Minolta 28-135/4.0-4.5

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Shtativ, 22 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 22 июн 2007 в 21:38 | Minolta 28-135/4.0-4.5
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2007
    Состояние - ОТЛИЧНОЕ. Максимально быстрый фвтофокус, совершенно чистые линзы (как новые). Хороший, исправно работающий резкий объектив. Передняя и задняя крышка свои. Бленды, к сожалению нет.
    Цена: 15 000 р.

    P.S: если кого-то смущает стоимость, то ее размер соответствует заплаченным за него деньгам 10 дней назад, покупал у уважаемого Fiks'a. Во столько он его оценил. А я не стал спорить. Претензий к объективу никаких нет. Просто перехожу на Nikon. В связи с этим еще продал бы вспышку к R1 и макролинзу к нему:
    Sony Flash HVL-F32X. Состояние 5+. Мягкий фирменный футляр - 4 000 р.
    Sony AC Close-Up Lens VCL-M3367. Состояние 5+. Жесткая пластиковая коробочка + мягкий фирменный футляр - 2 000 р.
    Еще осталась Minolta Dynax 5 + kit 28-80 f/3.5-5.6 D (800 р.) и карта памяти SanDisk CF Ultra II 1 Gb (500 р.).
    Субботу/воскресенье в Москве буду отсутствовать, поэтому звоните на мобильный 8-903-774-49-62, Вадим.
     
  2. Сочувствую. И зачем было за 15 тыс линзу брать, чтобы через 10 дней систему поменять?
    А по поводу цены, так не флуда ради, а объективности для:он и с блендой то по потолку тясяч 12 стоит, а без бленды даже стоимость назвать сложно, потому как контровой свет совсем не держит.
     
  3. На диксуме сказано что у него бленды нет по дефолту!
    Диксум!;)
     
  4. В том то и беда. 12 тыс. - это стоимость с неродной блендой, которая ему крайне необходима. А без нее он на барахолке, если мне не изменяет память, от 9.5 до 11 тыс. проходил. Дороже 12-ти я цены вообще не видел.
    Ну вот, флудить не хотел, а получилось. Сори. Запостился для того, чтобы продавец в цене реально ориентировался.
     
  5. #5 23 июн 2007 в 01:10 | Minolta 28-135/4.0-4.5
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2007
    Полностью согласен, но с другой стороны, последнее время они очень редко на барахолках проскальзывают. В принципе можно попытаться продать его чуть дороже 12т.р. но мало вероятно что это получится.

    ЗЫ:
    А вот такой вариянт "Minolta Dynax 5 + kit 28-80 f/3.5-5.6 D (800 р.) " весьма выгодное предложение, тушка, очень нравится. Вроде Компактная, но все мыслимые функции в нее все же умудрились засунть.
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Для справки, сабж на ebay
     
  7. Я-то это понимаю. Но только вот Фикса в этом никак убедить не могу!:) Он мне всё в переписке по е-мэйл доказывает, что это уникальная линза в уникальном состоянии. А компенсировать хотя бы 2 000 рублей отказывается.

    Складывается впечатление, что он просто воспользовался моей доверчивостью и незнанием рынка...

    P.S.: Minolta Dynax 5 + kit 28-80 f/3.5-5.6 D ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА.
     
  8. А Вы ему оценку снизьте и предайте публичному остракизму... :D
     
  9. Я-то это понимаю. Но только вот Фикса в этом никак убедить не могу! Он мне всё в переписке по е-мэйл доказывает, что это уникальная линза в уникальном состоянии. А компенсировать хотя бы 2 000 рублей отказывается.

    Не фига себе. С какой стати он должен деньги возвращать? Он - отличный продавец, никого не обманывает. А если кто-то готов покупать оптику по завышенным ценам, то это вина покупателя, а не продавца.
    Я сейчас сделаю объявление: "Продаю банку. 20.000р." И что, если ее купят, я - монстр? Нет, я буду коммерческий гений. И Fiks молодец.
    Поэтому не стоит его критиковать за подобную сделку.
     
  10. Аьсолютно верно! Вас же никто не заставлял у него покупать. Между прочим, хорошие вещи у него иногда проскальзывают.
     
  11. а что в банке?
    икра? красная-черная?
    или килька в томате?
     
  12. нет, но я собираюсь поставить на объектив диафрагму из золота и бриллиантовое кольцо фокусировки. Цена возрастет до 20.000$
     
  13. 1. Бленды у этого объектива никогда не было.
    2. Отличная резиновая бленда на этот объектив стоит 500 рублей.
    3. Цена завышеная явно. Свой экземпляр я взял за 9000 у Candle, он был практически новый, в идеальном состоянии. Барыжничества я не люблю. Да, сам покупатель сделал глупость, купив объектив более чем в полтора раза дороже его средней стоимости. Но это не красит продавца.
    4. За 15 тысяч тут его ни кто не возьмет.
     
  14. А я считаю, что каждый продавец вправе устанавливать любые цены. Главное, чтобы товар соответствовал описанию, чтобы не было проблем. Остальное - 100% ответственность покупателя.
    Представьте, две фирмы. Одна торгует Sony A100 китами по 20.000р, а другая по 25.000р. Вторую фирму цена не красит, а первую красит? Какое-то советское восприятие. Просто, умный человек зайдет в обе фирмы и купит там, где дешевле. Вот и все.
    Повторюсь, Fiks - замечательный продавец, и если кто-то купил у него один объектив дороже средней рыночной цены, то это не более, чем вопрос цены. Я слежу за ценами и основых продавцов, Fiks - не самый "дорогой" продавец, у него умеренные цены.
    Если он заявлял цену 15т.р., значит на то были причины. Может быть, закупочная цена была высокой. Мало ли. Это не наше, "покупательское" дело :) Нравится - берем, не нравится - не берем.
     
  15. Может быть он просто был новым? В смысле "как вчера из магазина". Я как раз видел новый на ebay по 600$
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кстати, да большинство 28-135 имеют те или иные дефекты передней линзы, ибо она там легко этому подвержена.
    Почти у всех есть те или иные проблемы с плавностью зума и т.д. Стекло старое, большое, тяжелое, с большой и плохо защищенной (вернее никак) передней линзой.
    Если это реально New или Like New, то это на самом деле редкость.

    Но в любом случае претензии к продавцу могут быть только при дефекте или несоответствии описанию. В остальных случаях все честно.
    С Fiks имел дело, все честно и быстро.
    Сам я всегда продавал дешевле, чем покупал. Плата за опыт :). ИМХО это справедливо.
    А товар надо описать человечески, сэмплы привести, поработать в общем.
    А если оправдывать высокую цену тем что дорого купил - так можно до скончания века ждать покупателя. Это несерьезно.
     
  17. Подписываюсь под каждым пунктом.
     
  18. Ладно, продавцу задам свой любимый вопрос: Как написано слово maxxum на оправе передней линзы объектива? Интересует вариант написания букв "Х". Не подумайте, что если они перекрещены, то я его куплю сразу и за любые деньги, но все же отдаю предпочтение именно таким стеклам. Фетиш и ничего больше.
     
  19. А я и не критикую, я спокоен.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей