FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Обработка мне лично не нравится категорически
     
  2. Зачем в этой ветке выкладывать обработанные карточки ,глядя на некоторые я бы и не думал смотреть в сторону этого объектива.
    есть ветка "Обработка". ИМХО.
     
  3. Да ладно вам, хорошие карточки. На вкус и цвет... На последней не самый удачный ракурс и искажения объектива, тоже как пример искажений полтинника на крупных портретах.
     
  4. Прогулялся в выходные...
    [​IMG]

    а дома кот в умывальнике грелся :)
    [​IMG]
     
  5. [​IMG]

    По телевизору матч Дортмунд-Бавария. У кафе. Температура 1 выше нуля.
     
  6. Пару недель назад продал я свою Минолту 50/1,4 (Сони оставил). Через eBay, совсем недорого - раза в 1,5 дешевле, чем покупал лет 5 назад. Сегодня получаю письмо от покупателя:
    "I received the lens, and I'm not happy with it. It is VERY soft and poor quality from f/1.4 to f/2.2 and is only really useable at f/1.8 and higher. Let me know what you can do to help. " Т.е., от ф/1,4 до ф/2,2 изображение слишком мягкое и плохого качества, снимать им можно только от ф/1,8. Что ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ В ЭТОМ?
    Речь идёт о новой фишке на eBay: покупатель всегда прав, и может, если его левая нога захочет, вернуть товар даже без объяснения причин. Причём продавец ОБЯЗАН оплатить ему стоимость отправки обратно. Причём покупаетль не должен ХОТЬ ЧТО-ТО узнать о свойствах товара, который он покупает.
    Грустно это. Особенно плохо то, что теперь куча людей с отсутствием совести будет всячески наживаться на этом, терроризируя продавцов.
    Объектив купил человек из США за $139... что я могу посоветовать? Купить Сигму Арт 50/1.4 ($949) или Sony 50mm f/1.4 Carl Zeiss Planar T* ZA ($1498)
     
  7. #3595 9 мар 2016 в 09:48 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
  8. Сегодня пришла мне минолта 1,4 первой версии
    Раньше были 50/1,7 на кропе и сони 1,4 на фф. 1,7 нравился, но я послушав мнения форумчан дорос до сони. Теперь вот вернулся на минолту
    Камера а7-2 +4ый переходник. Будем снимать)
     
  9. пользуюсь на sony a7. не совсем это то ,что нужно, хоть линза и компактная, но из-за переходника LA-EA4 это не чувствуется. для sony E лучше конечно 55 1,8.
    если бы сейчас покупал 50mm для sony a7, то за эти деньги или чуть дороже купил бы sigma 50 1.4 ex
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей