1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Я так понял, речь идёт о незначительном (микроскопическом) провороте объектива внутри байонета. Это вообще не повод для беспокойства. Забить, да и всё.
     
  2. Хвостовик объектива микроскопически поворотно люфтит относительно байонета. Ничего страшного.
     
  3. Камеры выпускаются все одинаковыми? Нет разделения для Европы и Америки? Языки в меню все присутствуют?
     
  4. На Россию (Таможенный союз) должна стоять маркировка ЕАС. Иначе гарантия в России не действительна. А вообще на Европу отправляются камеры с маркировкой на коробке 50i(значит PAL). Америка, Азия и Австралия 60i(NTSC), и русский язык врядли на этих камерах в меню будет присутствовать. Перепрошить их вроде как тоже нет возможности!
     
  5. Эту тему не раз проговаривали - ставится стороннее приложение , которое позволяет выбирать из 35 яэыков ...
     
  6. Я покупал в Финляндии А99 I. Русский язык в меню был.
     
  7. Ну так и назовите это приложение.
    Чего проще.
     
  8. Финляндия же не в Америке, если я не ошибаюсь? В первой версии была модель с буквой V. В ней меню - на английском. И модель выпускалась для Америки. Система кодирования цвета для видеосъёмки была разделена. А здесь, судя по описаниям, PAL и NTSC есть во всех моделях - и тех, что продаются в России, и тех, что в Америке. Соответственно, и скорость съёмки и 50 и 60 кадров. Отсюда и мой вопрос.
     
  9. Латвия тоже не в Америке, но у меня A99V-I. По умолчанию стоял английский, но в меню выбрала русский...
     
  10. Тема то эта про A99II, или я ошибся?
     
  11. "Начальство" ругаться будет , перед праздником не хочется ругаться ...
     
  12. Сейчас мои коллеги, профессионально снимающие видео, очень внимательно присматриваются к сабжу на волне вполне удачной А7R2.
    Привлекает, в первую очередь, бОльшая ёмкость аккумуляторов и гораздо бОльший выбор и доступность оптики А плюс лучшая эргономика.
    Поэтому к счастливым владельцам есть много вопросов по видео...
    Первый, главный - возможность длительной "непрерывной" съёмки видео 2+ часа в 4К, в первую очередь и отработка автофокусом при съёмки при перемещении объекта съёмки по полю кадра, особенно в глубину.
    Очень многие видео-канонисты колеблются между брать 4го Марка или взять Сони!
     
  13. На счёт софта, который разблокирует языки то это очень сомнительно т.к. в A77, A99 языки меню были предустановлены согласно региона для которого она предназначалась и перечитав обе технические ветки так ни разу и не увидел практического способа изменить язык. И ещё, на сколько я помню прошивка для каждой модели камеры одна и прошивальщик прошивает тот языковой пакет, который соответствует внутреннему ID камеры и соответственно региона.
     
    Kuperes нравится это.
  14. Изменить язык для камер до примерно 77м2 можно "вручную". В свое время, была инструкция по смене языка через модификацию обновления ПО камеры. Работоспособность инструкции проверена мною лично. На базе этой инструкции, делал полный распаковщик/запаковщик прошивок.
     
  15. Где это? Дайте уже ссылку.
     
    Plenkin нравится это.
  16. Один раз я уже ответил на этот запрос - модераторы выбросят за подобные ссылки жёлтую или красную карточку ... Не заставляйте человека платить за Ваш пробел ...
     
    ktod нравится это.
  17. Иногда помогал снимать другу видео. У него А7Sii. Себе 99м2 брал именно из за желания остаться на Амаунте.
    Могу сказать что на А99ii с автофокусом на видео хуже (не в плане точность/скорость а просто возможность включить). АФ работает только в режиме Р где изменить можно только ИСО и Picture Profile. Диафрагма прикрывается 3.5. шире не получится. Режимы A,S,M только с MF. Сам АФ в видеорежиме вполне хорош. Только для того чтоб вести по всему кадру надо или переключаться в Super35 - тогда датчики фазовые перекрывают почти весь экран, или покупать линзы с поддержкой гибридного АФ. у меня таких нет.
    Стаб работает с любыми линзами. Работает очень хорошо.
    поскольку снимали чаще в MF и кусками от 5с до 2мин, то для моего случая А99ii мне больше нравится чем А7Sii. вполне универсально и для фото и для видео. по чувствительности при плохом освещении пока сильно не сравнивали.
    Из того что помню, на A7Sii 100 кадров 4к только в кроп режиме на А99м2 и в ФФ и в Super35.
    Карточки на 2 часа 4К видео у меня нет. Разве попробую одолжить.
     
    alfavit, Kuperes, MarsII и ещё 1-му нравится это.
  18. Кошмарный перевод!
    ".... одновременно обнаруживает горизонтальное определение и вертикальное определение, она менее подвержена влиянию шаблона объекта"
    Google-переводчик, что ли использовали?

    Вообще, складывается ощущение, что инструкция к 99-2 - является самой неудачной из всех инструкций Сони, с точки зрения не только перевода, но и в целом, ясности описания и внятности объяснений. Ощущение, что читаешь специфический чиновничий или юридический документ.
     
  19. Наверно, в английском варианте было pattern? Это суть технический термин, и перевод, наверно, адекватен :).
     

Поделиться этой страницей