1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Коллеги, понимаю, что офтоп - но можете коротко ответить или направить на нужную ветку в форуме? Вопрос такой - объективы G для байонета А и GMaster для байонета Е - отличаются по качеству или это маркетологический ход для дифференциации объективов/байонетов?
    :offtopic::agree:
     
  2. G - в основном наследие минольты со всеми вытекающими. GM - совершенно новые объективы разработанные с нуля. GM судя по DXO гораздо резче аналогов на А-байонете и в целом качественнее. Но многие это назовут стерильностью. :D
     
    sas2008 нравится это.
  3. Мне так вообще достаточно результирующего разрешения 8-12Мп, я больше не предпологаю использовать и в будущем. Но кому-то же нужны эти супермегапикслеьные матрицы? И зачем тогда покупать такую камеру, если ресайзить нужно в половину, чтобы хотя-бы резкость набрать? Ну на кропе ладно и то раздражает.
     
  4. У меня есть просьба к владельцам сабжа, проверьте пожалуйста мою хотелку, а точнее, сохраняется ли в пользовательских режимах параметр отображения Live View. Допустим он был включен в режимах "PASM" но в пользовательском "1" этот параметр был выключен, произойдёт ли переключение этого параметра при смене режима работы камеры.
     
  5. На А77М2 не сохраняется. ИМХО на 99-2 тоже
     
  6. Жаль, я думал что такую мелочь добавят в более новых камерах.
     
  7. товарищи владельцы sony а 99 М 2 как в микрорегулировке автофокуса настраивать объектив под камеру. у меня правые зоны фокуса слегка промахиваются левая сторона ещё сильнее мажет. центральная часть более менее. позавчера только купил сижу разбираюсь что к чему.
     
  8. Слегка люфтит тушка + 2470Z(1). На 77II не наблюдалось.
     
  9. Как из вариантов - проблема объектива - нарушение центрирования линз. А вообще в любом объективе центр резче чем края.
     
  10. разрешение матрицы больше - косяки выглядят более явно. думаю на 24мп 99-й могли банально и не заметить.
    если другие объективы не люфтят, то в сервис бы отвезти 2470
     
  11. дело в том что в 99 М 2 микрорегулировка автофокуса не идет сразу на всю матрицу, а разделена на 10 секций каждую часть можно подстроить отдельно под особенности или недостатки объектива. каждая часть имеет своё местоположение и указание, какие настройки фокусировки выставить чтобы настраивать, да и как понять к примеру левый верхний W, правый нижний Т. видимо мало кто с этим заморачивался, но предпологаю что крутая штука если разобраться ведь можно подстроить даже проблемный объектив
     
    SOLO и Plenkin нравится это.
  12. у меня такой же первый 24-70 и такие же 77 М2 и 99 М2 люфтит передний линзоблок полимилиметра всего это в пределах допустимого . если у тебя также тогда всё в порядке
     
  13. спасибо за подсказку, а то тут "специалисты" насоветуют объектив ремонтирорвать. надо найти день свободный и товарища позвать по фотоделу который разбирается как по мишеням точками автофокуса стрелять. с 77 М2 было гораздо проще
     
  14. Вообще-то я имел в виду, что у меня СЛЕГКА люфтит БАЙОНЕТ на 99м2 с 2470Z, а на 77м2 такого не было. Объектив у меня в порядке. А к Вашему посту по микрорегулировке фокуса это отношения не имеет
     
  15. извени не так понял. если на 77 М 2 объектив плотно сидел то тут дело скорее всего в корпусе 99 М 2 а точнее в кольце байонета малость есть смещение. по гарантии можно заменить. можно понять всё таки сборка в Таиланде производится
     
  16. Ну и что, что в Тае. Брак у всех бывает.Да и брак ли это??У многих моделей присутствует небольшой люфт.Это в порядке вещей.
     
  17. Что значит "люфтит"? Люфт в каком направлении? Проворот или вперёд - назад? Если проворот, так тут ничего страшного. Моя А850 6 лет так "люфтит" и никаких проблем ни с автофокусом ни с работой в целом. Там фиксатор видимо свободный (меньше отверстия на объективе). На новой А99-2 тоже есть такой люфт "на проворот", никаких проблем. Главное чтобы вперёд - назад не болтался.
     
    Kuperes и Алексей80 нравится это.
  18. На тушка + 135Z байонет так же микроскопически люфтит. Люфт поворотный. Неисправностью это не считаю.
     
  19. Так что, собственно люфтит - сам байонет относительно корпуса камеры? - Байонет- это такое кольцо металлическое, на винтах к корпусу камеры крепится...
    Или объектив , его хвостовик - относительно байонета?
     

Поделиться этой страницей