспышкой в ручном режиме 1/28 мощности лица людей. Но столкнулся с тем, что фиксация экспозиции - AEL - не работает. Так и должно быть? Со вспышкой AEL действительно не работает?
     

Поделиться этой страницей