1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Faktor, 31 окт 2016.

  1. Кто это? Вот это вот?
    http://aleksandrpetrosyan.com/
     
  2. Он сам сказал, что ему специальную скидку сделали. А если учесть, что перед этим он рассуждал какую технику купить и вспомнить, что ему предлагали обратиться в олимпус или никон, чтобы для тех это была своеобразная реклама, то, возможно, не так много своих денег он и потратил.
    Хотя тоже смотрю на микру всё чаще последнее время. Уж очень много косяков у фуджи.
     
  3. Не нужна ни кому эта микра с ее дважды кропнутой матрицей!!! :)
     
  4. Как приятно собственные мнения распространить вообще на всех - не так ли, любезный?
     
  5. Мне кажется , P.A.A. писал этот пост с долей иронии)
     
  6. С долей? :)
    Все таки олик умеет ролики снимать :)
     
    Craken и TrueLove нравится это.
  7. Ну до первых двух роликов про пены этой штуке далеко. Хоть и смысловая нагрузка разная
    Шикарная реклама была.
    А тут... а тут на экранчике видят, как студийный свет работает, убожество маркетинговое XD
     
  8. Знаете крупнее? )
    Ага, вот, видать, "кому-то" всё же нужна. :)
    На самом деле, ИМХО, это лишний раз показывает, что если матрица даёт приемлемое качество картинки для нужного автору размера снимка, то её размер перестаёт иметь значение.
     
  9. Карасев периодически на микру снимает. Но именно периодически. Да та же Булавина и Роготнева, что олик рекламируют.
    Невелика победа, т.к. люди вроде Петросяна могут снимать на что угодно. Вот совсем. К чему душа ляжет. Он и с 350D норм сделает такие кадры.

    А вот, например, пара толковых свадебщиков была бы для микры куда бОльшей победой, т.к. показывала бы, что система "рабочая".
     
  10. Вот именно. И выбрать он мог что угодно. Но выбрал сабж.

    ИМХО, у свадебщиков выше планка технического качества результата, а условия съёмки зачастую заметно сложнее. Так что тут шансов мало.

    Скорее, что система универсальная. Понятие "рабочести" сильно зависит от области применения.
     
  11. Как раз наоборот. Выбрал просто то, что нравится, т.к. жестких критериев качества не стояло.
    Ну и правильно. Раз таких критериев нет, зачем брать неудобное/дорогое???
    Только системе это плюсов не дает.

    Так в этом и суть)
    Это и есть крайне важный показатель системы. Как хорошо она работает в сложных условиях и какой выдает при этом результат
    В идеальных у нас уже смартфоны так снимают, что рынок компактов схлопывается. 5-7 лет назад никто бы не поверил в возможность такого.
     
  12. Сложно сказать... Он же Фудж не взял именно из-за оптики. Так что микра победила именно как система. Я бы, правда, микру как универсальную систему себе не взял. Всё же часто снимаю при слабом освещении, в ЛР и точку чёрного и тени загоняю под 100, а это автоматически делает непригодным кроп больше APS-C. Правда, только если возможно использовать базовое ISO. Если нет, то всё решает оптика и это явно не в пользу Сони (да и Фуджа тоже, если речь о зумах).
    Ну так у нынешних смартфонов и матрица часто не меньше, чем у компактов. Но вообще, да, согласен: нынешние,например, дюймовки по качеству картинки вполне соответствуют APS-C десятилетней давности.
     
  13. Ну прямо скажем при тестировании сабжа я был впечатлен АФ. И если одиночный АФ меня мало интересовал - так как, он и на первой единичке отличный, то вот следящий я гонял в течении всего дня. Результат очень хороший. По матрице я прироста особого не увидел.
     
  14. Свадебщики, это отдельный разговор... Там много зависит от заказчика.
    А то: "На свадьбе у подружки был настоящий фотограф с большой профессиональной камерой ( БЧЗ + бат.ручка+пыха - мой перевод)
    а тут с какой-то мыльницей, и за те же деньги!"
     
  15. У меня нет уже. Была зуйка 50/2 уже продал.
    Но на этом тестировании был один дядечка с старшими линзами - он сказал что ощутимо быстрее. Но я этого не видел - так что за достоверность не ручаюсь.
     
    vladz нравится это.
  16. Ну ок
    А в NG тоже так от заказчика все зависит, что 1 на 1000 наверное снимков с микры(и сони и фуджи туда же)?:acute:
    Но возможно ем1м2 немного поменяет ситуацию. В частности с АФ. Кто бы, что ни говорил, но АФ ем1 сильно так себе. Сейчас в начальных зеркалках АФ лучше.
    Если они еще и стаб допилят, что бы с 12-100 стабильную картинку на 5-6 сек можно было получать - наконец то звание тревел камеры будет. -1кг шатива в походе - это вам не шутки
     
  17. Ну куда нам любителям с ними тягаться... У нас ведь в основном семейное фото, и техника за свои кровные, заработанные непосильным трудом!:meeting:
    А там...
    Вот цитата: "Каждый год фотографы, работающие на «NG» в штате и по контракту, получают дополнительную финансовую поддержку для расширения парка своей аппаратуры. Эта сумма составляет 10 тысяч долларов. Если запросы фотографа идут свыше этой суммы, то по определенному обоснованию могут быть сделаны какие-то дополнения. Так же в журнале существует бюджет на обновление аппаратуры, и в размерах этого бюджета с фотографом всегда можно договориться. Журнал закупает новейшие объективы и другие принадлежности, и распространяет их среди фотографов по льготным ценам."
    http://fotavoka.org/docs/232

    P.S. Да, и ещё подумалось, если Олимпус и Панасоник возьмут этот журнал под своё крыло,т.е.станут основными спонсорами, то соотношение снимков изменится 1000 на 1. В пользу микры.
     
  18. это победа зравого смысла над маркетингом. человек взял камеру по задачам а не по рекламной брошюрке.
     

Поделиться этой страницей